Главная > ФУТБОЛ > УЕФА отдаст Питеру еще три матча Евро, Олич зовет Чорлуку в ЦСКА, концерт Чайковского заменит гимн - «Футбол»

УЕФА отдаст Питеру еще три матча Евро, Олич зовет Чорлуку в ЦСКА, концерт Чайковского заменит гимн - «Футбол»


24-04-2021, 00:00. Разместил: Oldridge
В рубрике «Пока вы спали» – о самом интересном в мире спорта со вчерашнего вечера.

У Дублина отберут Евро вслед за Бильбао

УЕФА сегодня может объявить о переносе матчей группового этапа чемпионата Европы из Дублина в Санкт-Петербург. В России планируется провести встречи Польша – Словакия (14 июня), Швеция – Словакия (18 июня) и Швеция – Польша (23 июня).Еще однуигра плей-офф, которая должна была состояться в Ирландии, примет Лондон.

Власти Дублина не смогли предоставить гарантии по запуску зрителей на трибуны на матчах турнира. По той же причине ранее лишился игр Евро Бильбао. Эти матчи перенесут в другой испанский город – Севилью. Под вопросом проведение турнира в Мюнхене. Но больше новых городов-организаторов УЕФА добавлять не намерен.

Напомним, что в Питере пройдут также матчи Бельгия – Россия (12 июня), Финляндия – Россия (16 июня), Финляндия – Бельгия (21 июня) ивстреча 1/4 финала (2 июля).

Чорлукаможет перейти в ЦСКА

Ведущий защитник «Локомотива» ВедранЧорлука может перейти в ЦСКА. После окончания сезона 35-летний легионер станет свободным агентом. Своего соотечественника зовет в ряды армейцев их главный тренер ИвицаОлич. Новый наставник красно-синих, руководящий командой всего несколько недель, недоволен игрой в обороне. В последнем матче – полуфинале Кубка страны – ЦСКА был разгромлен железнодорожниками - 3:0.

Контракт Чорлуки с «Локо» истекает в июне. Ранее было объявлено о том, что игрок покинет клуб, за который выступает с 2012 года, так как стороны не договорились об условиях нового соглашения. Олича и Чорлуку связывают хорошие отношения по сборной Хорватии.

АПЛ запретит своим клубам играть в турнирах не под эгидой УЕФА

АПЛпланирует изменить регламент, чтобы лишить клубы возможности присоединиться к Суперлиге или другому турниру вне рамок УЕФА без исключения из английской лиги. В настоящий момент существует список соревнований, в котором командам АПЛ разрешается участвовать.

Ряд клубов премьер-лиги по-прежнему требует применить санкции к шестерке, заявившей о вступлении в Суперлигу. Как известно, новая лига не просуществовала и двух дней. В то же время «Барселона» объявила, что остается в Суперлиге, несмотря на то что большинство клубов покинули ее. В заявлении каталонцев говорится, что «отказ стал бы исторической ошибкой».

ЦСКА выиграл третий матч финала у «Авангарда»

ЦСКА вышел вперед в финале Кубка Гагарина - 2-1. В третьем матче серии армейцы победили «Авангард» в Балашихе с тем же счетом. Первыми отличились хозяева – американец Буше вывел вперед омичей на 13-й минуте. Еще в первом периоде красно-синие отыгрались после гола Окулова, а победу им принесла шайба Шалунова, заброшенная в середине третьей 20-минутки после ошибки вратаря «Авангарда» Грубеца.

Хозяева четыре раза играли в большинство (гости два), но не смогли использовать лишнего игрока. Это стало одной из причин их поражения. В Балашихе «ястребам» откровенно не везет. В полуфинале с «Ак Барсом» они проиграли на домашней арене все три встречи. И вот новая осечка.

Следующий матч финальной серии состоится в Подмосковье 24 апреля.

МОК одобрил музыку Чайковского в качестве замены гимна России

Международный олимпийский комитет утвердил концерт № 1 для фортепиано Петра Чайковского в качестве замены российскому гимну на двух Олимпиадах – летней в Токио и зимней в Пекине-2022. По словам главы ОКР Станислава Позднякова, процесс согласования был непростым. Ранее CAS отказал России в использовании песни «Катюша» вместо гимна.

Напомним, что наша сборная не сможет выступать под флагом страны и использовать национальный гимн из-за санкций, наложенных за нарушение антидопинговых правил. Российскиеспортсмены выступят в Токио и Пекине под аббревиатурой ROC (RussianOlympicCommittee).

Что касается музыки Чайковского, то одной из первых обратить внимание на произведение знаменитого русского композитора предложила прославленный тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова.

Самсонов и Варламов сыграли на ноль

Успешная попытка в серии буллитов Евгения Кузнецова принесла «Вашингтону» победу над «Айлендерс» - 1:0. Голкипер «Кэпиталз» Илья Самсонов отразил все 26 бросков и был назван первой звездой. Это его второй матч на ноль в сезоне. У его визави вратаря «островитян» Семена Варламова – пятый «сухарь» и звание второй звезды встречи. Третьей стал Кузнецов.

Александр Овечкин получил повреждение в конце третьего периода и больше на площадке не появлялся. «Вашингтон» занимает первое место в своем дивизионе – 64 очка. На одно меньше у «Айлендерс».

Нападающий «Рейнджерс» Артемий Панарин в матче с «Филадельфией» забросил 17-ю шайбу в чемпионате, однако «синерубашечников» это не спало – они уступили - 2:3. Голкипер ньюйоркцев Игорь Шестеркин отразил 33 броска. Защитник «Флайерз» Иван Проворов сделал две голевые передачи.

НХЛ готова разрешить игрокам поехать в Пекин

НХЛ подтверждает свое намерение разрешить игрокам лиги принять участие в Олимпиаде-2022 в Пекине. Это случится, если североамериканская сторона достигнет договоренностей с ИИХФ и МОК. О своей позиции НХЛ сообщила генеральным менеджерам клубов на конференции. Ясность в этом вопросе должна наступить как можно раньше, чтобы лига смогла составить календарь на сезон-2021/22. Если игроки поедут в Китай, в расписании должна быть запланирована пауза.

НХЛ разработаласпециальный протокол, при выполнении которого лига сможет отпустить игроков на Игры. Олимпиада пройдет с 4 по 20 февраля 2022 года. Напомним, что последний раз энхаэловцы играли на Играх в Сочи в 2014-м. Олимпиаду-2018 в Корее они пропустили.


источник: «Советский спорт»
Вернуться назад