Бирмингем. Цуренко не прошла во второй круг - «ТЕННИС» » НОВОСТИ СПОРТА

→  Бирмингем. Цуренко не прошла во второй круг - «ТЕННИС»

Бирмингем. Цуренко не прошла во второй круг - «ТЕННИС»

В Бирмингеме (Великобритания) на турнире WTA категории Premier - Aegon Classic Birmingham, с призовым фондом $885,040 в одиночном разряде проходят матчи первого круга.
28-летняя украинка Леся Цуренко, занимающая в мировом рейтинге 34-е место, уступила седьмой ракетке мира, 26-летней британке Йоханне Конте. Поединок продолжался 1 час 36 минут и завершился в пользу британки со счетом 6:3, 7:6(6).
Цуренко реализовала свой единственный брейк-пойнт, Конта – два из пяти. На счету Леси три эйса и шесть двойных ошибок, а соперница четыре раза подала навылет и избежала ошибок на подаче. Теперь счет их личных встреч стал 2:1 в пользу британки.
Во втором круге соперницей Конты станет победительница матча Кристина Макхэйл (США) — Коко Вандевеге (США).
Напомним, Элина Свитолина в первом круге одержала победу над британкой Хизер Уотсон и за выход в четвертьфинал турнира сразится с итальянкой Камилой Джорджи.
Теннис. WTA Premier - Aegon Classic Birmingham. Бирмингем (Великобритания). Трава. Призовой фонд $885,0400. Одиночный разряд. 32 участницы.
Первый круг
Йоханна Конта (Великобритания, 4) - Леся Цуренко (Украина) — 6:3, 7:6(6)

В Бирмингеме (Великобритания) на турнире WTA категории Premier - Aegon Classic Birmingham, с призовым фондом $885,040 в одиночном разряде проходят матчи первого круга. 28-летняя украинка Леся Цуренко, занимающая в мировом рейтинге 34-е место, уступила седьмой ракетке мира, 26-летней британке Йоханне Конте. Поединок продолжался 1 час 36 минут и завершился в пользу британки со счетом 6:3, 7:6(6). Цуренко реализовала свой единственный брейк-пойнт, Конта – два из пяти. На счету Леси три эйса и шесть двойных ошибок, а соперница четыре раза подала навылет и избежала ошибок на подаче. Теперь счет их личных встреч стал 2:1 в пользу британки. Во втором круге соперницей Конты станет победительница матча Кристина Макхэйл (США) — Коко Вандевеге (США). Напомним, Элина Свитолина в первом круге одержала победу над британкой Хизер Уотсон и за выход в четвертьфинал турнира сразится с итальянкой Камилой Джорджи. Теннис. WTA Premier - Aegon Classic Birmingham. Бирмингем (Великобритания). Трава. Призовой фонд $885,0400. Одиночный разряд. 32 участницы. Первый круг Йоханна Конта (Великобритания, 4) - Леся Цуренко (Украина) — 6:3, 7:6(6)