Три украинских шахматиста из шести вышли во второй раунд Кубка мира - «Шахматы» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Три украинских шахматиста из шести вышли во второй раунд Кубка мира - «Шахматы»

Три украинских шахматиста из шести вышли во второй раунд Кубка мира - «Шахматы»

В Тбилиси (Грузия) проходит Кубок мира по шахматам. В соревнованиях принимают участие 128 шахматистов, среди которых шесть представителей Украины: Павел Эльянов, Мартин Кравцив, Александр Арещенко, Юрий Кузубов, Василий Иванчук и Руслан Пономарев.
Соревнования проходят по олимпийскому принципу — соперники в соответствии с посевом разбиваются на пары и начинают путь к вершине с 1/64 финала.
В каждом круге соперники за два дня играют две партии в классические шахматы разным цветом, а в случае ничьей в третий день определяют победителя противостояния на тай-брейке, который состоит из двух партий в рапид с контролем 25 минут, затем две партии с контролем 10 минут и два пятиминутных блица. Если же и после шести поединков не определится победитель, то все решится в так называемом «армагедоне», где белые получают пять минут, черные — четыре, однако ничья будет в пользу черных.
Предварительные раунды пройдут с 3 по 21 сентября, финал с 23 по 27 сентября.
Во второй раунд вышли три украинца: Василий Иванчук победил Муртаза Казгалеева из Казахстана (3:1), Юрий Кузубов обыграл белоруса Сергея Жигалко (1,5:0,5), а Мартин Кравцив выиграл у представителя Латвии Игоря Коваленко (1,5:0,5). За выход в третий раунд Иванчук будет сражаться с 19-летним поляком Яном-Кшиштофом Дудой, соперником Кузубова будет азербайджанец Шахрияр Мамедьяров, а Кравцив сыграет с китайцем Дин Лиженем.
В первом раунде Павел Эльянов проиграл американцу Александру Лендерману (0:2), Александр Арещенко – россиянину Антону Демченко (2:4), а Руслан Пономарев – индийцу Сетхураману (0,5:1,5).

В Тбилиси (Грузия) проходит Кубок мира по шахматам. В соревнованиях принимают участие 128 шахматистов, среди которых шесть представителей Украины: Павел Эльянов, Мартин Кравцив, Александр Арещенко, Юрий Кузубов, Василий Иванчук и Руслан Пономарев. Соревнования проходят по олимпийскому принципу — соперники в соответствии с посевом разбиваются на пары и начинают путь к вершине с 1/64 финала. В каждом круге соперники за два дня играют две партии в классические шахматы разным цветом, а в случае ничьей в третий день определяют победителя противостояния на тай-брейке, который состоит из двух партий в рапид с контролем 25 минут, затем две партии с контролем 10 минут и два пятиминутных блица. Если же и после шести поединков не определится победитель, то все решится в так называемом «армагедоне», где белые получают пять минут, черные — четыре, однако ничья будет в пользу черных. Предварительные раунды пройдут с 3 по 21 сентября, финал с 23 по 27 сентября. Во второй раунд вышли три украинца: Василий Иванчук победил Муртаза Казгалеева из Казахстана (3:1), Юрий Кузубов обыграл белоруса Сергея Жигалко (1,5:0,5), а Мартин Кравцив выиграл у представителя Латвии Игоря Коваленко (1,5:0,5). За выход в третий раунд Иванчук будет сражаться с 19-летним поляком Яном-Кшиштофом Дудой, соперником Кузубова будет азербайджанец Шахрияр Мамедьяров, а Кравцив сыграет с китайцем Дин Лиженем. В первом раунде Павел Эльянов проиграл американцу Александру Лендерману (0:2), Александр Арещенко – россиянину Антону Демченко (2:4), а Руслан Пономарев – индийцу Сетхураману (0,5:1,5).
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика