Бельгиец Ламперт победил на втором этапе «Вуэльты Испании» - «ВЕЛОСПОРТ» » НОВОСТИ СПОРТА

→  Бельгиец Ламперт победил на втором этапе «Вуэльты Испании» - «ВЕЛОСПОРТ»

Бельгиец Ламперт победил на втором этапе «Вуэльты Испании» - «ВЕЛОСПОРТ»

Во Франции на многодневной велогонке Гранд-тура – «Вуэльта Испании» прошел второй этап.
Спринтерский финиш выиграл бельгиец Ив Ламперт (Quick-Step Floors), проехав 203,4 км за 4 часа 36 минут 13 секунд. Вторым финишировал итальянец Маттео Трентин (Quick-Step Floors), третьим – британец Адам Блит (Aqua Blue Sport), оба со временем победителя.
Ламперт стал лидером общего зачета. На втором месте итальянец Маттео Трентин (Quick-Step Floors) с отставанием в 1 секунду, на третьем - его соотечественник Даниэль Осс (ВМС) – +0.03
Напомним, первый этап - командную гонку с раздельным стартом выиграла американская команда BMC Racing Team – с результатом 15 минут 58 секунды, опередив на 6 секунд бельгийскую Quick – Step Floors и немецкую Team Sunweb.
Велошоссе. Гонка Гранд-тура «Вуэльта Испании». Франция, Испания, 20 августа
Второй этап. Ним – Грюиссан (Франция). 203,4 км
1. Ив Ламперт (Бельгия, Quick-Step Floors) – 4:36.13
2. Маттео Трентин (Италия, Quick-Step Floors) – то же время
3. Адам Блит (Великобритания, Aqua Blue Sport)
4. Эдуард Теанс (Бельгия, Trek-Segafredo)
5. Саша Модоло (Италия, UAE Team Emirates)
6. Михаэль Шварцман (Германия, Bora-Hansgrohe)
7. Том Ван Асбрук (Бельгия, Cannondale-Drapac)
8. Даниэль Осс (Италия, BMC)
9. Патрик Конрад (Австрия, Bora-Hansgrohe).
10. Винченцо Нибали (Италия, Bahrain-Merida)
7. Джулиан Алафилиппе (Франция, Quick-Step Floors) - +0.18
8. Вилко Кельдерман (Нидерланды, Team Sunweb)
10. Katusha-Alpecin – +0.33

Во Франции на многодневной велогонке Гранд-тура – «Вуэльта Испании» прошел второй этап. Спринтерский финиш выиграл бельгиец Ив Ламперт (Quick-Step Floors), проехав 203,4 км за 4 часа 36 минут 13 секунд. Вторым финишировал итальянец Маттео Трентин (Quick-Step Floors), третьим – британец Адам Блит (Aqua Blue Sport), оба со временем победителя. Ламперт стал лидером общего зачета. На втором месте итальянец Маттео Трентин (Quick-Step Floors) с отставанием в 1 секунду, на третьем - его соотечественник Даниэль Осс (ВМС) – 0.03 Напомним, первый этап - командную гонку с раздельным стартом выиграла американская команда BMC Racing Team – с результатом 15 минут 58 секунды, опередив на 6 секунд бельгийскую Quick – Step Floors и немецкую Team Sunweb. Велошоссе. Гонка Гранд-тура «Вуэльта Испании». Франция, Испания, 20 августа Второй этап. Ним – Грюиссан (Франция). 203,4 км 1. Ив Ламперт (Бельгия, Quick-Step Floors) – 4:36.13 2. Маттео Трентин (Италия, Quick-Step Floors) – то же время 3. Адам Блит (Великобритания, Aqua Blue Sport) 4. Эдуард Теанс (Бельгия, Trek-Segafredo) 5. Саша Модоло (Италия, UAE Team Emirates) 6. Михаэль Шварцман (Германия, Bora-Hansgrohe) 7. Том Ван Асбрук (Бельгия, Cannondale-Drapac) 8. Даниэль Осс (Италия, BMC) 9. Патрик Конрад (Австрия, Bora-Hansgrohe). 10. Винченцо Нибали (Италия, Bahrain-Merida) Общий зачет (после двух этапов) 1. Ив Ламперт (Бельгия, Quick-Step Floors) – 4:52.07 2. Маттео Трентин (Италия, Quick-Step Floors) – 0.01 3. Даниэль Осс (Италия, ВМС) – 0.03 4. Тиджей Ван Гардерен (США, BMC) – 0.17 5. Николас Роч (Ирландия, BMC) 6. Роан Деннис (Австралия, BMC) – то же отставание 7. Джулиан Алафилиппе (Франция, Quick-Step Floors) - 0.18 8. Вилко Кельдерман (Нидерланды, Team Sunweb) 9. Кристофер Фрум (Великобритания, Sky) – 0.21 10. Воут Польс (Нидерланды, Team Sky) Первый этап. Ним (Франция). Командная гонка с раздельным стартом. 13,7 км 1. BMC Racing Team (США) – 15.58 2. Quick – Step Floors – (Бельгия) – отставание 0.06 3. Team Sunweb (Германия) – то же отставание 4. Sky – 0.09 5. ORICA-Scott – 0.17 6. BORA-Hansgrohe – 0.21 7. Lotto Soudal – 0.24 8. Movistar 9. Bahrain Merida – 0.31 10. Katusha-Alpecin – 0.33