Главная > Спорт > Экс-пятую ракетку мира дисквалифицировали за допинг - «Спорт»

Экс-пятую ракетку мира дисквалифицировали за допинг - «Спорт»


7-08-2017, 20:43. Разместил: Алексей
Экс-пятую ракетку мира дисквалифицировали за допинг - «Спорт»

Бывшая пятая ракетка мира, 30-летняя итальянка Сара Эррани дисквалифицирована от выступлений на турнирах сроком на два месяца, начиная с 3 августа, за прием запрещенных препаратов. Об этом сообщает официальный сайт Международной федерации тенниса (ITF).



В допинг-пробе финалистки Roland Garros-2010 от 16 февраля 2017 года было выявлено запрещенное вещество летрозол, включенное в раздел S4 (гормоны и модуляторы метаболизма) списка запрещенных препаратов WADA. В апреле Эррани было предъявлено обвинение, после чего теннисистка призналась в нарушении и попросила разбирательства в независимом суде.



Судебное заседание состоялось 19 июля, впоследствии которого было вынесено решение дисквалифицировать. Все результаты итальянки с 16 февраля по 7 июня 2017 года аннулированы, рейтинговые очки сняты, а также теннисистка лишилась призовых денег.



Напомним, четыре матча открытого чемпионата Франции по теннису (Roland Garros) и Уимблдонского турнира (Wimbledon) в 2017 году могли носить договорной характер.


...
Вернуться назад