Томас Моргенштерн упал и получил черепно-мозговую травму - «Прыжки» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Томас Моргенштерн упал и получил черепно-мозговую травму - «Прыжки»

Томас Моргенштерн упал и получил черепно-мозговую травму - «Прыжки»
Трехкратный олимпийский чемпион по прыжкам на лыжах с трамплина 27-летний австриец Томас Моргенштерн получил тяжелую черепно-мозговую травму и ушиб легких, сообщается на сайте Международной федерации лыжного спорта.
Моргенштерн упал в пятницу во время тренировки перед стартом 10-го этапа Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина в Тауплитце (Австрия).
Спортсмен потерял равновесие в воздухе, после отрыва от трамплина и упал на гору приземления. Некоторое время прыгун находился без сознания, но затем пришел в себя и даже смог говорить.
«Томас может двигать руками и ногами. Это очень важно. Он спроисл меня, что случилось», - приводит слова врача команды Герберта Лейтнера Theguardian. Моргенштерну оказали первую помощь прямо на месте падения и доставили на вертолете в больницу в соседнем Зальцбурге.
В течение ближайших 72 часов он будет находится в реанимации, врачам предстоит выяснить насколько тяжелые травмы он получил.
Следующее официальное заявление о его состоянии будет сделано в понедельник утром.
Для австрийского прыгуна это второе падение в сезоне. 15 декабря Моргенштерн упал сразу после приземления на этапе Кубка мира в немецком Титизее-Нойштадте. Тогда он сломал палец и получил многочисленные ушибы, но смог быстро оправиться.

Трехкратный олимпийский чемпион по прыжкам на лыжах с трамплина 27-летний австриец Томас Моргенштерн получил тяжелую черепно-мозговую травму и ушиб легких, сообщается на сайте Международной федерации лыжного спорта. Моргенштерн упал в пятницу во время тренировки перед стартом 10-го этапа Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина в Тауплитце (Австрия). Спортсмен потерял равновесие в воздухе, после отрыва от трамплина и упал на гору приземления. Некоторое время прыгун находился без сознания, но затем пришел в себя и даже смог говорить. «Томас может двигать руками и ногами. Это очень важно. Он спроисл меня, что случилось», - приводит слова врача команды Герберта Лейтнера Theguardian. Моргенштерну оказали первую помощь прямо на месте падения и доставили на вертолете в больницу в соседнем Зальцбурге. В течение ближайших 72 часов он будет находится в реанимации, врачам предстоит выяснить насколько тяжелые травмы он получил. Следующее официальное заявление о его состоянии будет сделано в понедельник утром. Для австрийского прыгуна это второе падение в сезоне. 15 декабря Моргенштерн упал сразу после приземления на этапе Кубка мира в немецком Титизее-Нойштадте. Тогда он сломал палец и получил многочисленные ушибы, но смог быстро оправиться.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика