Главная > --- > Юлия Высоцкая - «Актёры»

Юлия Высоцкая - «Актёры»


1-04-2015, 01:24. Разместил: Admin

Биография

Юлия Высоцкая родилась в Новочеркасске в 1973 году. С самого детства мечтала стать или исследователем или актрисой.

После школы Юлия поступила в Белорусскую академию искусств, окончив который пошла работать в национальный театр имени Янки Купалы.

Будучи студенткой, Юлия Высоцкая в 1992 году дебютировала в кино: она снялась в психологической драме «Пойти и не вернуться» Николая Князева.

Однако крутой поворот в жизни Юлии Высоцкой наступил. Она встретилась с Андреем Кончаловским на кинофестивале «Кинотавр», за которого в последующем она вышла замуж.

После рождения сына, актриса окончила Лондонскую академию музыкального и драматического искусства (London Academy of Music and Arts).

В 2002 году в драме «Дом дураков» (режиссер Андрей Кончаловский) сыграла роль Жанны-пациентки психиатрической клиники,  которая принесла ей первую популярность.

Начиная с 2003 года, Юлия высоцкая Является телеведущей развлекательной кулинарной программы «Едим дома», которая пользуется среди зрителей огромным успехом, благодаря искрометному и обаятельному характеру Юлии.

В настоящее время актриса занята в спектаклях на сцене театра на М.Бронной и на сцене театра им. Моссовета.

Признание и награды

Спектакль «Оглянись во гневе» по Джону Осборну — премия за лучшую женскую роль Фильм «Дом дураков» — премия за лучшую женскую роль (Фестиваль «Виват, кино России!») За пропаганду здорового образа жизни в программе «Едим дома» присвоен Знак Одобрения Экологов Российской Федерации в 2009 году.

Вернуться назад