Главная > Новости разное > США считают сеть «ВКонтакте» одним из крупнейших пиратских ресурсов - «Звёзды»

США считают сеть «ВКонтакте» одним из крупнейших пиратских ресурсов - «Звёзды»


2-04-2015, 04:07. Разместил: Admin

Самая популярная российская социальная сеть «ВКонтакте» была названа недавно торговым представительством США (USTR) одним из самых крупных пиратских ресурсов. Вместе с ВК список возглавили торрент Rutracker и файлообменники Rapidgator и 4shared. Американская организация считает упомянутые российские интернет-ресурсы самыми злостными нарушителями авторских прав американских правообладателей.

Стоит отметить, что социальный ресурс «ВКонтакте» уже не первый год фигурирует в «пиратском» списке. Причём владельцев торрента-трекера и первого файлообменника так и не удалось установить, а ВК принадлежит крупной российской интернет-компании Mail.ru Group. Ценные бумаги компании участвуют в торгах, проводимых на Лондонской фондовой бирже.

Год назад вице-президент ВК Дмитрий Сергеев отправил торговому представительству США письмо, где сообщил, что социальная сеть не имеет возможности предварительно модерировать контент сети, который загружают пользователи. Сами участники ВК в момент регистрации обязуются не загружать на ресурс никакого пиратского контента.

Обращение не убедило USTR. Теперь ВК предоставляет отчёты о мерах по борьбе с пиратством и соблюдением авторских прав, однако объём этих мер, по мнению американских чиновников, очень мал.

Популярная социальная сеть «ВКонтакте» была создана 10 октября 2006 года и изначально планировалась как сайт для общения российских студентов и выпускников вузов. В течение нескольких лет ресурс стал набирать популярность и из «студенческого» превратился в общий. Популярность его уже давно перешагнула за пределы России. На сегодня ВК является самой популярной сетью в России и на Украине. Согласно статистическим данным в январе нынешнего года количество пользователей «ВКонтакте» составило 70 миллионов пользователей.


проститутки киев
Вернуться назад