Авербух: Желаю Сотниковой и Плющенко удачи. Главное, чтобы это не было пиаром - «Фигурное катание» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Авербух: Желаю Сотниковой и Плющенко удачи. Главное, чтобы это не было пиаром - «Фигурное катание»

Авербух: Желаю Сотниковой и Плющенко удачи. Главное, чтобы это не было пиаром - «Фигурное катание»

Аделина Сотникова

Призер Олимпиады и чемпион мира по фигурному катанию, хореограф Илья Авербух прокомментировал для «Советского спорта» сотрудничество Аделины Сотниковой и Евгения Плющенко.


- На ваш взгляд, почему Сотникова решила сменить тренера?
- Аделина - талантливый человек, она решила продолжать карьеру. Хочу пожелать ей удачи вместе с Женей. Думаю, им интересно будет посотрудничать друг с другом.
Думаю, на этом данная новость должна угаснуть, и следует прекратить ее комментировать. Надо дать ребятам поработать, а уже осенью, когда будет какой-то результат их работы, можно будет об этом поговорить. Главное, чтобы это не было очередным пиар-поводом, чтобы напомнить о себе.


- Надо полагать, что таким решением Сотникова решила перезагрузить карьеру.
- Мы много работали с Аделиной в моих шоу, она мне всегда говорила, что хочет вернуться в сезон и выступить на Олимпиаде. Я ее всячески в этом желании поддерживал. Она решила работать вместе с Женей, может быть их обоюдная чемпионская энергия даст результат. Предстоит большая пахота, и Женя сможет себя проявить в качестве тренера. Но повторяю, результат мы можем увидеть осенью, когда Аделина представит свою новую программу и когда начнутся соревнования.


- Вы будете участвовать в какой-либо роли в этом дуэте?
- Нет, я сотрудничал с Женей Медведевой, ставил ей программу и продолжу это сотрудничество.


- Аделина заняла шестое место на чемпионате России. Неужели можно всерьез говорить о ее возможном попадании на Олимпиаду при такой конкуренции?
- Аделина – олимпийская чемпионка, ей подвластно все. Если будет поставлен профессиональный тренировочный процесс. В этом случае Аделина наравне со всеми может претендовать на попадание в сборную и сможет там бороться за золото. Аделине всего 20 лет, она молодая девушка. Главное, чтобы мы сейчас об этом не говорили так много, а потом вдруг выяснится, что очередная травма помешает выступить. Такое мы уже слышали от Жени три последних года до того, как он объявил о завершении карьеры. Главное работа, а не пиар.


- Как можете оценить тренерский талант Плющенко?
- Пока это невозможно оценить. Работа тренера оценивается по результату, а не по разговорам. Пока только могу пожелать удачи Аделине и Жене. Буду рад, если у нас появится новый интересный дуэт.


- Когда Плющенко объявил о завершении карьеры, он оговорился, что еще может попасть на Олимпиаду-2018 в качестве тренера, если туда пробьется его спортсмен. Фамилию этого спортсмена он не назвал. Плющенко имел в виду именно Сотникову?
- Скорее всего. Думаю, на это момент они уже договорились о сотрудничестве.


Аделина Сотникова Призер Олимпиады и чемпион мира по фигурному катанию, хореограф Илья Авербух прокомментировал для «Советского спорта» сотрудничество Аделины Сотниковой и Евгения Плющенко. - На ваш взгляд, почему Сотникова решила сменить тренера? - Аделина - талантливый человек, она решила продолжать карьеру. Хочу пожелать ей удачи вместе с Женей. Думаю, им интересно будет посотрудничать друг с другом. Думаю, на этом данная новость должна угаснуть, и следует прекратить ее комментировать. Надо дать ребятам поработать, а уже осенью, когда будет какой-то результат их работы, можно будет об этом поговорить. Главное, чтобы это не было очередным пиар-поводом, чтобы напомнить о себе. - Надо полагать, что таким решением Сотникова решила перезагрузить карьеру. - Мы много работали с Аделиной в моих шоу, она мне всегда говорила, что хочет вернуться в сезон и выступить на Олимпиаде. Я ее всячески в этом желании поддерживал. Она решила работать вместе с Женей, может быть их обоюдная чемпионская энергия даст результат. Предстоит большая пахота, и Женя сможет себя проявить в качестве тренера. Но повторяю, результат мы можем увидеть осенью, когда Аделина представит свою новую программу и когда начнутся соревнования. - Вы будете участвовать в какой-либо роли в этом дуэте? - Нет, я сотрудничал с Женей Медведевой, ставил ей программу и продолжу это сотрудничество. - Аделина заняла шестое место на чемпионате России. Неужели можно всерьез говорить о ее возможном попадании на Олимпиаду при такой конкуренции? - Аделина – олимпийская чемпионка, ей подвластно все. Если будет поставлен профессиональный тренировочный процесс. В этом случае Аделина наравне со всеми может претендовать на попадание в сборную и сможет там бороться за золото. Аделине всего 20 лет, она молодая девушка. Главное, чтобы мы сейчас об этом не говорили так много, а потом вдруг выяснится, что очередная травма помешает выступить. Такое мы уже слышали от Жени три последних года до того, как он объявил о завершении карьеры. Главное работа, а не пиар. - Как можете оценить тренерский талант Плющенко? - Пока это невозможно оценить. Работа тренера оценивается по результату, а не по разговорам. Пока только могу пожелать удачи Аделине и Жене. Буду рад, если у нас появится новый интересный дуэт. - Когда Плющенко объявил о завершении карьеры, он оговорился, что еще может попасть на Олимпиаду-2018 в качестве тренера, если туда пробьется его спортсмен. Фамилию этого спортсмена он не назвал. Плющенко имел в виду именно Сотникову? - Скорее всего. Думаю, на это момент они уже договорились о сотрудничестве.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика