Главная > Тяжелая атлетика > Российские тяжелоатлеты могут быть отстранены от соревнований до начала ОИ-2016 - «Тяжелая атлетика»

Российские тяжелоатлеты могут быть отстранены от соревнований до начала ОИ-2016 - «Тяжелая атлетика»


10-05-2017, 08:21. Разместил: Онисим
Российские тяжелоатлеты могут быть отстранены от соревнований до начала ОИ-2016 - «Тяжелая атлетика»
Международный олимпийский комитет (МОК) подтвердил, что российские тяжелоатлеты могут быть отстранены от соревнований до начала Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро.
Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) в среду заявила, что отстранит на год Федерацию тяжелой атлетики России (ФТАР) в случае обнаружения по итогам перепроверки допинг-проб с Олимпийских игр 2008 и 2012 годов трех и более положительных анализов на запрещенные препараты у российских спортсменов.
Таким образом, российские штангисты могут быть не допущены до Игр 2016 года в Рио-де-Жанейро. Также из-за нескольких положительных допинг-проб IWF лишила сборную России двух олимпийских квот - по одной в мужской и женской командах.
«МОК прилагает все усилия, чтобы завершить все дисциплинарные разбирательства своевременно, до начала Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Так что международные федерации могут вынести свои санкции до старта Олимпиады».
В среду, 22 июня, IWF также лишила двух олимпийских квот команды Азербайджана, Казахстана, КНДР и Молдавии. По одной квоте отозвано у сборных Белоруссии, Румынии и Узбекистана.
Олимпийские игры-2016 пройдут с 5 по 21 августа в Рио Де Жанейро.
Вернуться назад