Мария Кучина (Ласицкене) взяла золото чемпионата мира! - «Легкая атлетика» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Мария Кучина (Ласицкене) взяла золото чемпионата мира! - «Легкая атлетика»

Мария Кучина (Ласицкене) взяла золото чемпионата мира! - «Легкая атлетика»

Российская легкоатлетка Мария Кучина, выступающая с этого сезона под фамилией Ласицкене, завоевала золото чемпионата мира по легкой атлетике. Мария, выступающая под нейтральным флагом, защитила титул чемпионки мира в прыжках в высоту, выиграв соревнования на чемпионате мира в Лондоне.


КАК ЭТО БЫЛО


До высоты 1,99 м Ласицкене преодолевала все высоты с первой попытки. Впервые ошибившись, Мария перенесла оставшиеся две попытки на высоту 2,01 и взяла её с первой же попытки, что оставшимся в секторе соперницам не удалось. Но украинка Юлия Левченко всё же взяла 2,01 со второй попытки, и соперницы продолжили определять чемпионку на высоте 2,03 м. Ласицкене эта высота вновь покорилась с первой попытки, украинка и перенесшая одну попытку полька Камила Лицьвинко с высотой 2,03 не справились. Таким образом, Левченко — серебряный призёр (2,01 м), Лицьвинко — бронзовый (1,99 м).


КАК К ЭТОМУ ШЛА


Как справедливо отмечают многие эксперты, таких стопроцентных претенденток на победу в чемпионате мира в нашей команде не было со времен Елены Исинбаевой. Любое место, кроме первого, стало бы для Марии неудачей. В этом сезоне она провела 15 стартов – и во всех взяла золото!


КОНКУРЕНТЫ


За всю историю выше прыгали лишь Анна Чичерова, Людмила Андонова, Бланка Власич и Стефка Костадинова. Можно привести еще один факт: в этом году два метра и вовсе не покорялись никому. Никому, кроме Кучиной!


ЦИФРЫ, ЗВАНИЯ И СПОНСОРЫ


С результатом 2,06 м россиянка является рекордсменкой престижных соревнований «Бриллиантовая лига».


Лейтенант Мария Ласицкене представляет Кабардино-Балкарию и Московскую область, выступая за Центральный спортивный клуб Армии (ЦСКА).


Имеет личный контракт с производителем спортивной одежды и обуви Nike.


КАРЬЕРА


Начала заниматься лёгкой атлетикой в 10 лет у Геннадия Габриляна. Осенью 2010 года переехала в Волгоград для учёбы в Волгоградской государственной академии физической культуры и на протяжении двух лет тренировалась у Бориса Горькова, после чего вновь вернулась к работе с Габриляном, под руководством которого занимается до сих пор.


НЕЙТРАЛЬНЫЙ СТАТУС


11 апреля россиянка получила от ИААФ индивидуальный допуск к международным соревнованиям. На период временного отстранения Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) спортсменка должна была выступать на турнирах в нейтральном статусе.


ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ


Мария Кучина – больше не завидная невеста. 17 марта 2017 года Мария сочеталась браком с одним из спортивных журналистов, после чего взяла фамилию супруга и стала Марией Ласицкене.


Российская легкоатлетка Мария Кучина, выступающая с этого сезона под фамилией Ласицкене , завоевала золото чемпионата мира по легкой атлетике. Мария, выступающая под нейтральным флагом, защитила титул чемпионки мира в прыжках в высоту, выиграв соревнования на чемпионате мира в Лондоне. КАК ЭТО БЫЛО До высоты 1,99 м Ласицкене преодолевала все высоты с первой попытки. Впервые ошибившись, Мария перенесла оставшиеся две попытки на высоту 2,01 и взяла её с первой же попытки, что оставшимся в секторе соперницам не удалось. Но украинка Юлия Левченко всё же взяла 2,01 со второй попытки, и соперницы продолжили определять чемпионку на высоте 2,03 м. Ласицкене эта высота вновь покорилась с первой попытки, украинка и перенесшая одну попытку полька Камила Лицьвинко с высотой 2,03 не справились. Таким образом, Левченко — серебряный призёр (2,01 м), Лицьвинко — бронзовый (1,99 м). КАК К ЭТОМУ ШЛА Как справедливо отмечают многие эксперты, таких стопроцентных претенденток на победу в чемпионате мира в нашей команде не было со времен Елены Исинбаевой. Любое место, кроме первого, стало бы для Марии неудачей. В этом сезоне она провела 15 стартов – и во всех взяла золото! КОНКУРЕНТЫ За всю историю выше прыгали лишь Анна Чичерова, Людмила Андонова, Бланка Власич и Стефка Костадинова. Можно привести еще один факт: в этом году два метра и вовсе не покорялись никому. Никому, кроме Кучиной! ЦИФРЫ, ЗВАНИЯ И СПОНСОРЫ С результатом 2,06 м россиянка является рекордсменкой престижных соревнований «Бриллиантовая лига». Лейтенант Мария Ласицкене представляет Кабардино-Балкарию и Московскую область, выступая за Центральный спортивный клуб Армии (ЦСКА). Имеет личный контракт с производителем спортивной одежды и обуви Nike. КАРЬЕРА Начала заниматься лёгкой атлетикой в 10 лет у Геннадия Габриляна. Осенью 2010 года переехала в Волгоград для учёбы в Волгоградской государственной академии физической культуры и на протяжении двух лет тренировалась у Бориса Горькова, после чего вновь вернулась к работе с Габриляном, под руководством которого занимается до сих пор. НЕЙТРАЛЬНЫЙ СТАТУС 11 апреля россиянка получила от ИААФ индивидуальный допуск к международным соревнованиям. На период временного отстранения Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) спортсменка должна была выступать на турнирах в нейтральном статусе. ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ Мария Кучина – больше не завидная невеста. 17 марта 2017 года Мария сочеталась браком с одним из спортивных журналистов, после чего взяла фамилию супруга и стала Марией Ласицкене.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика