Дима Билан - «Актёры» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Дима Билан - «Актёры»

  • 01.04.2015, 00:30,
  • ---
  • 0
  • Распечатать

Биография

Его детство и школьные годы прошли в Карачаево-Черкесии.
Окончил Музыкальный Колледж Gnesins Musical College по специальности классический вокальный исполнитель. Дима Билан дебютировал, когда достиг 4-ого места на российско-/латвийском фестивале «Новая Волна» в 2002 году. В 2003 певец выпустил свой дебютный альбом, названный «Ночной Хулиган», включавший такие известные мелодии, как «Caruso» (Карузо) и «Fever» (Лихорадка). В 2004 году, Билан выпустил мелодию, имевшую бурный успех — «На Берегу Неба», которая была также названием его второго альбома.

Музыкальным продюсером певца был Юрий Айзеншпис, известный своей работой с Виктором Цоем в Советском Союзе. Дима Билан участвовал в конкурсе Евровидение в 2005 заняв 2-ое место. В декабре 2005 Билан получил два Золотых грамофона за песни «Ты должна рядом быть» (это — российская версия «Not, That Simple») в Санкт-Петербурге и Алма-Ате. В течение проведения проекта «Новые песни о главном», певец получил приз Первого канала от профессионального жюри. Дима стал человеком года в сфере шоу-бизнеса, поскольку большинство избирателей отдали свои голоса за него, согласно версии поисковой системы Rambler.

В 2005 году он принял приглашение от американского агентства, с предложением о его посещении музыкального вечера «Питер Пэн». В декабре 2005 клип для лирической композиции «Я Тебя Помню» был снят в Ботаническом саду. Ролик, оказалось, был фантастическим и волшебным, соответствующим атмосфере кануна Нового года. В 2006 году Дима Билан принял участие в «Золотой Шарманке» в Киеве, где получил приз как «Певец года».
Певец стал победителем в песенном конкурсе «Евровидение» (2008) в Белграде.
2006 — Заслуженный артист Кабардино-Балкарии
2007 — Заслуженный артист Чечни
2007 — Заслуженный артист Ингушетии
2008 — Народный артист Кабардино-Балкарии

Некоторые факты

    Показать все
      На Евровидении 2006 и 2008 представлял Россию, занимая при этом на конкурсе 2 и 1 места соответственно. Настоящее имя — Виктор Белан.

    Биография Его детство и школьные годы прошли в Карачаево-Черкесии. Окончил Музыкальный Колледж Gnesins Musical College по специальности классический вокальный исполнитель. Дима Билан дебютировал, когда достиг 4-ого места на российско-/латвийском фестивале «Новая Волна» в 2002 году. В 2003 певец выпустил свой дебютный альбом, названный «Ночной Хулиган», включавший такие известные мелодии, как «Caruso» (Карузо) и «Fever» (Лихорадка). В 2004 году, Билан выпустил мелодию, имевшую бурный успех — «На Берегу Неба», которая была также названием его второго альбома. Музыкальным продюсером певца был Юрий Айзеншпис, известный своей работой с Виктором Цоем в Советском Союзе. Дима Билан участвовал в конкурсе Евровидение в 2005 заняв 2-ое место. В декабре 2005 Билан получил два Золотых грамофона за песни «Ты должна рядом быть» (это — российская версия «Not, That Simple») в Санкт-Петербурге и Алма-Ате. В течение проведения проекта «Новые песни о главном», певец получил приз Первого канала от профессионального жюри. Дима стал человеком года в сфере шоу-бизнеса, поскольку большинство избирателей отдали свои голоса за него, согласно версии поисковой системы Rambler. В 2005 году он принял приглашение от американского агентства, с предложением о его посещении музыкального вечера «Питер Пэн». В декабре 2005 клип для лирической композиции «Я Тебя Помню» был снят в Ботаническом саду. Ролик, оказалось, был фантастическим и волшебным, соответствующим атмосфере кануна Нового года. В 2006 году Дима Билан принял участие в «Золотой Шарманке» в Киеве, где получил приз как «Певец года». Певец стал победителем в песенном конкурсе «Евровидение» (2008) в Белграде. 2006 — Заслуженный артист Кабардино-Балкарии 2007 — Заслуженный артист Чечни 2007 — Заслуженный артист Ингушетии 2008 — Народный артист Кабардино-Балкарии Некоторые факты Показать все На Евровидении 2006 и 2008 представлял Россию, занимая при этом на конкурсе 2 и 1 места соответственно. Настоящее имя — Виктор Белан.
    Рейтинг новости: 
    • Не нравится
    • 0
    • Нравится
    Новости сегодня

    КОММЕНТИРОВАТЬ
    Комментарии для сайта Cackle


    Новости сегодня
    Другие виды спорта
    Популярный ролик
    АВТО/МОТО
    Лыжные виды спорта
           

    Баскетбол
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика