Главная > Новости разное > Федор Смолов – лучший футболист России - «Новости шоу-бизнеса»

Федор Смолов – лучший футболист России - «Новости шоу-бизнеса»


27-12-2016, 11:13. Разместил: Валерьян
Еженедельник "Футбол" ежегодно проводит опрос журналистов, и в этом году признан был лучшим игроком российский футболист Федор Смолов.

В этом опросе прияли участие 308 сотрудников ведущих СМИ, а также представителей пресс-служб. В данном опросе участникам предложили назвать трех самых лучших игроков 2016 года.

26-летний нападающий ФК "Краснодар и Сборной России набрал 544 балла, на 125 баллов опередив форварда "Спартака" Квинси Промеса. У того 419 балов. И с 168 баллами первую тройку замыкает голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев.

Федор Смолов рассказал, что своим лучшим голом он сам считает гол, который был забит через себя в "Уфе". Федор без ложной скромности назвал этот гол самым красивым в его карьере. Сам Смолов сознался, что он проголосовал бы за Промеса, потом за Дзюбу, а на третье месте был бы Акинфеев.

По информации "Интерфакс", россиянин Смолов смог прервать в опросе еженедельника легионерскую серию. Два раза подряд, в 2014-м и 2015-м году, до него победу одерживали иностранцы: бразилец Халк ("Зенит") и ивуариец Сейду Думбия (ЦСКА).
Вернуться назад