Олег Табаков - «Актёры» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Олег Табаков - «Актёры»

  • 01.04.2015, 01:06,
  • ---
  • 0
  • Распечатать

Биография

Олег Павлович Табаков родился в 1935 году в Саратове в семье врачей.

Все детство Олега Табакова прошло в коммунальной квартире. Еще учась в мужской средней школе, он посещал театральный кружок «Молодая гвардия» , который находился при дворце пионеров и школьников города Саратова. Именно занятие в кружке и повлияли на выбор будущей профессии.

По приезду в Москву Олег Табаков подал документы на поступление в ГИТИС и в Школу-студию МХАТ имени Владимира Немировича-Данченко. Оказалось, что он был принят сразу в оба института. Но Олег Павловия все же избрал Школу-студию МХАТ.

По окончании Школы-студии получил распределение в  Московский драматический театр имени К.С. Станиславского. Но неожиданно судьба приводит Олега Табакова в только что созданный О. Ефремовым новый театр-Студию молодых актеров, позже названный «Современник».

Позже, когда Ефремов ушел во МХАТ, Табаков остался в «Современнике» в качестве директора на семь лет.

Олег Павлович Табаков создал свой собственный Театр-студию, позже его ласково  назвали «Табакеркой».

Если считать по убеждению Станиславского, что обаяние — «величайшее проявление дарования актера», то Олег Табаков – один из самых даровитых актеров нашей сцены.

Признание и награды

Орден «За заслуги перед Отечеством» II степени (17 августа 2005) — за выдающийся вклад в развитие театрального искусства и многолетнюю творческую деятельность Орден «За заслуги перед Отечеством» III степени (23 октября 1998) — за многолетнюю плодотворную деятельность в области театрального искусства и в связи со 100-летием Московского Художественного академического театра Орден Дружбы народов (10 ноября 1993) — за большой личный вклад в развитие театрального искусства и подготовку высококвалифицированных кадров для театра и кино Народный артист СССР (1988) Народный артист РСФСР (1977) Почетный член Российской академии художеств (2009)

Некоторые факты

    Дети от первого брака — актёр и ресторатор Антон Табаков и актриса Александра Табакова.

    Биография Олег Павлович Табаков родился в 1935 году в Саратове в семье врачей. Все детство Олега Табакова прошло в коммунальной квартире. Еще учась в мужской средней школе, он посещал театральный кружок «Молодая гвардия» , который находился при дворце пионеров и школьников города Саратова. Именно занятие в кружке и повлияли на выбор будущей профессии. По приезду в Москву Олег Табаков подал документы на поступление в ГИТИС и в Школу-студию МХАТ имени Владимира Немировича-Данченко. Оказалось, что он был принят сразу в оба института. Но Олег Павловия все же избрал Школу-студию МХАТ. По окончании Школы-студии получил распределение в Московский драматический театр имени К.С. Станиславского. Но неожиданно судьба приводит Олега Табакова в только что созданный О. Ефремовым новый театр-Студию молодых актеров, позже названный «Современник». Позже, когда Ефремов ушел во МХАТ, Табаков остался в «Современнике» в качестве директора на семь лет. Олег Павлович Табаков создал свой собственный Театр-студию, позже его ласково назвали «Табакеркой». Если считать по убеждению Станиславского, что обаяние — «величайшее проявление дарования актера», то Олег Табаков – один из самых даровитых актеров нашей сцены. Признание и награды Орден «За заслуги перед Отечеством» II степени (17 августа 2005) — за выдающийся вклад в развитие театрального искусства и многолетнюю творческую деятельность Орден «За заслуги перед Отечеством» III степени (23 октября 1998) — за многолетнюю плодотворную деятельность в области театрального искусства и в связи со 100-летием Московского Художественного академического театра Орден Дружбы народов (10 ноября 1993) — за большой личный вклад в развитие театрального искусства и подготовку высококвалифицированных кадров для театра и кино Народный артист СССР (1988) Народный артист РСФСР (1977) Почетный член Российской академии художеств (2009) Некоторые факты Дети от первого брака — актёр и ресторатор Антон Табаков и актриса Александра Табакова.
    Рейтинг новости: 
    • Не нравится
    • 0
    • Нравится
    Новости сегодня

    КОММЕНТИРОВАТЬ
    Комментарии для сайта Cackle


    Новости сегодня
    Другие виды спорта
    Популярный ролик
    АВТО/МОТО
    Лыжные виды спорта
           

    Баскетбол
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика