Осеннее меню: делаем домашние заготовки - «Новости» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Осеннее меню: делаем домашние заготовки - «Новости»

Осень - самое золотое время для хозяек, которые хотят порадовать своих домочадцев вкусными соленьями, вареньем, компотами и салатами. На даче собран урожай, на рынке – такой выбор овощей и фруктов, что хочется все это великолепие сохранить на несколько месяцев. Поэтому WomanHit подготовил подборку предметов, которые необходимы при любой консервации и переработке урожая.

Запеченные фаршированные кабачки
Ингредиенты: 500 г говяжьего фарша, 2 средних кабачка, ½ cтакана жирной сметаны, 2 помидора, 100 г сыра, 2 луковицы, 2 зубчика чеснока, соль, перец, растительное масло.
Запеченные фаршированные кабачки. Фото: MorgueFile.com.

Способ приготовления: если кабачки молодые, то разрезать их вдоль пополам. Если крупные – то кружками. Хорошенько вычистить серединку. Нарубить лук и обжарить до прозрачности, добавить фарш, посолить и поперчить. Жарить до готовности, минут 15-20. Можно добавить немного мякоти кабачков, так фарш будет сочнее. С помидоров снять кожицу и мелко порубить, смешать со сметаной, добавить соль и выдавленный чеснок, хорошенько перемешать. Наполнить кабачки фаршем и выложить их на противень или форму для запекания. Полить смесью помидоров со сметаной, посыпать тертым сыром. Запекать 20-25 минут при температуре 200 градусов.

Универсальный помощник
Приготовить фарш, нарубить ингредиенты для солений и нарезать салаты - все это возможно сделать, приложив минимум усилий, и быстро. Многофункциональная мясорубка от Moulinex ME454 имеет уникальные конусообразные насадки (мелкая и крупная терки, шинковка и практичная насадка для нарезки кубиками), которые позволяют быстро переработать большой объем ингредиентов и, в отличие от традиционных цилиндрических «барабанов», более качественно измельчают продукты любой консистенции.
Многофункциональная мясорубка ME454 от Moulinex. Фото: материалы пресс-служб.Они безупречно режут, шинкуют и натирают, совершенно не оставляя отходов и всегда гарантируя идеальный результат. Кроме того, у Moulinex есть кованые самозатачивающиеся ножи из нержавеющей стали.

Зимний витаминный салат
Ингредиенты: 1,5 кг болгарского перца, 1 кг лука, 3 кг помидоров, 1 кг моркови, 2 головки чеснока, 2 стакана сахара, 2 стакана уксуса, 2 ст.л. растительного масла, 5 ст.л. соли, лавровый лист, перец горошком.
Витаминный салат. Фото: MorgueFile.com.

Способ приготовления: нарезать овощи. Перец – полосками, морковь – кружочками, помидоры – ломтиками, лук – кубиками. Овощи аккуратно перемешать и оставить на несоклько часов. В это время приготовить маринад. Уксус соединить с маслом, сахаром, солью и вскипятить, добавив лавровый лист и перец. Подготовленные овощи залить маринадом. Салат поставить на огонь и довести до кипения, проварить около 5 минут. Разложить салат по банкам и закрутить.

Нарезка от шефа
Быстро нарезать овощи для консервированного салата или заморозки теперь возможно с помощью серии новых мультирезок Fresh Express от Moulinex. Флагманом коллекции стала уникальная мультирезка Nectar DJ7645, не имеющая аналогов на российском рынке.
Мультирезка Nectar DJ7645 от Moulinex. Фото: материалы пресс-служб.Мультирезка имеет запатентованную насадку для приготовления домашних соков, натуральных нектаров и пюре идеальной консистенции. Она также оснащена «умной» кнопкой запуска, которая отлично «разбирается» в продуктах и автоматически подстраивается под любой твердый или мягкий ингредиент. В комплектацию прибора входят 4 насадки (терка, шинковка, измельчитель и нектар).
Мультирезка Nectar DJ7645 от Moulinex. Фото: материалы пресс-служб.В коллекцию Fresh Express также вошли сверхмощная мультирезка Max DJ8105, способная измельчить до 2-х кг продуктов, и компактная Plus DJ7535 с 3-мя насадками в комплекте.

Возьми кухню на дачу!
Мультикухня RMK-230 от REDMOND обладает всеми функциями и мультиварки, и стационарной плиты с духовкой. При этом мультикухня полностью мобильна и почти не занимает места, поэтому вы легко можете взять ее с собой в поездку. Благодаря 41 автоматической программе можно тушить, жарить, выпекать, варить и готовить на пару. Более того, нагревательный элемент RMK-230 поднимается, что позволяет готовить как в чаше, так и в любой другой жаропрочной посуде.
Мультикухня RMK-230 от REDMOND. Фото: материалы пресс-служб.
Теперь вы можете приготовить домашнее малиновое варенье прямо на даче, а потом поднять нагревательный элемент мультикухни и без труда напечь румяных блинчиков на сковороде с керамическим антипригарным покрытием, которая идет в комплекте.

Малиновое варенье

Ингредиенты:
Малина – 800 г
Сахар – 800 г
Малиновое варенье. Фото: MorgueFile.com.Способ приготовления: в чашу мультикухни выложить ягоды, добавить сахар и переме¬шать. Закрыть крышку. Установить программу МУЛЬТИПОВАР, температура - 100°С, время - 1 час. Нажать кнопку «Старт». Готовить до окончания программы.

Любимая упаковка
Хранить консервацию нужно в удобных и красивых банках. Для этого подойдут банки ИКЕА КОРКЕН из прозрачного стекла с крышкой.
Банки ИКЕА КОРКЕН из прозрачного стекла. Фото: материалы пресс-служб.Плотно закрывающаяся крышка надежно хранит джемы и желе домашнего приготовления, сохраняя вкус и запах содержимого. Прозрачный материал, из которого сделана емкость, позволяет увидеть содержимое независимо от того, где она стоит.

Совет: если вы хотите простерилизовать посуду горячей водой, то, чтобы она не треснула, предварительно ополосните ее теплой водой из-под крана. Вымойте и вытрите перед первым использованием. Стеклянную банку можно мыть в посудомоечной машине, а уплотнительную прокладку - вручную.

Как на печке
Сохранить ягоды, фрукты и овощи без потери витаминов и микроэлементов можно с сушилкой Polaris PFD 0205AD. Прибор мощностью 300 Вт состоит из 5 ярусов, что позволяет заготовить большое количество продуктов одновременно, а на их обработку потребуется в 10-12 раз меньше времени, чем при естественном высушивании.
Сушилка Polaris PFD 0205AD. Фото: материалы пресс-служб.В модели предусмотрена регулировка расстояния между поддонами от 1,7 до 3,8 см, что дает возможность сушить мелкие и крупные ломтики овощей и фруктов. У сушилки есть 8 температурных режимов от 35 до 70 градусов, что позволяет подобрать нужный уровень и оптимально высушить продукт. Также в комплекте есть 12 банок для приготовления йогурта.

Домашний фреш-бар
Свежевыжатый сок. Фото: MorgueFile.com.
Пить по утрам свежевыжатый сок из собственных овощей и фруктов - мечта любой хозяйки. Поэтому компания Philips создала соковыжималки HR1863 и HR1864 с уникальной технологией быстрой очистки QuickClean, которая позволяет получать максимум сока за минимум времени.
Соковыжималка HR1863 от Philips. Фото: материалы пресс-служб.Благодаря надежному мотору 700 Вт и специальной перевернутой сетке соковыжималки позволяют выжать до 2-х литров сока из фруктов, овощей и ягод за 1 прием! Сетка соковыжималки идеально гладкая, поэтому в ней не застревают волокна продуктов, а очистка мягкой губкой под струей воды занимает всего 1 минуту. В отличие от обычных соковыжималок, весь жмых собирается в одном месте - специальном контейнере, встроенном в основание прибора. А уникальная компактная конструкция экономит место на кухне и обеспечивает легкость сборки.


Осень - самое золотое время для хозяек, которые хотят порадовать своих домочадцев вкусными соленьями, вареньем, компотами и салатами. На даче собран урожай, на рынке – такой выбор овощей и фруктов, что хочется все это великолепие сохранить на несколько месяцев. Поэтому WomanHit подготовил подборку предметов, которые необходимы при любой консервации и переработке урожая. Запеченные фаршированные кабачки Ингредиенты: 500 г говяжьего фарша, 2 средних кабачка,
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика