Главная > Новости разное / Плавание / ГОЛЬФ / Прыжки в воду / Игровые виды спорта / БИАТЛОН / ВЕЛОСПОРТ / Многоборье / ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА / ТРАНСФЕРЫ / Спорт / ЛИГА ЧЕМПИОНОВ / Другие виды спорта > Логинов выиграл спринт в Оберхофе, Миранчук не хочет покидать «Аталанту», Россия осталась без финала Кубка ATP - «Спорт»

Логинов выиграл спринт в Оберхофе, Миранчук не хочет покидать «Аталанту», Россия осталась без финала Кубка ATP - «Спорт»


8-01-2022, 10:02. Разместил: Mathews

«Плеймейкер» подводит итоги минувших дня и ночи в мировом спорте.


Логинов впервые в сезоне взял золото


Пятый этап Кубка мира по биатлону стартовал в пятницу спринтерскими гонками у мужчин (на 10 километров) и женщин (на 7,5 километров). В мужской гонке победу одержал Александр Логинов, его результат – 27 минут 0,8 секунды при одном штрафном круге. Это первая победа Логинова на этапе Кубка мира в нынешнем сезоне. Второе место занял француз Эмильен Жаклен, третьим стал норвежец Стурла Легрейд. В топ-10 по итогам гонки попали также еще двое россиян: Антон Бабиков финишировал шестым, Даниил Серохвостов – восьмым.


В женской спринтерской гонке победу праздновала норвежка Марте Улсбю Рейселанд. Второе место с одинаковым временем на финише поделили француженка Жюли Симон и белоруска Анна Сола. Лучшей среди россиянок стала Кристина Резцова, финишировавшая с седьмым временем при двух промахах на двух огневых рубежах и отставанием в 27 секунд от победительницы. А Ульяна Нигматуллина получила двухминутный штраф за то, что вместо двух штрафных кругов после одного из огневых рубежей пробежала лишь один.


В субботу на этапе Кубка мира в Оберхофе пройдут сингл-микст (от России в нем примут участие Резцова и Бабиков) и смешанная эстафета (Максим Цветков, Александр Поварницын, Ирина Казакевич и Валерия Васнецова).



Латыпов на карантине, метель, кошмар… А Логинов — с золотом!


Шевченко лично заинтересован в переходе Миранчука в «Дженоа», но тот против


Российский полузащитник Алексей Миранчук не дает согласия на переход из «Аталанты» в «Дженоа». По имеющейся информации, клубы итальянской Серии А уже договорились об этом трансфере, на котором якобы лично настаивал главный тренер генуэзцев Андрей Шевченко. Однако атакующий хавбек сборной России не изъявляет желания покидать клуб из Бергамо, который находится в группе лидеров чемпионата страны, и перебазироваться в стан одного из аутсайдеров Серии А.


В нынешнем сезоне Миранчук принял участие в десяти матчах чемпионата за «Аталанту» и отметился одним забитым мячом. «Дженоа», наставником которого украинский специалист стал в середине ноября минувшего года, после 20 проведенных игр занимает предпоследнее, 19-е место в таблице, набрав 12 очков. Хуже показатели только у «Салернитаны», имеющей восемь очков после 18 матчей.


«Бавария» так и не смогла обыграть гладбахскую «Боруссию» в нынешнем сезоне


В матче 18-го тура немецкой Бундеслиги «Бавария» на своем поле уступила менхенгладбахской «Боруссии» (1:2). Роберт Левандовски (18-я минута) вывел хозяев вперед, однако мячи Флориана Нойхауса (27-я) и Штефана Лайнера (31-я) позволили гостям переломить ход встречи и добыть неожиданную победу.


В нынешнем сезоне гладбахская «Боруссия» в трех очных встречах ни разу не проиграла «Баварии». В поединке первого круга Бундеслиги была зафиксирована ничья (1:1), а в Кубке Германии подопечные Адольфа Хюттера разгромили мюнхенский суперклуб (5:1).


«Манчестер Сити» в гостях выиграл матч третьего раунда Кубка Англии у «Суиндона» (4:1). Мячи у горожан забили Бернарду Силва (14-я), Габриэл Жезус (28-я), Илкай Гюндоган (59-я) и Коул Палмер (82-я), у хозяев отличился Гарри Маккерди (78-я). На 62-й минуте Габриэл Жезус упустил возможность сделать дубль, не реализовав пенальти.


В матче 20-го тура французской Лиги 1 «Марсель» на выезде победил «Бордо» (1:0) благодаря голу Ченгиза Ундера (37-я).


Медведев и Сафиуллин не смогли обыграть канадцев в полуфинале Кубка АТР


На проходящем в австралийском Сиднее командном Кубке АТР сборная России в полуфинальном матче проиграла команде Канады (1-2). В одиночных встречах Роман Сафиуллин за 2 часа 39 минут уступил в трех сетах Денису Шаповалову – 4:6, 7:5, 4:6, а Даниил Медведев в двух партиях расправился с Феликсом Ожье-Альяссимом – 6:4, 6:0, соперники находились на корте 1 час 8 минут.


Все решилось в парной встрече, которую Медведев и Сафиуллин проиграли Шаповалову и Ожье-Альяссиму в трех сетах — 6:4, 5:7, 0:1 (7:10).


В финальном матче Кубка АТР сборная Канады встретится с командой Испании, которая в своем полуфинале со счетом 2-1 обыграла Польшу.


Бучневич и Свечников–младший отметились дублями в матчах НХЛ


Два матча были сыграны в ночь на субботу в регулярном чемпионате НХЛ. «Сент-Луис» дома первым пропустил от «Вашингтона», но в итоге одержал крупную победу (5:1). Павел Бучневич забросил две шайбы, сделал результативную передачу (13 голов, 20 очков в сезоне) и был признан лучшим игроком встречи. Иван Барбашев стал автором одного гола (тоже 13 шайб, 28 очков в сезоне). Александр Овечкин и другие россияне из «Кэпиталз» результативными действиями не отметились. А голкипер Илья Самсонов был заменен после второго периода, пропустив четыре шайбы.



«Каролина» на своем льду переиграла «Калгари» (6:3), Андрей Свечников также оформил дубль (11-я и 12-я шайбы в сезоне, 26 очков) и был признан второй звездой матча.


Бывает и такое! Как Павел Бучневич затмил Овечкина в НХЛ (видео)


«Магнитка» вернула себе лидерство в КХЛ, СКА закрепился на первом месте на «Западе»


В пятницу в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги состоялись семь матчей. «Металлург» на своем льду первым пропустил от «Локомотива» (шайба на счету Егора Коршкова), но сумел одержать волевую победу (3:1) благодаря голам Николая Голдобина, Анатолия Никонцева и Дениса Зернова.


«Магнитка» (70 очков) после этой победы снова возглавила общую турнирную таблицу КХЛ и таблицу Восточной конференции, опередив на одно очко «Трактор».


В Западной конференции петербургский СКА оторвался от ближайших преследователей – столичных ЦСКА и «Динамо» – на три очка (66 против 63), всухую обыграв дома «Торпедо» (3:0). Авторами голов стали Михаил Воробьев, Лео Комаров и Андрей Кузьменко.


ЦСКА на своей площадке в овертайме уступил «Витязю» (3:4). В составе подмосковной команды в основное время отличились Даниэль Одетт, Федор Малыхин и Миро Аалтонен, у армейцев шайбы забросили Андрей Светлаков, Михаил Григоренко и Александр Попов. На третьей минуте овертайма победу гостям принес оформивший дубль Малыхин.


«Адмирал» дома взял верх над «Ак Барсом» (4:2), у моряков точные броски на счету Либора Шулака (в меньшинстве), Павла Шэна, Александра Шевченко и Дмитрия Саюстова. В составе казанцев шайбы забросили Пер Линдхольм и Илья Сафонов.


«Авангард» на своем льду в Балашихе не позволил забить минскому «Динамо» (3:0). У омичей каждом периоде по шайбе забросили Наиль Якупов, Кирилл Семенов и Корбэн Найт.


«Ак Барс» (64 очка) пока сохранил за собой третье место на «Востоке», но во многом благодаря тому, что два матча «Салавата Юлаева» (62) перенесены из-за вспышки коронавируса в уфимской команде, а «Авангард» пока набрал всего 56 очков.


«Амур» в родных стенах добыл победу в овертайме над «Спартаком» (3:2). Москвичи дважды выходили вперед усилиями Ивана Дроздова и Александра Хохлачева, но дальневосточники отыгрывались благодаря голам Владимира Бутузова и Руслана Педана. А на 38-й секунде дополнительной пятиминутки победу хабаровчанам принес Радан Ленц.


«Спартак» (56 очков) занимает шестое место на «Западе», «Локомотив» (55) – седьмое, минское «Динамо» (54) – восьмое, «Торпедо» (49) – девятое.


«Сочи» дома переиграл «Нефтехимик» (4:1), по дублю сделали защитник Юрий Александров и Мартин Бакош, гости ответили голом Эдуарда Гиматова.


В субботу, 8 января в регулярном чемпионате КХЛ будет сыгран единственный матч: «Куньлунь» на подмосковной «Арене Мытищи» примет «Трактор».


Вернуться назад