Олеся Железняк - «Актёры» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Олеся Железняк - «Актёры»

  • 01.04.2015, 01:21,
  • ---
  • 0
  • Распечатать

Биография

Олеся Железняк родилась в Москве в 1974 году.

С раннего детства занималась в студии хореографии.

Первая попытка поступить в ГИТИС закончилась неожиданным для Олеси провалом. Но тем не менее она зря время не теряла : отправилась в Японию с цирковой труппой, где участвовала в кордебалете.

Вернувшись с гастролей, в 1995 году Олеся Железняк все таки поступает в ГИТИС(курс Марка Захарова).

В 1999 году окончила Российскую академию театрального искусства,  затем сразу же была приглашена в труппу Московского театра имени Ленинского комсомола.

Олеся железняк стала очень популярной после выхода фильма «Ландыш серебристый» Тиграна Кеосаяна, сыграв в картине провинциалку Зою Мисочкину, которая в конце фильма становится настоящей «звездой».

Признание и награды

Лауреат премии «Чайка-2002» и премия газеты «Московский комсомолец» за роль в спектакле «Укрощение укротителей» Лауреат премии Международного фонда им. Е. П. Леонова и премии «Дебют» за роль в спектакле «Жестокие игры»[4] Премия газеты «Московский комсомолец» за роль в спектакле «Шут Балакирев» Лауреат премии Международного фонда им. Е. П. Леонова и премии «Московские дебюты» за роль в спектакле «Визит дамы» (сезон 2008—2009)

Биография Олеся Железняк родилась в Москве в 1974 году. С раннего детства занималась в студии хореографии. Первая попытка поступить в ГИТИС закончилась неожиданным для Олеси провалом. Но тем не менее она зря время не теряла : отправилась в Японию с цирковой труппой, где участвовала в кордебалете. Вернувшись с гастролей, в 1995 году Олеся Железняк все таки поступает в ГИТИС(курс Марка Захарова). В 1999 году окончила Российскую академию театрального искусства, затем сразу же была приглашена в труппу Московского театра имени Ленинского комсомола. Олеся железняк стала очень популярной после выхода фильма «Ландыш серебристый» Тиграна Кеосаяна, сыграв в картине провинциалку Зою Мисочкину, которая в конце фильма становится настоящей «звездой». Признание и награды Лауреат премии «Чайка-2002» и премия газеты «Московский комсомолец» за роль в спектакле «Укрощение укротителей» Лауреат премии Международного фонда им. Е. П. Леонова и премии «Дебют» за роль в спектакле «Жестокие игры»_
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика