Универсиада. Сборная Украины на 5-м месте в медальном зачете после пяти дней - «Лыжное двоеборье» » НОВОСТИ СПОРТА

→  Универсиада. Сборная Украины на 5-м месте в медальном зачете после пяти дней - «Лыжное двоеборье»

Сегодня, 29 января, в Словакии завершился пятый день XXVII Всемирной зимней Универсиады. Было разыграно два комплекта наград.
В масс-старте лыжного двоеборья лучший из украинцев Виктор Пасичник финишировал девятым (190,8). Руслан Баланда занял 19-е место, Олег Виливчук – 24-е среди 25 участников. Победил поляк Адам Числар (216,9), опередив немца Давида Велде (210,3) и своего соотечественника Матеуша Вантулока (208,4).
У женщин в командных соревнованиях по прыжкам на лыжах с трамплина победили россиянки (392,3). Серебряными призерами стали японки (385,9), бронзовыми – чешки (322,8). В соревнованиях принимали участие пять команд. Украина в этом виде программы не представлена.
По итогам пяти дней XXVII Всемирной зимней Универсиады в активе сборной Украины по-прежнему одна золотая медаль биатлониста Дмитрия Русинова в индивидуальной гонке, завоеванная им в первый день.
В медальном зачете сборная Украины делит пятое место с командой Болгарии. Лидерство укрепила сборная России  (9-9-10), второе место занимают поляки (2-1-2), третье – казахстанцы (2-1-0), четвертое – словаки (1-1-1), седьмое – немцы (0-2-0), восьмое – японцы (0-1-0), девятое – чехи (0-0-2).
XXVII Всемирная зимняя Универсиада. Штрбске-Плесо, Осрбли (Словакия), 29 января
Лыжное двоеборье. Масс-старт. 10 км + К-90.

1. Адам Числар (Польша) – 216,9

2. Давид Велде (Германия) – 210,3

3. Матеуш Вантулок (Польша) – 208,4

9. Виктор Пасичник (Украина) – 190,8

19. Руслан Баланда (Украина) – 155,7

24. Олег Виливчук (Украина) – 78,3

Прыжки на лыжах с трамплина. Женщины. Команды.

1. Россия  – 392,3

2. Япония – 385,9

3. Чехия – 322,8

Сегодня, 29 января, в Словакии завершился пятый день XXVII Всемирной зимней Универсиады. Было разыграно два комплекта наград. В масс-старте лыжного двоеборья лучший из украинцев Виктор Пасичник финишировал девятым (190,8). Руслан Баланда занял 19-е место, Олег Виливчук – 24-е среди 25 участников. Победил поляк Адам Числар (216,9), опередив немца Давида Велде (210,3) и своего соотечественника Матеуша Вантулока (208,4). У женщин в командных соревнованиях по прыжкам на лыжах с трамплина победили россиянки (392,3). Серебряными призерами стали японки (385,9), бронзовыми – чешки (322,8). В соревнованиях принимали участие пять команд. Украина в этом виде программы не представлена. По итогам пяти дней XXVII Всемирной зимней Универсиады в активе сборной Украины по-прежнему одна золотая медаль биатлониста Дмитрия Русинова в индивидуальной гонке, завоеванная им в первый день. В медальном зачете сборная Украины делит пятое место с командой Болгарии. Лидерство укрепила сборная России (9-9-10), второе место занимают поляки (2-1-2), третье – казахстанцы (2-1-0), четвертое – словаки (1-1-1), седьмое – немцы (0-2-0), восьмое – японцы (0-1-0), девятое – чехи (0-0-2). XXVII Всемирная зимняя Универсиада. Штрбске-Плесо, Осрбли (Словакия), 29 января Лыжное двоеборье. Масс-старт. 10 км К-90. 1. Адам Числар (Польша) – 216,9 2. Давид Велде (Германия) – 210,3 3. Матеуш Вантулок (Польша) – 208,4 … 9. Виктор Пасичник (Украина) – 190,8 19. Руслан Баланда (Украина) – 155,7 24. Олег Виливчук (Украина) – 78,3 Прыжки на лыжах с трамплина. Женщины. Команды. 1. Россия – 392,3 2. Япония – 385,9 3. Чехия – 322,8