Павел Дацюк: Меня огорчает, что некоторые люди о Юле Липницкой уже забыли - «Фигурное катание» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Павел Дацюк: Меня огорчает, что некоторые люди о Юле Липницкой уже забыли - «Фигурное катание»

Павел Дацюк: Меня огорчает, что некоторые люди о Юле Липницкой уже забыли - «Фигурное катание»

Капитан СКА, легендарный форвард по прозвищу Волшебник – Павел Дацюк ответил на злободневные вопросы обозревателя «Советского спорта».


- Павел, мы уже подготовили вопросы читателей и скоро сделаем с вами большое интервью. Но одну злободневную тему хотелось бы затронуть уже сейчас.
- Слушаю вас, очень интересно.


- Ваша землячка из Екатеринбурга Юлия Липницкая объявила об уходе из большого спорта. Для многих это известие стала громом среди ясного неба.
- Да, я слышал об этом. Так получилось, что эта новость выскочила у меня на телефоне. Сразу обратил на нее внимание…


Громкое, но не очень приятное событие. Юлия Липницкая – молодая талантливая девочка. Ее звезда вспыхнула на Олимпиаде в Сочи. Но быстро потухла.


- Почему?
- Профессиональный спорт вообще очень тяжел. Не говорю уже о юном возрасте. Это сказывается… Выжали из нее все соки.


- Выиграть золото Олимпиады в 15 лет – это уникальный случай. Вы пересекались с Липницкой в Сочи?
- Согласен, это уникальный случай. Замечательно выступить в таком возрасте – это большое достижение. Меня огорчает, что некоторые люди о Юле теперь уже забыли.


Да, пересекались только в Сочи. Ну не будем вдаваться в детали. Но повторю, что новость очень грустная.


- Сильна ли школа фигурного катания в Екатеринбурге? Девочки и мальчики занимаются у вас на «Дацюк-Арене»?
- Не у меня, а на стадионе, которому дали фамилию Дацюка. У нас в городе есть ДЮСШ «Юность». Там фигуристы делили лед с хоккеистами. Конечно, была большая конкуренция. Все хотят тренироваться, показывать высокие результаты.


Но теперь благодаря «Дацюк-Арене» у ребят появилось больше льда. Оба вида спорта могут заниматься, не мешая друг другу.


- Что вы посоветуете девочке в 19 лет? Кто-то говорит Липницкой: «Иди в политику!»
- Но не в таком же возрасте! Нужно учиться. Посвятить себя образованию. Это мой совет.


- Эта тема ведь и хоккеистов касается. Кто-то может быть звездой в 15-16 лет, но пропадает при переходе в большой спорт.
- Хоккей сейчас вышел на высокий уровень, если клуб и родители видят большую перспективу в мальчике. Объединяя силы, могут составить план, работать с тренером по физической подготовке и спортивными психологами. Все-таки организм еще юный, психика неустойчива. Надо, чтобы кто-то это контролировал. Желательно профессионалы. Если вы хотите, чтобы из молодого деревца выросла большая яблоня, за ним нужно много ухаживать…


! Большое интервью Павла Дацюка читайте в одном из ближайших номеров «Советского спорта»


Капитан СКА, легендарный форвард по прозвищу Волшебник – Павел Дацюк ответил на злободневные вопросы обозревателя «Советского спорта». - Павел, мы уже подготовили вопросы читателей и скоро сделаем с вами большое интервью. Но одну злободневную тему хотелось бы затронуть уже сейчас. - Слушаю вас, очень интересно. - Ваша землячка из Екатеринбурга Юлия Липницкая объявила об уходе из большого спорта. Для многих это известие стала громом среди ясного неба. - Да, я слышал об этом. Так получилось, что эта новость выскочила у меня на телефоне. Сразу обратил на нее внимание… Громкое, но не очень приятное событие. Юлия Липницкая – молодая талантливая девочка. Ее звезда вспыхнула на Олимпиаде в Сочи. Но быстро потухла. - Почему? - Профессиональный спорт вообще очень тяжел. Не говорю уже о юном возрасте. Это сказывается… Выжали из нее все соки. - Выиграть золото Олимпиады в 15 лет – это уникальный случай. Вы пересекались с Липницкой в Сочи? - Согласен, это уникальный случай. Замечательно выступить в таком возрасте – это большое достижение. Меня огорчает, что некоторые люди о Юле теперь уже забыли. Да, пересекались только в Сочи. Ну не будем вдаваться в детали. Но повторю, что новость очень грустная. - Сильна ли школа фигурного катания в Екатеринбурге? Девочки и мальчики занимаются у вас на «Дацюк-Арене»? - Не у меня, а на стадионе, которому дали фамилию Дацюка. У нас в городе есть ДЮСШ «Юность». Там фигуристы делили лед с хоккеистами. Конечно, была большая конкуренция. Все хотят тренироваться, показывать высокие результаты. Но теперь благодаря «Дацюк-Арене» у ребят появилось больше льда. Оба вида спорта могут заниматься, не мешая друг другу. - Что вы посоветуете девочке в 19 лет? Кто-то говорит Липницкой: «Иди в политику!» - Но не в таком же возрасте! Нужно учиться. Посвятить себя образованию. Это мой совет. - Эта тема ведь и хоккеистов касается. Кто-то может быть звездой в 15-16 лет, но пропадает при переходе в большой спорт. - Хоккей сейчас вышел на высокий уровень, если клуб и родители видят большую перспективу в мальчике. Объединяя силы, могут составить план, работать с тренером по физической подготовке и спортивными психологами. Все-таки организм еще юный, психика неустойчива. Надо, чтобы кто-то это контролировал. Желательно профессионалы. Если вы хотите, чтобы из молодого деревца выросла большая яблоня, за ним нужно много ухаживать… ! Большое интервью Павла Дацюка читайте в одном из ближайших номеров «Советского спорта»
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика