Австриец Грубер выиграл гонку Гундерсена на шведском ЧМ; Пасичник – 40-й - «Лыжное двоеборье» » НОВОСТИ СПОРТА

→  Австриец Грубер выиграл гонку Гундерсена на шведском ЧМ; Пасичник – 40-й - «Лыжное двоеборье»

Сегодня, 26 февраля, в Фалуне (Швеция) на чемпионате мира по лыжным видам спорта у двоеборцев состоялась гонка Гундерсена (трамплин К-120 + 10 км).
Чемпионом мира стал австриец Бернхард Грубер, который сохранил лидерство после прыжков с трамплина. Серебряный призер француз Франсуа Бро проиграл победителю 11,9 секунды. Бронзу завоевал немец Йоханнес Рыдзек с отставанием в 14,9 секунды, поднявшись по ходу гонки с 17-го места после прыжков.
Украинец Виктор Пасичник после прыжков был 33-м, а по ходу лыжной гонки опустился на 40-е место (+3.27,9). Руслан Баланда занял 47-е место (+6.29,0).

Лыжные виды спорта. Чемпионат мира. Фалун (Швеция), 26 февраля
Лыжное двоеборье. Гонка Гундерсена. К-120 + 10 км.

1 (1-й в прыжках). Бернхард Грубер (Австрия) – 22.45,8

2 (3). Франсуа Бро (Франция) – + 11,9

3 (17). Йоханнес Рыдзек (Германия) – + 14,9

40 (33). Виктор Пасичник (Украина) - + 3.27,9

47 (47). Руслан Баланда (Украина) - + 6.29,0

Сегодня, 26 февраля, в Фалуне (Швеция) на чемпионате мира по лыжным видам спорта у двоеборцев состоялась гонка Гундерсена (трамплин К-120 10 км). Чемпионом мира стал австриец Бернхард Грубер, который сохранил лидерство после прыжков с трамплина. Серебряный призер француз Франсуа Бро проиграл победителю 11,9 секунды. Бронзу завоевал немец Йоханнес Рыдзек с отставанием в 14,9 секунды, поднявшись по ходу гонки с 17-го места после прыжков. Украинец Виктор Пасичник после прыжков был 33-м, а по ходу лыжной гонки опустился на 40-е место ( 3.27,9). Руслан Баланда занял 47-е место ( 6.29,0). Лыжные виды спорта. Чемпионат мира. Фалун (Швеция), 26 февраля Лыжное двоеборье. Гонка Гундерсена. К-120 10 км. 1 (1-й в прыжках). Бернхард Грубер (Австрия) – 22.45,8 2 (3). Франсуа Бро (Франция) – 11,9 3 (17). Йоханнес Рыдзек (Германия) – 14,9 … 40 (33). Виктор Пасичник (Украина) - 3.27,9 47 (47). Руслан Баланда (Украина) - 6.29,0