Шорт-трекиста лишили всех наград ЧЕ-2014 за неприличный жест в адрес победителя - «Шорт-трек» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Шорт-трекиста лишили всех наград ЧЕ-2014 за неприличный жест в адрес победителя - «Шорт-трек»

Шорт-трекиста лишили всех наград ЧЕ-2014 за неприличный жест в адрес победителя - «Шорт-трек»
Вчера, 19 сентября, в Дрездене (Германия) завершился чемпионат Европы по шорт-треку. Мужская сборная России выиграла все золотые медали. Виктор Ан,трехкратный олимпийский чемпион (Ан Хён Су в составе сборной Южной Кореи) выиграл четыре личных золота (500, 1000, 3000 м, многоборье) и вместе с командой в эстафете.
После победного финиша Ана в эстафете голландец Шинкье Кнегт продемонстрировал в его адрес неприличные жесты, после чего, по некоторым данным, был лишен всех своих личных наград чемпионата Европы (серебро на 500 и 3000 м, бронза в многоборье). Виктор Ан прокомментировал этот неприятный эпизод своего триумфального турнира.
- Виктор, вы сам видели, что произошло на финише?
- Нет, я просто радовался нашей победе. Увидел все, что произошло – только после соревнований.
-
Что подумали?
- Ну... Как это правильно сказать.. Я был удивлен. Но я понимаю его. Он сам потом признался, что сделал плохо.
- Отнеслись спокойно?
- Да, никаких особенных эмоций по поводу случившегося я не испытал.
- Кнегт принес вам свои извинения?
- Нет, он ничего не сказал. Но я и не ждал от него извинений. Просто я понимаю, что он это сделал не специально.
- Когда-нибудь в своей карьере с подобным сталкивались – что вы опережаете соперника, а он реагирует подобным образом?
- Вообще никогда (смеется). Первый раз произошло такое.
- Знаете, что Кнегту дали красную карточку и лишили всех наград прошедшего чемпионата Европы?
- Да. И это, кстати, на моих глазах тоже произошло в первый раз. Раньше я таких ситуаций не видел.

Вчера, 19 сентября, в Дрездене (Германия) завершился чемпионат Европы по шорт-треку. Мужская сборная России выиграла все золотые медали. Виктор Ан,трехкратный олимпийский чемпион (Ан Хён Су в составе сборной Южной Кореи) выиграл четыре личных золота (500, 1000, 3000 м, многоборье) и вместе с командой в эстафете. После победного финиша Ана в эстафете голландец Шинкье Кнегт продемонстрировал в его адрес неприличные жесты, после чего, по некоторым данным, был лишен всех своих личных наград чемпионата Европы (серебро на 500 и 3000 м, бронза в многоборье). Виктор Ан прокомментировал этот неприятный эпизод своего триумфального турнира. - Виктор, вы сам видели, что произошло на финише? - Нет, я просто радовался нашей победе. Увидел все, что произошло – только после соревнований. - Что подумали? - Ну. Как это правильно сказать Я был удивлен. Но я понимаю его. Он сам потом признался, что сделал плохо. - Отнеслись спокойно? - Да, никаких особенных эмоций по поводу случившегося я не испытал. - Кнегт принес вам свои извинения? - Нет, он ничего не сказал. Но я и не ждал от него извинений. Просто я понимаю, что он это сделал не специально. - Когда-нибудь в своей карьере с подобным сталкивались – что вы опережаете соперника, а он реагирует подобным образом? - Вообще никогда (смеется). Первый раз произошло такое. - Знаете, что Кнегту дали красную карточку и лишили всех наград прошедшего чемпионата Европы? - Да. И это, кстати, на моих глазах тоже произошло в первый раз. Раньше я таких ситуаций не видел.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика