Регби-15. «Академия» на выезде победила «Роланд» - «Регби» » НОВОСТИ СПОРТА

→  Регби-15. «Академия» на выезде победила «Роланд» - «Регби»

Регби-15. «Академия» на выезде победила «Роланд» - «Регби»

2 ноября в Ивано-Франковске состоялась первая финальная игра высшей лиги чемпионата Украины по регби-15 между местным «Роландом» и одесской «Академией», сообщает пресс-служба РК «Кредо-1963».

Весь матч прошёл в равной и напряжённой борьбе. Интрига царила на поле от первой  до последней минуты. В первом тайме хозяева поля большую часть времени вели в счете, однако «академики» старались не отставать и на перерыв команды ушли с минимальным преимуществом ивано-франковцев 15:14.
В дебюте второй половины встречи команды обменялись точными ударами со штрафных (18:17) и преимущество в одно очко «Роланд» удерживал до самой концовки поединка. На 72-й минуте игры в результате затяжного позиционного наступления «Академии» Андрей Маткивский продавил оборону хозяев и приземлил мяч в зачётке 18:22. Сумев сохранить это преимущество, одесситы завершили встречу минимальной, но очень важной победой.
«Роланд» (15) 18:22 (14) «Академия»

Попытки:
Хлибкевич (9), Рекичук (38) – Коваленко (12), Маткивский (72)
Реализация: Кузнецов (10)
Штрафные: Кузнецов-2 (23, 51) – Сурков-3 (31, 39, 53)
Дроп-гол: Дедешко (21)
Ответная игра, по предварительной информации, состоится 16 ноября в Одессе.

2 ноября в Ивано-Франковске состоялась первая финальная игра высшей лиги чемпионата Украины по регби-15 между местным «Роландом» и одесской «Академией», сообщает пресс-служба РК «Кредо-1963». Весь матч прошёл в равной и напряжённой борьбе. Интрига царила на поле от первой до последней минуты. В первом тайме хозяева поля большую часть времени вели в счете, однако «академики» старались не отставать и на перерыв команды ушли с минимальным преимуществом ивано-франковцев 15:14. В дебюте второй половины встречи команды обменялись точными ударами со штрафных (18:17) и преимущество в одно очко «Роланд» удерживал до самой концовки поединка. На 72-й минуте игры в результате затяжного позиционного наступления «Академии» Андрей Маткивский продавил оборону хозяев и приземлил мяч в зачётке 18:22. Сумев сохранить это преимущество, одесситы завершили встречу минимальной, но очень важной победой. «Роланд» (15) 18:22 (14) «Академия» Попытки: Хлибкевич (9), Рекичук (38) – Коваленко (12), Маткивский (72) Реализация: Кузнецов (10) Штрафные: Кузнецов-2 (23, 51) – Сурков-3 (31, 39, 53) Дроп-гол: Дедешко (21) Ответная игра, по предварительной информации, состоится 16 ноября в Одессе.