Регби-15. Сборная Украины уступила команде Молдовы - «Регби» » НОВОСТИ СПОРТА

→  Регби-15. Сборная Украины уступила команде Молдовы - «Регби»

Регби-15. Сборная Украины уступила команде Молдовы - «Регби»

8 ноября в матче 2-го тура Кубка Европейских Наций сборная Молдовы в Кишиневе принимала команду Украину, сообщает пресс-служба РК «Кредо-1963».
Стартовый отрезок встречи прошёл с преимуществом хозяев. Уже на 6-й минуте «гайдуки» вышли вперёд благодаря попытке полузащитника Николая Кирилэ. Впрочем, сразу же после пропущенной попытки украинцы перехватили инициативу и сравняли счёт. Заносом отметился Павел Масюков (5:5). Реализация Игоря Снисаренко 5:7. Немного погодя бьющий «жёлто-синих» ударом со штрафного добавляет еще три очка в копилку гостей (5:10). Уступая в счете форварды «гайдуков» вновь заработали на полную мощность и протаранили оборону гостей. Автором заноса стал Ион Кавкалюк – 10:10. А перед самым перерывом ещё одна атака хозяев завершилась попыткой Руслана Дорогана 15:10. Реализация натурализованного англичанина Крейга Фелстона 17:10.
После замен в перерыве первая 20-минутка второго тайма прошла с большим преимуществом гостей. Создав давление «желто-синие» заработали штрафной: последовал быстрый розыгрыш и попытка Александра Хоменко по краю 17:15. К сожалению, развить успех украинцы не сумели. Более того, сборная Молдовы, активно поддерживаемая болельщиками провела просто убойную концовку встречи. «Гайдуки» организовали ещё две попытки с одной реализацией и в итоге одержали бонусную победу 29:15.
Таким образом, сборная Украины потерпела первое поражение в текущем розыгрыше Кубка Европейских Наций, но сыграла при этом весьма достойно. На сегодняшний день, тягаться с молдавской «схваткой», нашей команде объективно не под силу. Но и прогресс Украины по сравнению с прошлым сезоном, несмотря на огромное количество проблем очевиден.
Свои следующие матчи обе сборные проведут 15 ноября. Украина сыграет в гостях с Бельгией, Молдова примет Польшу.
Молдова (17) 29:15 (10) Украина
Попытки: Кирилэ (6), Кавкалюк (21), Дороган (32), Гажион (65), М. Кобылаш (73) – П. Масюков (12), Хоменко (58)
Реализации: Фелстон-2 (32, 65) – Снисаренко (12)
Штрафной: Снисаренко (18)

8 ноября в матче 2-го тура Кубка Европейских Наций сборная Молдовы в Кишиневе принимала команду Украину, сообщает пресс-служба РК «Кредо-1963». Стартовый отрезок встречи прошёл с преимуществом хозяев. Уже на 6-й минуте «гайдуки» вышли вперёд благодаря попытке полузащитника Николая Кирилэ. Впрочем, сразу же после пропущенной попытки украинцы перехватили инициативу и сравняли счёт. Заносом отметился Павел Масюков (5:5). Реализация Игоря Снисаренко 5:7. Немного погодя бьющий «жёлто-синих» ударом со штрафного добавляет еще три очка в копилку гостей (5:10). Уступая в счете форварды «гайдуков» вновь заработали на полную мощность и протаранили оборону гостей. Автором заноса стал Ион Кавкалюк – 10:10. А перед самым перерывом ещё одна атака хозяев завершилась попыткой Руслана Дорогана 15:10. Реализация натурализованного англичанина Крейга Фелстона 17:10. После замен в перерыве первая 20-минутка второго тайма прошла с большим преимуществом гостей. Создав давление «желто-синие» заработали штрафной: последовал быстрый розыгрыш и попытка Александра Хоменко по краю 17:15. К сожалению, развить успех украинцы не сумели. Более того, сборная Молдовы, активно поддерживаемая болельщиками провела просто убойную концовку встречи. «Гайдуки» организовали ещё две попытки с одной реализацией и в итоге одержали бонусную победу 29:15. Таким образом, сборная Украины потерпела первое поражение в текущем розыгрыше Кубка Европейских Наций, но сыграла при этом весьма достойно. На сегодняшний день, тягаться с молдавской «схваткой», нашей команде объективно не под силу. Но и прогресс Украины по сравнению с прошлым сезоном, несмотря на огромное количество проблем очевиден. Свои следующие матчи обе сборные проведут 15 ноября. Украина сыграет в гостях с Бельгией, Молдова примет Польшу. Молдова (17) 29:15 (10) Украина Попытки: Кирилэ (6), Кавкалюк (21), Дороган (32), Гажион (65), М. Кобылаш (73) – П. Масюков (12), Хоменко (58) Реализации: Фелстон-2 (32, 65) – Снисаренко (12) Штрафной: Снисаренко (18)