Бывший чемпион мира по шорт-треку умер в возрасте 23 лет - «Шорт-трек» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Бывший чемпион мира по шорт-треку умер в возрасте 23 лет - «Шорт-трек»

Бывший чемпион мира по шорт-треку умер в возрасте 23 лет - «Шорт-трек»

Бывший чемпион мира по шорт-треку, южнокореец Но Джин Гю умер в возрасте 23 лет, сообщает Reuters.
Но Джин Гю скончался 3 апреля в 20:00 по местному времени. Причина смерти — онкологическое заболевание, которое было выявлено у спортсмена в 2013 году.
Операцию по удалению опухоли кости в левом плече было решено отложить из-за подготовки к Олимпиаде-2014 в Сочи. Однако в России спортсмену выступить не удалось из-за перелома локтя, полученного за месяц до Игр. Тогда же было выявлено, что остеосаркома (раковая опухоль кости) выросла до 13 сантиметров.
Спортсмену была сделана операция, и его состояние улучшилось в 2015 году. Он планировал выступить на Олимпиаде-2022 в Пекине, но затем ему вновь стало хуже.
Но Джин Гю установил мировые рекорды на дистанциях в 1500 и 3000 метров в 2011 году. В том же году он победил на чемпионате мира в многоборье.

Бывший чемпион мира по шорт-треку, южнокореец Но Джин Гю умер в возрасте 23 лет, сообщает Reuters. Но Джин Гю скончался 3 апреля в 20:00 по местному времени. Причина смерти — онкологическое заболевание, которое было выявлено у спортсмена в 2013 году. Операцию по удалению опухоли кости в левом плече было решено отложить из-за подготовки к Олимпиаде-2014 в Сочи. Однако в России спортсмену выступить не удалось из-за перелома локтя, полученного за месяц до Игр. Тогда же было выявлено, что остеосаркома (раковая опухоль кости) выросла до 13 сантиметров. Спортсмену была сделана операция, и его состояние улучшилось в 2015 году. Он планировал выступить на Олимпиаде-2022 в Пекине, но затем ему вновь стало хуже. Но Джин Гю установил мировые рекорды на дистанциях в 1500 и 3000 метров в 2011 году. В том же году он победил на чемпионате мира в многоборье.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика