Павел Коростылев победил на КМ в стрельбе из пневматического пистолета с юниорским рекордом мира - «Стрельба» » НОВОСТИ СПОРТА

→  Павел Коростылев победил на КМ в стрельбе из пневматического пистолета с юниорским рекордом мира - «Стрельба»

В Мюнхене (Германия) продолжается второй этап Кубка мира по пулевой стрельбе.
Украинец Павел Коростылёв в стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 10 м с четвертым результатом в квалификации вышел в финал, где победил с юниорским рекордом мира – 240,9 очка. На пути к высшей ступени пьедестала почета украинец обошел именитых соперников – экс-чемпиона мира японца Томоюки Мацуду (238,7) и четырехкратного олимпийского чемпиона Чжонго Чжина из Южной Кореи (218,4).
Олег Омельчук в квалификации был вторым, а в финале занял 7-е место (136,2). Денис Кушниров в финал не пробился, заняв в квалификации 46-е место (574).
У женщин в стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 м из трех позиций победительницей стала хорватка Снежана Пейчич (462,2). В призовую тройку вошли также немки Селина Гшвандтнер (455,4) и Джолин Бир (444,6).
Украинки Леся Лескив, Наталья Калныш и Дарья Шарипова не дошли до финала, заняв в квалификации 18-е, 28-е и 51-е места соответственно.
Пулевая стрельба. Кубок мира. Второй этап. Мюнхен (Германия), 22 мая
Мужчины. Пневматический пистолет, 10 м
1. Павел Коростылёв (Украина) – 240,9 очка - юниорский рекорд мира
2. Томоюки Мацуда (Япония) – 238,7
3. Чжонго Чжин (Южная Корея) – 218,4

7. Олег Омельчук (Украина) – 136,2
46. Денис Кушниров (Украина) – 574 (в квалификации)
Женщины. Малокалиберная винтовка, 50 м, три позиции.
1. Снежана Пейчич (Хорватия) – 462,2
2. Селина Гшвандтнер (Германия) – 455,4
3. Джолин Бир (Германия) – 444,6

18. Леся Лескив (Украина) – 584 ( в квалификации)
28. Наталья Калныш (Украина) – 583
51. Дарья Шарипова (Украина) - 577

В Мюнхене (Германия) продолжается второй этап Кубка мира по пулевой стрельбе. Украинец Павел Коростылёв в стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 10 м с четвертым результатом в квалификации вышел в финал, где победил с юниорским рекордом мира – 240,9 очка. На пути к высшей ступени пьедестала почета украинец обошел именитых соперников – экс-чемпиона мира японца Томоюки Мацуду (238,7) и четырехкратного олимпийского чемпиона Чжонго Чжина из Южной Кореи (218,4). Олег Омельчук в квалификации был вторым, а в финале занял 7-е место (136,2). Денис Кушниров в финал не пробился, заняв в квалификации 46-е место (574). У женщин в стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 м из трех позиций победительницей стала хорватка Снежана Пейчич (462,2). В призовую тройку вошли также немки Селина Гшвандтнер (455,4) и Джолин Бир (444,6). Украинки Леся Лескив, Наталья Калныш и Дарья Шарипова не дошли до финала, заняв в квалификации 18-е, 28-е и 51-е места соответственно. Пулевая стрельба. Кубок мира. Второй этап. Мюнхен (Германия), 22 мая Мужчины. Пневматический пистолет, 10 м 1. Павел Коростылёв (Украина) – 240,9 очка - юниорский рекорд мира 2. Томоюки Мацуда (Япония) – 238,7 3. Чжонго Чжин (Южная Корея) – 218,4 … 7. Олег Омельчук (Украина) – 136,2 46. Денис Кушниров (Украина) – 574 (в квалификации) Женщины. Малокалиберная винтовка, 50 м, три позиции. 1. Снежана Пейчич (Хорватия) – 462,2 2. Селина Гшвандтнер (Германия) – 455,4 3. Джолин Бир (Германия) – 444,6 … 18. Леся Лескив (Украина) – 584 ( в квалификации) 28. Наталья Калныш (Украина) – 583 51. Дарья Шарипова (Украина) - 577