Что поможет стать стройнее - «Новости» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Что поможет стать стройнее - «Новости»

Холода и недостаток солнца зимой заставляют наш организм работать в особом режиме

Да и нашей иммунной системе приходится нелегко, ведь она защищает организм от постоянных нападок вирусов и бактерий. А значит и ей для работы на полную мощность нужна дополнительная энергия. Поэтому чтобы противостоять морозам зимой мы употребляем больше горячих, наваристых супов, жирных блюд и пирожков – ведь такая пища согревает нас и дает дополнительную энергию. В результате, к концу зимнего сезона мы ощущаем груз лишних килограммов, даже если ведем активный образ жизни, к тому же такая пища снижает наш иммунитет, а значит и здоровье.
Как же правильно питаться и при этом сохранить фигуру и здоровье?
Обязательно следует обогатить свой рацион осенними овощами: свекла, морковь, белокочанная капуста богаты клетчаткой, которая помогает нормализовать пищеварение. Не стоит забывать и о фруктах, например яблоки, груши, виноград богаты витаминами, минералами и антиоксидантами, необходимыми для нормального функционирования организма.
Не пренебрегайте кашами и цельнозерновым хлебом, в своем составе эти продукты содержат сложные углеводы, которые помогают поддерживать необходимый уровень энергии. Продукты богатые углеводами диетологи советуют употреблять в первой половине дня, т.к. в утренние часы они лучше усваиваются.
Молочные и кисломолочные продукты необходимы для здоровья костей и иммунитета. Помимо кальция, они богаты и витамином D, нехватку которого мы как раз испытываем зимой из-за недостатка солнца. Кроме того, кисломолочные продукты – источники белка, необходимого не только для нормального усвоения кальция и полноценной поддержки клеток костей и кожи, но и для правильной работы иммунитета и нервной системы. Старайтесь разнообразить рацион блюдами из нежирного мяса и рыбы. Не забывайте и о растительном масле, в нем содержится витамин Е, который крайне необходим, чтобы поддерживать красоту волос, ногтей и кожи. Растительные масла богаты жирами, которые организм использует в качестве источника энергии.
Но иногда мы все-таки не можем отказать себе во вкусненьком!
Сохранить хорошее здоровье и фигуру в холодное время поможет левокарнитин. Это витаминоподобное вещество, которое помогает клеткам организма использовать жиры в качестве источника энергии. При его недостатке только часть из них используется организмом, а остальные откладываются про запас. Поэтому зимой мы набираем лишние килограммы, а из-за недостатка энергии часто болеем.
Чтобы этого не случилось лучше всего прибегнуть к помощи Элькара – безрецептурного лекарственного препарата левокарнитина. Элькар заряжает энергией, способствует расщеплению лишних жировых отложений и улучшает сопротивляемость организма инфекциям.
Именно регулярный прием Элькара позволит вам зимой оставаться бодрой и быть в хорошей форме, при этом, не отказывая себе во вкусненьком.
На правах рекламы

Холода и недостаток солнца зимой заставляют наш организм работать в особом режиме Да и нашей иммунной системе приходится нелегко, ведь она защищает организм от постоянных нападок вирусов и бактерий. А значит и ей для работы на полную мощность нужна дополнительная энергия. Поэтому чтобы противостоять морозам зимой мы употребляем больше горячих, наваристых супов, жирных блюд и пирожков – ведь такая пища согревает нас и дает дополнительную энергию. В результате, к концу зимнего сезона мы ощущаем груз лишних килограммов, даже если ведем активный образ жизни, к тому же такая пища снижает наш иммунитет, а значит и здоровье. Как же правильно питаться и при этом сохранить фигуру и здоровье? Обязательно следует обогатить свой рацион осенними овощами: свекла, морковь, белокочанная капуста богаты клетчаткой, которая помогает нормализовать пищеварение. Не стоит забывать и о фруктах, например яблоки, груши, виноград богаты витаминами, минералами и антиоксидантами, необходимыми для нормального функционирования организма. Не пренебрегайте кашами и цельнозерновым хлебом, в своем составе эти продукты содержат сложные углеводы, которые помогают поддерживать необходимый уровень энергии. Продукты богатые углеводами диетологи советуют употреблять в первой половине дня, т.к. в утренние часы они лучше усваиваются. Молочные и кисломолочные продукты необходимы для здоровья костей и иммунитета. Помимо кальция, они богаты и витамином D, нехватку которого мы как раз испытываем зимой из-за недостатка солнца. Кроме того, кисломолочные продукты – источники белка, необходимого не только для нормального усвоения кальция и полноценной поддержки клеток костей и кожи, но и для правильной работы иммунитета и нервной системы. Старайтесь разнообразить рацион блюдами из нежирного мяса и рыбы. Не забывайте и о растительном масле, в нем содержится витамин Е, который крайне необходим, чтобы поддерживать красоту волос, ногтей и кожи. Растительные масла богаты жирами, которые организм использует в качестве источника энергии. Но иногда мы все-таки не можем отказать себе во вкусненьком! Сохранить хорошее здоровье и фигуру в холодное время поможет левокарнитин. Это витаминоподобное вещество, которое помогает клеткам организма использовать жиры в качестве источника энергии. При его недостатке только часть из них используется организмом, а остальные откладываются про запас. Поэтому зимой мы набираем лишние килограммы, а из-за недостатка энергии часто болеем. Чтобы этого не случилось лучше всего прибегнуть к помощи Элькара – безрецептурного лекарственного препарата левокарнитина. Элькар заряжает энергией, способствует расщеплению лишних жировых отложений и улучшает сопротивляемость организма инфекциям. Именно регулярный прием Элькара позволит вам зимой оставаться бодрой и быть в хорошей форме, при этом, не отказывая себе во вкусненьком. На правах рекламы
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика