Главная > Новости разное > Новую группу Сергея Михалка запретили в Германии - «Звёзды»

Новую группу Сергея Михалка запретили в Германии - «Звёзды»


2-04-2015, 04:25. Разместил: Admin

Как известно, популярная группа «Ляпис Трубецкой» год назад прекратила своё существование, не дотянув до 25-летия всего один год. В последний год, совпавший с трагическими событиями на Украине, команда успела выступить на мятежном Майдане, а сам Михалок не раз отличался резкими высказываниями в адрес российского правительства. Да и у себя на родине, в Беларуси, музыкант не стеснялся сыпать обвинениями в адрес президента страны. Дело дошло до того, что Михалок попросил в Украине вид на жительства, ссылаясь на «препятствия», которые создают его творчеству в Беларуси и России.

Лидер коллектива Сергей Михалок создал новую группу Brutto. У коллектива на днях должны были состояться концерты в Германии. Сегодня стало известно, что выступления группы были отменены. На своей страничке в Фейсбуке музыканты коллектива сообщили, что причиной отмены германских концертов, стали обвинения артистов в неонацизме. Группа утверждает, что их оклеветали:

В связи с клеветой и развернутой планомерной травлей в немецком информационном пространстве, группе BRUTTO запретили проведение концертов в Германии. Ложные обвинения и подтасованные факты записали группу BRUTTO в разряд неонацистских


Сами музыканты уверяют, что никто из них не состоит в неонацистских группах, либо ещё каких-нибудь экстремистских организациях. Коллектив отметил, что в своих композициях они выступают против войны, тоталитаризма, дискриминации.

По словам коллектива, германская полиция пытается разобраться в случившемся и найти тех, кто организовал и заказал клеветническую компанию против группы.


Новый чехол для HTC
Вернуться назад