Линдси Вонн хочет соревноваться с мужчинами » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Линдси Вонн хочет соревноваться с мужчинами

Линдси Вонн хочет соревноваться с мужчинами

Олимпийская чемпионка Ванкувера-2010 американская горнолыжница Линдси Вонн обратилась в Международную федерацию лыжного спорта (FIS) с просьбой об участии в этапе Кубка мира в Лейк-Луизе (США) в мужских соревнованиях по скоростному спуску, сообщает Inside The Games.
«Это то, что я хочу сделать для себя. Если я могу тренироваться с мужчинами, почему мне нельзя соревноваться с ними? Я выиграла множество гонок среди женщин, почему не могу перейти на следующий уровень? Мужская команда — следующий уровень, это факт. Хочу выступать там, где нужно выкладываться по максимуму», — заявила спортсменка.
FIS готова рассмотреть этот вопрос на предсезонном заседании в Цюрихе 3 или 4 октября.
32-летняя Вонн является самой титулованной американской спортсменкой в истории горнолыжного спорта. Она побеждала на этапах Кубка мира 59 раз. На Олимпийских играх 2010 года в Ванкувере она завоевала золото в скоростном спуске, а в супергиганте стала бронзовым призером.


Олимпийская чемпионка Ванкувера-2010 американская горнолыжница Линдси Вонн обратилась в Международную федерацию лыжного спорта (FIS) с просьбой об участии в этапе Кубка мира в Лейк-Луизе (США) в мужских соревнованиях по скоростному спуску, сообщает Inside The Games. «Это то, что я хочу сделать для себя. Если я могу тренироваться с мужчинами, почему мне нельзя соревноваться с ними? Я выиграла множество гонок среди женщин, почему не могу перейти на следующий уровень? Мужская команда — следующий уровень, это факт. Хочу выступать там, где нужно выкладываться по максимуму», — заявила спортсменка. FIS готова рассмотреть этот вопрос на предсезонном заседании в Цюрихе 3 или 4 октября. 32-летняя Вонн является самой титулованной американской спортсменкой в истории горнолыжного спорта. Она побеждала на этапах Кубка мира 59 раз. На Олимпийских играх 2010 года в Ванкувере она завоевала золото в скоростном спуске, а в супергиганте стала бронзовым призером.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика