Сергей Безруков снимется в чеченском телефильме » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Сергей Безруков снимется в чеченском телефильме

В Грозном начала работать киностудия «Чеченфильм», на которой планируют снять полнометражный фильм с участием известных российских актеров, в том числе, давшим свое согласие на съемку Сергеем Безруковым. Представители киностудии уже договорились о том, что фильм покажут в 26 кинотеатрах по всей России. А вот сюжет киноленты пока держится в секрете. Также в планах руководителей «Чеченфильма» сотрудничество с иностранными кинокомпаниями из Италии и Казахстана.
А пока в Грозном зрителям показали первый снятый на киностудии 12-серийный телефильм. Называется он «Деган аз» (Зов сердца). Отметим, что киностудия «Чеченфильм» создавалась с нуля в течение пяти лет при поддержке властей республики.
- Это - первая в истории Чечни киностудия. Пока она единственная на Северном Кавказе. У нас самая современная техника, подобная той, с помощью которой снимались фильмы «Сталинград»,«Пираты Карибского моря»и другие кинохиты, - рассказал директор кинокомпании Беслан Терекбаев.
Сейчас у киностудии имеется собственное трехэтажное здание, где и ведутся съемки, а также проходит подготовка операторов и актеров. В дальнейшие планы киностудии входит строительство настоящего съемочного павильона, в общем, в Грозном хотят сделать из «Чеченфильма» второй «Мосфильм». Строительство ведется на участке в 20 га в пригороде Грозного, где планируется возвести даже гостиницу для съемочных групп с других киностудий. Сколько именно денег необходимо на открытие такой масштабной киностудии не известно, но эксперты отрасли оценивают требуемую сумму в 30 миллионов долларов.
- «Зов сердца» - первый художественный фильм, снятый чеченской кинокомпанией, и он рассказывает о крепкой дружбе и о современной истории любви, где двое влюблены в одну девушку, где один герой погибает ради жизни другого, - сообщили «Комсомольской правде на Северном Кавказе» в пресс-службе министерства культуры ЧР. - В фильме 12 серий по 50 минут, он - на русском и чеченском языках. Съемки фильма проходили в Чечне, а монтировалась кинолента в Москве. На премьеру в Грозный приехали известные российские деятели киноискусства - Олег Тактаров, Никита Высоцкий, Андрей Кончаловский, Максим Акбаров.
Алексей Дроботов

В Грозном начала работать киностудия «Чеченфильм», на которой планируют снять полнометражный фильм с участием известных российских актеров, в том числе, давшим свое согласие на съемку Сергеем Безруковым. Представители киностудии уже договорились о том, что фильм покажут в 26 кинотеатрах по всей России. А вот сюжет киноленты пока держится в секрете. Также в планах руководителей «Чеченфильма» сотрудничество с иностранными кинокомпаниями из Италии и Казахстана. А пока в Грозном зрителям показали первый снятый на киностудии 12-серийный телефильм. Называется он «Деган аз» (Зов сердца). Отметим, что киностудия «Чеченфильм» создавалась с нуля в течение пяти лет при поддержке властей республики. - Это - первая в истории Чечни киностудия. Пока она единственная на Северном Кавказе. У нас самая современная техника, подобная той, с помощью которой снимались фильмы «Сталинград»,«Пираты Карибского моря»и другие кинохиты, - рассказал директор кинокомпании Беслан Терекбаев. Сейчас у киностудии имеется собственное трехэтажное здание, где и ведутся съемки, а также проходит подготовка операторов и актеров. В дальнейшие планы киностудии входит строительство настоящего съемочного павильона, в общем, в Грозном хотят сделать из «Чеченфильма» второй «Мосфильм». Строительство ведется на участке в 20 га в пригороде Грозного, где планируется возвести даже гостиницу для съемочных групп с других киностудий. Сколько именно денег необходимо на открытие такой масштабной киностудии не известно, но эксперты отрасли оценивают требуемую сумму в 30 миллионов долларов. - «Зов сердца» - первый художественный фильм, снятый чеченской кинокомпанией, и он рассказывает о крепкой дружбе и о современной истории любви, где двое влюблены в одну девушку, где один герой погибает ради жизни другого, - сообщили «Комсомольской правде на Северном Кавказе» в пресс-службе министерства культуры ЧР. - В фильме 12 серий по 50 минут, он - на русском и чеченском языках. Съемки фильма проходили в Чечне, а монтировалась кинолента в Москве. На премьеру в Грозный приехали известные российские деятели киноискусства - Олег Тактаров, Никита Высоцкий, Андрей Кончаловский, Максим Акбаров. Алексей Дроботов
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика