Алексей Гуськов - «Актёры» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Алексей Гуськов - «Актёры»

  • 01.04.2015, 00:25,
  • ---
  • 0
  • Распечатать

Биография

Алексей Гуськов родился в 1958 году в Польше, вскоре вместе с семьей переехал в Киев.

Окончив школу, Алексей поехал в Москву, где поступил в МГТУ им. Баумана. Алексей Гуськов проучился там почти пять лет, но в 1979 году бросил университет и поступил в Школу-студию МХАТ (курс В. Монюкова).

В !983 году окончил Школу-студию МХАТ.

С 1984 по 1986 гг. работал в Московском драматическом театре им. Пушкина.

С 1986 по 1988 – актер театре на Малой Бронной.

В 1988 году Алексей Гуськов попробовал себя в театре «Детектив», затем проработал некоторое время в театре им. Н.В. Гоголя.

Нынче, как и в начале своего творческого пути, Алексей Гуськов работает в Театре им. Пушкина.

В течении четырех лет преподавал в Школе-студии МХАТ актерское мастерство. В кино сыграл более 30 ролей.

Признание и награды

С 1994 года — президент анимационной студии «Ф. А. Ф. Интертейнмент». В 2001 году Алексею Геннадьевичу присвоено звание Заслуженного артиста России[3]. В 2002 году Алексей Гуськов стал Лауреатом Государственной премии РФ за исполнение роли Никиты Голощёкина в сериале «Граница. Таежный роман». В 2007 году присвоено звание Народного артиста России.

Продюсирование

    Воровка ( сериал) Граница: Таежный роман (сериал) Дорога в рай Мусорщик Незнайка на Луне Незнайка на Луне 2 Рагин

Биография Алексей Гуськов родился в 1958 году в Польше, вскоре вместе с семьей переехал в Киев. Окончив школу, Алексей поехал в Москву, где поступил в МГТУ им. Баумана. Алексей Гуськов проучился там почти пять лет, но в 1979 году бросил университет и поступил в Школу-студию МХАТ (курс В. Монюкова). В !983 году окончил Школу-студию МХАТ. С 1984 по 1986 гг. работал в Московском драматическом театре им. Пушкина. С 1986 по 1988 – актер театре на Малой Бронной. В 1988 году Алексей Гуськов попробовал себя в театре «Детектив», затем проработал некоторое время в театре им. Н.В. Гоголя. Нынче, как и в начале своего творческого пути, Алексей Гуськов работает в Театре им. Пушкина. В течении четырех лет преподавал в Школе-студии МХАТ актерское мастерство. В кино сыграл более 30 ролей. Признание и награды С 1994 года — президент анимационной студии «Ф. А. Ф. Интертейнмент». В 2001 году Алексею Геннадьевичу присвоено звание Заслуженного артиста России_
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика