Андрей Гривко – 11-й в командной «разделке» на ЧМ в составе казахстанской Astana - «ВЕЛОСПОРТ» » НОВОСТИ СПОРТА

→  Андрей Гривко – 11-й в командной «разделке» на ЧМ в составе казахстанской Astana - «ВЕЛОСПОРТ»

В Бергене (Норвегия) проходит чемпионат мира по велоспорту на шоссе.

В мужской командной гонке на время среди профессиональных команд победила Sunweb (Германия) с результатом 47 минут 50 секунд. Украинец Андрей Гривко финишировал 11-м в составе казахстанской Astana с отставанием в 2 минуты 16 секунд.

В индивидуальных гонках на время среди юниорок (16,1 км) и юниоров (21,1 км)  победили итальянка Елена Пирроне и британец Томас Пидкок.
Ольга Кулинич заняла 14-е место (+1.46), Даниил Никулин – 41- (+1.52)

В индивидуальной гонке на время среди «андеров» (спортсмены до 23-х лет) на дистанции 37,2 км победил датчанин Миккель Ден Бьерг.
Виталий Новаковский – 40-й (+3.19).

В индивидуальной гонке на время среди женщин (21,1 км) первенствовала Аннемик ван Флёйтен из Нидерландов.

33. Ольга Шекель (Украина) - +3.29

В Бергене (Норвегия) проходит чемпионат мира по велоспорту на шоссе. В мужской командной гонке на время среди профессиональных команд победила Sunweb (Германия) с результатом 47 минут 50 секунд. Украинец Андрей Гривко финишировал 11-м в составе казахстанской Astana с отставанием в 2 минуты 16 секунд. В индивидуальных гонках на время среди юниорок (16,1 км) и юниоров (21,1 км) победили итальянка Елена Пирроне и британец Томас Пидкок. Ольга Кулинич заняла 14-е место ( 1.46), Даниил Никулин – 41- ( 1.52) В индивидуальной гонке на время среди «андеров» (спортсмены до 23-х лет) на дистанции 37,2 км победил датчанин Миккель Ден Бьерг. Виталий Новаковский – 40-й ( 3.19). В индивидуальной гонке на время среди женщин (21,1 км) первенствовала Аннемик ван Флёйтен из Нидерландов. Ольга Шекель заняла 33-е место ( 3.29). Велошоссе. Чемпионат мира. Берген (Норвегия), 17-19 сентября Мужчины. Командная гонка на время. 42,5 км 1. Sunweb (Германия) – 47.50 2. BMC Racing (США) – 0.08 3. Sky (Великобритания) – 0.22 . 11. Astana (Казахстан), с участием Андрея Гривко – 2.16 Женщины. Командная гонка на время. 42,5 км 1. Sunweb (Нидерланды) – 55.42 2. Boels Dolmans (Нидерланды) – отставание 0.12 3. Cervelo – Bigla Pro (Германия) – 0.28 Юниорки. Индивидуальная гонка на время. 16,1 км 1. Елена Пирроне (Италия) – 23.20 2. Алессия Вигилия (Италия) – отставание 0.06 3. Меделейн Фасначт (Австралия) – 0.42 … 14. Ольга Кулинич (Украина) - 1.46 Юниоры. Индивидуальная гонка на время. 21,1 км 1. Томас Пидкок (Великобритания) – 28.02 2. Антонио Пуппио (Италия) – 0.12 3. Филип Мацежук (Польша) – 13,29 . 41. Даниил Никулин (Украина) - 1.52 «Андеры» (до 23-х лет). Индивидуальная гонка на время. 37,2 км 1. Миккель Ден Бьерг (Дания) – 47.06 2. Брэндон МакНалти (США) – 1.06 3. Корентин Эрмено (Франция) – 1.17 … 40. Виталий Новаковский (Украина) - 3.19 Женщины. Индивидуальная гонка на время. 21,1 км 1. Аннемик ван Флёйтен (Ннидерланды) – 28.50 2. Анна ван дер Брегген (Нидерланды) – 0.12 3. Катрин Гарфут (Австралия) – 0.19 . 33. Ольга Шекель (Украина) - 3.29