Евгения Крегжде - «Актёры» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Евгения Крегжде - «Актёры»

  • 01.04.2015, 00:48,
  • ---
  • 0
  • Распечатать

Биография

Евгения Крегжде родилась в Риге. Окончила Театральное училище имени Б. В. Щукина в 2005 году (Курс М. Б. Борисова). В том же году она была принята в Театр им. Вахтангова.

Спектакли с ее участием: «Мадемуазель Нитуш», «Берег женщин», «Троил и Крессида», «Дядя Ваня», «Мера за меру» и др.

Актриса снимается в кино. Сыграла в фильмах «Ландыш серебристый 2», «На Верхней Масловке», «Любовь как любовь», «Петровка, 38»

Актрису называют любимицей режиссера Туминаса. На это она отвечает: «Конечно, я чувствую, что он ко мне относится с большим вниманием. Как будто держит под крылом. Но, вместе с этим, воспитывает. И его хорошее ко мне отношение несет в себе и определенный кнут — не только пряник».

Летом 2009 года Евгения Крегжде получила приглашение принять участие в фестивале КВН «Голосящий КиВиН 2009» в составе команды «МаксимуМ». Сыграв роль любовницы Бурковского, Евгения Крегжде вместе с томской командой стала обладателем второго приза фестиваля — «Большого КиВиНа в светлом».


Биография Евгения Крегжде родилась в Риге. Окончила Театральное училище имени Б. В. Щукина в 2005 году (Курс М. Б. Борисова). В том же году она была принята в Театр им. Вахтангова. Спектакли с ее участием: «Мадемуазель Нитуш», «Берег женщин», «Троил и Крессида», «Дядя Ваня», «Мера за меру» и др. Актриса снимается в кино. Сыграла в фильмах «Ландыш серебристый 2», «На Верхней Масловке», «Любовь как любовь», «Петровка, 38» Актрису называют любимицей режиссера Туминаса. На это она отвечает: «Конечно, я чувствую, что он ко мне относится с большим вниманием. Как будто держит под крылом. Но, вместе с этим, воспитывает. И его хорошее ко мне отношение несет в себе и определенный кнут — не только пряник». Летом 2009 года Евгения Крегжде получила приглашение принять участие в фестивале КВН «Голосящий КиВиН 2009» в составе команды «МаксимуМ». Сыграв роль любовницы Бурковского, Евгения Крегжде вместе с томской командой стала обладателем второго приза фестиваля — «Большого КиВиНа в светлом».
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика