Скандал в фигурном катании: Ирина Роднина vs Татьяна Тарасова - «Фигурное катание» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Скандал в фигурном катании: Ирина Роднина vs Татьяна Тарасова - «Фигурное катание»

Скандал в фигурном катании: Ирина Роднина vs Татьяна Тарасова - «Фигурное катание»

Трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина призналась, что нерегулярно следит за своим любимым видом спорта, а также раскритиковала комментаторов, которые сейчас работают на чемпионате мира в Хельсинки.


Ирина Роднина довольно жестко прошлась по тому, как фигурное катание освещается на российском телевидении:


- Время от времени я наблюдаю за происходящим в фигурном катании, но не могу сказать, что делаю это регулярно, - говорит легендарная фигуристка. - К тому же «благодаря» нашему «замечательному» телевидению трансляции идут тогда, когда ему хочется, а не когда удобно телезрителям. При этом трансляция сопровождается кучей различных комментариев, которые мне слушать неинтересно. А без звука, без сопровождения музыки смотреть фигурное катание сложно.


Фигуристка негативно отозвалась о тех, кто комментирует «фигурку» во время трансляций:


- Для меня фигурное катание - это не комментаторы, а сам процесс. Когда же комментаторы начинают заполнять все пространство, то в нем не остается места самому фигурному катанию. Мы уже его не видим и не слышим. Когда катаются спортсмены-профессионалы, то и комментаторы должны быть профессионалами своего дела, а не просто трепачами. В этом плане мне нравились комментарии Олега Васильева или опыт комментирования у Максима Транькова. А вот комментарии Тарасовой... Татьяна Анатольевна у микрофона все время вспоминает, кого она тренировала, а кого не тренировала, к кому она хорошо относилась, а к кому плохо. А это не комментаторская работа, это называется байками. Я понимаю, что есть необходимость заполнения пауз какими-то интересными историями, профессиональный разбор того, почему судьи выставили ту или иную оценку, тоже должен присутствовать в работе телекомментатора.


Трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина призналась, что нерегулярно следит за своим любимым видом спорта, а также раскритиковала комментаторов, которые сейчас работают на чемпионате мира в Хельсинки. Ирина Роднина довольно жестко прошлась по тому, как фигурное катание освещается на российском телевидении: - Время от времени я наблюдаю за происходящим в фигурном катании, но не могу сказать, что делаю это регулярно, - говорит легендарная фигуристка. - К тому же «благодаря» нашему «замечательному» телевидению трансляции идут тогда, когда ему хочется, а не когда удобно телезрителям. При этом трансляция сопровождается кучей различных комментариев, которые мне слушать неинтересно. А без звука, без сопровождения музыки смотреть фигурное катание сложно. Фигуристка негативно отозвалась о тех, кто комментирует «фигурку» во время трансляций: - Для меня фигурное катание - это не комментаторы, а сам процесс. Когда же комментаторы начинают заполнять все пространство, то в нем не остается места самому фигурному катанию. Мы уже его не видим и не слышим. Когда катаются спортсмены-профессионалы, то и комментаторы должны быть профессионалами своего дела, а не просто трепачами. В этом плане мне нравились комментарии Олега Васильева или опыт комментирования у Максима Транькова. А вот комментарии Тарасовой. Татьяна Анатольевна у микрофона все время вспоминает, кого она тренировала, а кого не тренировала, к кому она хорошо относилась, а к кому плохо. А это не комментаторская работа, это называется байками. Я понимаю, что есть необходимость заполнения пауз какими-то интересными историями, профессиональный разбор того, почему судьи выставили ту или иную оценку, тоже должен присутствовать в работе телекомментатора.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика