Австриец Штефан Крафт выиграл первый этап «Турне четырех трамплинов» - «Прыжки» » НОВОСТИ СПОРТА

→  Австриец Штефан Крафт выиграл первый этап «Турне четырех трамплинов» - «Прыжки»

Австриец Штефан Крафт выиграл первый этап «Турне четырех трамплинов» - «Прыжки»

29 декабря в Оберстдорфе (Германия) прошел первый этап «Турне четырех трамплинов», являющийся шестым этапом Кубка мира.
Летающие лыжники соревновались в сложных погодных условиях. Так, четырехкратный олимпийский чемпион 33—летний швейцарец Симон Амманн даже не пробился в финальную попытку, а прошлогодний победитель Турне 22-летний немец Томас Дитхарт занял только 27-е место.
Победил австриец Стефан Крафт Крафт, набрав в сумме за две попытки 291,9 баллов. Для 21-летнего австрийца это первая индивидуальная победа на этапах Кубка мира.
Второе место занял его 23-летний соотечественник Михаэль Хайбек, проигравший победителю 6,9 балла. Однако этот результат позволил Хайбеку выйти в лидеры общего зачета Кубка мира (513 очков), опередив на одно очко норвежца Андерса Фаннемеля и на семь – чеха Романа Куделку, занявших в Оберстдорфе шестое и седьмое места соответственно.
Замкнул первую тройку на этапе 22-летний словенец Петер Превц (283,9), занимающий в общем зачете Кубка мира 4-е место (450).
Следующий этап Турне четырех трамплинов пройдет в первый день нового года в Гармиш-Партенкирхене (Германия).
Прыжки на лыжах с трамплина. «Турне четырех трамплинов». Первый этап. Оберстдорф (Германия), 29 декабря
К-120

1. Стефан Крафт (Австрия) – 291,9 балла

2. Михаэль Хайбек (Австрия) – 285,0

3. Петер Превц (Словения) – 283,9

29 декабря в Оберстдорфе (Германия) прошел первый этап «Турне четырех трамплинов», являющийся шестым этапом Кубка мира. Летающие лыжники соревновались в сложных погодных условиях. Так, четырехкратный олимпийский чемпион 33—летний швейцарец Симон Амманн даже не пробился в финальную попытку, а прошлогодний победитель Турне 22-летний немец Томас Дитхарт занял только 27-е место. Победил австриец Стефан Крафт Крафт, набрав в сумме за две попытки 291,9 баллов. Для 21-летнего австрийца это первая индивидуальная победа на этапах Кубка мира. Второе место занял его 23-летний соотечественник Михаэль Хайбек, проигравший победителю 6,9 балла. Однако этот результат позволил Хайбеку выйти в лидеры общего зачета Кубка мира (513 очков), опередив на одно очко норвежца Андерса Фаннемеля и на семь – чеха Романа Куделку, занявших в Оберстдорфе шестое и седьмое места соответственно. Замкнул первую тройку на этапе 22-летний словенец Петер Превц (283,9), занимающий в общем зачете Кубка мира 4-е место (450). Следующий этап Турне четырех трамплинов пройдет в первый день нового года в Гармиш-Партенкирхене (Германия). Прыжки на лыжах с трамплина. «Турне четырех трамплинов». Первый этап. Оберстдорф (Германия), 29 декабря К-120 1. Стефан Крафт (Австрия) – 291,9 балла 2. Михаэль Хайбек (Австрия) – 285,0 3. Петер Превц (Словения) – 283,9