Главная > Новости разное > Александр Захарченко лишил Никиту Джигурду гражданства ДНР - «Звёзды»

Александр Захарченко лишил Никиту Джигурду гражданства ДНР - «Звёзды»


14-03-2017, 21:38. Разместил: Admin

Несколько дней назад в Сети появилась информация о том, что Никита Джигурда получил гражданство ДНР. Свое решение стать гражданином непризнанной республики скандальный шоумен объяснил своим неравнодушием к судьбе Донбасса. Будучи сам уроженцем Украины, Джигурда решил таким образом продемонстрировать несогласие с политикой украинских властей.

У многих пользователей Сети этот поступок вызвал определенные сомнения. Джигурду заподозрили в корыстных интересах, ведь ни для кого не секрет, что артисту грозит депортация с территории России за нарушение миграционного режима.

И вот сегодня Глава ДНР Александр Захарченко заявил на пресс-конференции, что произошла досадная техническая ошибка, за которую он просит прощения. Донецкий лидер подписал указ о лишении Джигурды гражданства ДНР:

Хочу объявить, что сегодня я подписал указ о лишении гражданства ДНР Никиты Джигурды. Произошёл ряд технических ошибок, но смелость мужчины и смелость власти — признавать свои ошибки. Ошибка была, будем в ней разбираться. Я прошу прощения у всех за ту досадную случайность, которая произошла


Вернуться назад