Андрей Гривко – второй на 2-м этапе велогонки «Тур Романдии» (+Видео) - «ВЕЛОСПОРТ» » НОВОСТИ СПОРТА

→  Андрей Гривко – второй на 2-м этапе велогонки «Тур Романдии» (+Видео) - «ВЕЛОСПОРТ»

В Швейцарии на многодневной велогонка Мирового тура – «Тур Романдии» прошел второй этап.
Победил швейцарский велогонщик Штефан Кюнг (ВМС), проехав дистанцию протяженностью 136,5 км за 3 часа 33 минуты 15 секунд. Вторым со временем победителя финишировал украинец Андрей Гривко, представляющий казахстанскую команду «Астана». Тройку призеров замкнул итальянец Сонни Кольбрелли (Bahrain-Merida) с отставанием в 20 секунд.
Лидерство в общем зачёте сохранил итальянец Фабио Феллине (Trek-Segafredo) и опережает на 8 секунд немца Максимилиана Шахмана (Quick-Step Floors) и испанца Хесуса Эрраду (Movistar).
Андрей Гривко поднялся со 122-го места на 116-е и проигрывает лидеру 12 минут 52 секунды.
Велошоссе. Мировой тур. «Тур Романдии». Швейцария, 27 апреля
Второй этап. Шампери – Булле. 136,5 км
1. Штефан Кюнг (Швейцария, ВМС) – 3:33.15
2. Андрей Гривко (Украина, Astana) – то же время
3. Сонни Кольбрелли (Италия, Bahrain-Merida) – отставание 0.20
Общий зачет (после пролога и двух этапов)
1. Фабио Феллине (Италия, Trek-Segafredo) – 8:12.42
2. Максимилиан Шахман (Германия, Quick-Step Floors) – + 0.08
3. Хесус Эррада (Испания, Movistar – то же отставание

116. Андрей Гривко (Украина, Astana) – +12.52

В Швейцарии на многодневной велогонка Мирового тура – «Тур Романдии» прошел второй этап. Победил швейцарский велогонщик Штефан Кюнг (ВМС), проехав дистанцию протяженностью 136,5 км за 3 часа 33 минуты 15 секунд. Вторым со временем победителя финишировал украинец Андрей Гривко, представляющий казахстанскую команду «Астана». Тройку призеров замкнул итальянец Сонни Кольбрелли (Bahrain-Merida) с отставанием в 20 секунд. Лидерство в общем зачёте сохранил итальянец Фабио Феллине (Trek-Segafredo) и опережает на 8 секунд немца Максимилиана Шахмана (Quick-Step Floors) и испанца Хесуса Эрраду (Movistar). Андрей Гривко поднялся со 122-го места на 116-е и проигрывает лидеру 12 минут 52 секунды. Велошоссе. Мировой тур. «Тур Романдии». Швейцария, 27 апреля Второй этап. Шампери – Булле. 136,5 км 1. Штефан Кюнг (Швейцария, ВМС) – 3:33.15 2. Андрей Гривко (Украина, Astana) – то же время 3. Сонни Кольбрелли (Италия, Bahrain-Merida) – отставание 0.20 Общий зачет (после пролога и двух этапов) 1. Фабио Феллине (Италия, Trek-Segafredo) – 8:12.42 2. Максимилиан Шахман (Германия, Quick-Step Floors) – 0.08 3. Хесус Эррада (Испания, Movistar – то же отставание … 116. Андрей Гривко (Украина, Astana) – 12.52