Шарапова поиздевалась над соперницей после ее наезда. Так держать, Маша! - «Теннис» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Шарапова поиздевалась над соперницей после ее наезда. Так держать, Маша! - «Теннис»

Шарапова поиздевалась над соперницей после ее наезда. Так держать, Маша! - «Теннис»

Конкурентки по-прежнему не оставляют в покое Марию Шарапову, которая уже вышла в 1/8 финала US Open.


С тех пор, как Мария Шарапова попалась на мельдонии, и ей выписали дисквалификацию, некоторые теннисистки не упускали возможности, чтобы покритиковать россиянку. Причем не всегда в этичной форме.


Продолжается это до сих пор. Вот датчанка Каролин Возняцки с US Open, которая уже вылетела во втором круге турнира, проиграв россиянке Екатерине Макаровой (2:6, 7:6, 1:6), отпустила шпильку в адрес Шараповой. Под критику попали и организаторы, которых обвинили в неуважении:


«Это что за расписание? Пятая ракетка мира поставлена на корт №5 пятым запуском, - сказала Возняцки о себе в третьем лице. – Человек вернулся после травм, поднялся на пятое место. Она заслуживает права играть на более крупном корте.


Я прекрасно понимаю деловую сторону тенниса. Но есть другой человек, который возвращается после дисквалификации за допинг. И ее каждый матч ставится на центральный корт. Это очень сомнительное решение. До чего мы вообще дойдем с такими примерами?!»


Надо сказать, что 27-летняя Возняцки является давним хейтером Шараповой. Она раньше говорила, что не надо давать Марии уайлд-кард, та их не заслужила. Хотя в принципе Каролин должна ненавидеть саму себя за то, что в этом году проиграла шесть финалов из шести.


Сама Шарапова в третьем круге обыграла 18-летнюю американку Софию Кенин (7:5, 6:2) и вернулась в сотню лучших теннисисток WTA. А на пресс-конференции ответила на вопрос на злобу дня:


«Не я составляю расписание. Я готова сражаться там, куда меня поставят. Если меня отправят играть на парковку в Квинс (район в Нью-Йорке), я с радостью там выступлю.


Мне все это без разницы. Для меня самое главное, что я в четвертом круге. А где сейчас Возняцки – понятия не имею».


После этих слов пресс-центр зааплодировал Марии. Так тонко срезать злопыхательницу – это уметь надо!


Вообще Шарапова сейчас переживает настоящий подъем. Она уже обеспечила себе место в основной сетке открытого чемпионата Австралии, безо всяких уайлд-кард. При этом Маше уже за 30 лет. Это солидный возраст по меркам тенниса.


«Я не сосредотачиваюсь на рейтинге, - говорит Шарапова. – Моя цель – просто побеждать в каждом матче. Тогда и стоять будешь высоко. Обыгрывать всех как можно чаще – вот моя цель».


Конкурентки по-прежнему не оставляют в покое Марию Шарапову, которая уже вышла в 1/8 финала US Open. С тех пор, как Мария Шарапова попалась на мельдонии, и ей выписали дисквалификацию, некоторые теннисистки не упускали возможности, чтобы покритиковать россиянку. Причем не всегда в этичной форме. Продолжается это до сих пор. Вот датчанка Каролин Возняцки с US Open, которая уже вылетела во втором круге турнира, проиграв россиянке Екатерине Макаровой (2:6, 7:6, 1:6), отпустила шпильку в адрес Шараповой. Под критику попали и организаторы, которых обвинили в неуважении: «Это что за расписание? Пятая ракетка мира поставлена на корт №5 пятым запуском, - сказала Возняцки о себе в третьем лице. – Человек вернулся после травм, поднялся на пятое место. Она заслуживает права играть на более крупном корте. Я прекрасно понимаю деловую сторону тенниса. Но есть другой человек, который возвращается после дисквалификации за допинг. И ее каждый матч ставится на центральный корт. Это очень сомнительное решение. До чего мы вообще дойдем с такими примерами?!» Надо сказать, что 27-летняя Возняцки является давним хейтером Шараповой. Она раньше говорила, что не надо давать Марии уайлд-кард, та их не заслужила. Хотя в принципе Каролин должна ненавидеть саму себя за то, что в этом году проиграла шесть финалов из шести. Сама Шарапова в третьем круге обыграла 18-летнюю американку Софию Кенин (7:5, 6:2) и вернулась в сотню лучших теннисисток WTA. А на пресс-конференции ответила на вопрос на злобу дня: «Не я составляю расписание. Я готова сражаться там, куда меня поставят. Если меня отправят играть на парковку в Квинс (район в Нью-Йорке), я с радостью там выступлю. Мне все это без разницы. Для меня самое главное, что я в четвертом круге. А где сейчас Возняцки – понятия не имею». После этих слов пресс-центр зааплодировал Марии. Так тонко срезать злопыхательницу – это уметь надо! Вообще Шарапова сейчас переживает настоящий подъем. Она уже обеспечила себе место в основной сетке открытого чемпионата Австралии, безо всяких уайлд-кард. При этом Маше уже за 30 лет. Это солидный возраст по меркам тенниса. «Я не сосредотачиваюсь на рейтинге, - говорит Шарапова. – Моя цель – просто побеждать в каждом матче. Тогда и стоять будешь высоко. Обыгрывать всех как можно чаще – вот моя цель».
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика