Четыре российских скелетониста отстранены от соревнований из-за допинга » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Четыре российских скелетониста отстранены от соревнований из-за допинга

Четыре российских скелетониста отстранены от соревнований из-за допинга
Международная федерация бобслея и скелетона (IBSF) отстранила российских скелетонистов Александра Третьякова, Елену Никитину, Марию Орлову и Ольгу Потылицыну, а также уже завершившего карьеру Сергея Чудинова по подозрению в нарушении антидопинговых правил. Об этом сообщает «» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.
Нарушения спортсменами были допущены во время Олимпийских игр 2014 года в Сочи. В настоящее время Международный комитет проводит расследование.
На Олимпиаде в Сочи Третьяков завоевал золото, Никитина — бронзу. Кроме них Россию в скелетоне на Играх в Сочи представляли еще четыре спортсмена — Ольга Потылицына, Мария Орлова, Сергей Чудинов и Никита Трегубов. Таким образом, пять из шести российских скелетонистов, выступавших на ОИ-2014, временно отстранены от выступлений.
Вторая часть доклада независимой комиссии WADA под руководством РичардМакларена о допинге в спорте во время Олимпийских игр 2014 года была представлена 9 декабря. МОК 23 декабря открыл дисциплинарные дела в отношении 28 российских спортсменов, выступавших на Олимпиаде в Сочи. Впоследствии Россию лишили чемпионата мира по бобслею, планировавшегося для проведения в Сочи с 13 по 26 февраля 2017 года. IBSF перенесла турнир в немецкий Кенигзе.

Международная федерация бобслея и скелетона (IBSF) отстранила российских скелетонистов Александра Третьякова, Елену Никитину, Марию Орлову и Ольгу Потылицыну, а также уже завершившего карьеру Сергея Чудинова по подозрению в нарушении антидопинговых правил. Об этом сообщает «» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. Нарушения спортсменами были допущены во время Олимпийских игр 2014 года в Сочи. В настоящее время Международный комитет проводит расследование. На Олимпиаде в Сочи Третьяков завоевал золото, Никитина — бронзу. Кроме них Россию в скелетоне на Играх в Сочи представляли еще четыре спортсмена — Ольга Потылицына, Мария Орлова, Сергей Чудинов и Никита Трегубов. Таким образом, пять из шести российских скелетонистов, выступавших на ОИ-2014, временно отстранены от выступлений. Вторая часть доклада независимой комиссии WADA под руководством РичардМакларена о допинге в спорте во время Олимпийских игр 2014 года была представлена 9 декабря. МОК 23 декабря открыл дисциплинарные дела в отношении 28 российских спортсменов, выступавших на Олимпиаде в Сочи. Впоследствии Россию лишили чемпионата мира по бобслею, планировавшегося для проведения в Сочи с 13 по 26 февраля 2017 года. IBSF перенесла турнир в немецкий Кенигзе.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика