Тереза Йохауг шокирована решением CAS продлить срок ее дисквалификации » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Тереза Йохауг шокирована решением CAS продлить срок ее дисквалификации

Тереза Йохауг шокирована решением CAS продлить срок ее дисквалификации

Олимпийская чемпионка, семикратная чемпионка мира по лыжным гонкам норвежка Тереза Йохауг шокирована решением Спортивного арбитражного суда (CAS) продлить срок ее дисквалификации до 18 месяцев и считает вердикт несправедливым. Об этом говорится в письменном заявлении, распространенном адвокатом спортсменки.
Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне во вторник увеличил срок дисквалификации Йохауг до 18 месяцев, что не позволит ей принять участие в Олимпиаде, которая пройдет в феврале 2018 года.
«Йохауг совершенно раздавлена этим решением, которое означает, что она пропустит Олимпиаду и весь следующий сезон. Она не понимает, как ее могут исключить на целых два сезона лишь за использование средства для губ, что не повлияло и не имело целью повлиять на ее спортивное результаты, а также было согласовано со специалистом», - говорится в документе.
Лыжница и ее юристы считают, что 18-месячная дисквалификация является «необъяснимым и непропорциональным» решением со стороны CAS, поскольку, как было установлено ранее, она по ошибке воспользовалась препаратом, содержавшим запрещенное вещество.
В заявлении также говорится о том, что Йохауг твердо намерена вернуться в большой спорт.

Олимпийская чемпионка, семикратная чемпионка мира по лыжным гонкам норвежка Тереза Йохауг шокирована решением Спортивного арбитражного суда (CAS) продлить срок ее дисквалификации до 18 месяцев и считает вердикт несправедливым. Об этом говорится в письменном заявлении, распространенном адвокатом спортсменки. Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне во вторник увеличил срок дисквалификации Йохауг до 18 месяцев, что не позволит ей принять участие в Олимпиаде, которая пройдет в феврале 2018 года. «Йохауг совершенно раздавлена этим решением, которое означает, что она пропустит Олимпиаду и весь следующий сезон. Она не понимает, как ее могут исключить на целых два сезона лишь за использование средства для губ, что не повлияло и не имело целью повлиять на ее спортивное результаты, а также было согласовано со специалистом», - говорится в документе. Лыжница и ее юристы считают, что 18-месячная дисквалификация является «необъяснимым и непропорциональным» решением со стороны CAS, поскольку, как было установлено ранее, она по ошибке воспользовалась препаратом, содержавшим запрещенное вещество. В заявлении также говорится о том, что Йохауг твердо намерена вернуться в большой спорт.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика