Главная > Новости разное / Плавание / ТРАНСФЕРЫ / Другие виды спорта / ВЕЛОСПОРТ / ГОЛЬФ / Игровые виды спорта / Коньки / Спорт / Прыжки в воду / ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА / ЛИГА ЧЕМПИОНОВ / ТЕННИС / РЕЙТИНГ ФИФА > Головин выиграл дерби Лазурного берега, Черчесов набрал 15 очков из 15, Хачанов впервые вышел в четвертьфинал US Open - «Спорт»

Головин выиграл дерби Лазурного берега, Черчесов набрал 15 очков из 15, Хачанов впервые вышел в четвертьфинал US Open - «Спорт»


5-09-2022, 11:27. Разместил: Hodges

«МЮ» выздоравливает! Как «красные дьяволы» прихлопнули лидера АПЛ дебютным голом Антони и дублем Рэшфорда

Моуринью получил четыре мяча и желтую карточку в Удине


В пятом туре итальянской Серии А «Удинезе» дома разгромил «Рому» (4:0). Мячи забили 19-летний полузащитник Йенома Дестини Удоджи (5-я), Лазар Самарджич (56-я, пас Жерара Деулофеу), Роберто Перейра (75-я, передача Жана-Виктора Макенго) и Санди Ловрич (82-я, пас Перейры). У хозяев экс-армейцы Родриго Бекао и Яка Бийол начали матч в стартовом составе в трио игроков обороны, но словенец уже на 17-й минуте был заменен из-за травмы.


У римлян Элдор Шомуродов вышел на замену вместо Тэмми Абрахэма на 77-й минуте при счете 0:3. Пауло Дибала отыграл весь матч и был предупрежден на 45-й минуте. Также желтую карточку за споры с арбитром получил главный тренер «Ромы» Жозе Моуринью. Португальский специалист потерпел первое поражение со своей командой в нынешнем чемпионате – и сразу разгромное.


«Верона» взяла верх над «Сампдорией» (2:1), первой пропустив от Франческо Капуто (40-я, пас Томаса Ринкона). Однако автогол голкипера генуэзцев Эмиля Аудеро (44-я) и точный удар 20-летнего шотландского защитника Джоша Доига (45+3-я, передача Кевина Лазаньи) позволили «ослам» еще до перерыва обеспечить себе решающее преимушество.


«Специя» и «Болонья» сыграли вничью (2:2), у гостей дубль сделал Марко Арнаутович (6-я и 64-я) с передач Гари Меделя и Роберто Сориано, а полузащитник Йерди Схоутен отправил мяч в свои ворота (54-я). В составе хозяев отличился Симоне Бастони (45+2-я). «Кремонезе» и «Сассуоло» также поделили очки, но без забитых мячей (0:0).


Положение в группе лидеров: «Наполи» и «Милан» – по 11 очков, «Аталанта» – 10 (4 игры), «Удинезе» и «Рома» – по 10, «Ювентус» и «Интер» – по 9, «Лацио» – 8…


Команда Эмери сравнялась с «Барселоной»


В четвертом туре испанской Ла Лиги «Вильярреал» под руководством бывшего наставника московского «Спартака» Унаи Эмери дома разгромно победил «Эльче» (4:0). По два мяча в каждом тайме забили Херард Морено (26-я), Джовани Ло Сельсо (36-я, пас Николаса Джексона), Франсис Коклен (89-я) и Хосе Луис Моралес (90+3-я).


В стартовом составе гостей вышел экс-форвард «Спартака» аргентинец Эсекиэль Понсе, который результативными действиями не отметился и был заменен на 57-й минуте.


«Валенсия» также на своем поле добилась крупной победы над «Хетафе» (5:1). У «летучих мышей» отличились Тони Лато (7-я), Самуэл Лино (14-я), Саму Кастильехо (16-я), Николас Гонсалес (65-я) и Уго Дуро (68-я). По две результативные передачи сделали Уго Гийамон и 19-летний американский полузащитник Юнус Мьюза. У гостей автором единственного гола стал Гастон Альварес (78-я). В концовке встречи по одному игроку каждой команды получили по красной карточке.


«Эспаньол» на выезде одолел «Атлетик» (1:0) благодаря голу Мартина Брэйтуэйта (83-я). «Осасуна» дома переиграла «Райо Вальекано» (2:1), точными ударами у хозяев отметились Аймар Орос (54-я) и Рубен Гарсия (90-я), в составе гостей отличился Флорьян Лежюне (75-я).


Положение в группе лидеров: «Реал» – 12 очков, «Барселона» и «Вильярреал» – по 10, «Бетис» и «Осасуна» – по 9, «Атлетик», «Атлетико», «Сельта» и «Реал Сосьедад» – по 7, «Валенсия» – 6…


В пятом туре немецкой Бундеслиги менхенгладбахская «Боруссия» на своем поле уступила «Майнцу» (0:1). На 53-й минуте у хозяев за «фол последней надежды» был удален японский защитник Ко Итакура, и спустя две минуты испанец Аарон Мартин Кариколь принес победу гостям.


«Герта» в гостях переиграла «Аугсбург» (2:0) благодаря голам бельгийского форварда Доди Лукебакио (57-я) и Марко Рихтера (90+3-я).


Положение в группе лидеров: «Фрайбург» и «Боруссия» Дортмунд – по 12 очков, «Бавария» и «Унион» – по 11, «Майнц» – 10, «Кельн» и «Хоффенхайм» – по 9, «Вердер», «Боруссия» Менхенгладбах и «Айнтрахт» – по 8…


«Ференцварош» Черчесова забил шесть мячей «Уйпешту», команда Дзюбы не смогла добиться победы


В матче седьмого тура чемпионата Венгрии возглавляемый Станиславом Черчесовым «Ференцварош» на выезде устроил разгром «Уйпешту» (6:0). Кристоффер Захариассен открыл счет уже на 9-й минуте, затем забивали оформивший дубль Франк Боли (24-я и 45-я с пенальти), Адама Малуда Траоре (32-я), Карлос Ауски (67-я) и Райан Ммаэ (89-я).


Проведя всего пять матчей и одержав победы во всех, «Ференцварош» возглавляет турнирную таблицу венгерского чемпионата с 15 очками. У клуба «Кишварда» 14 очков после семи игр, у «Кечкемета» – 12 также после семи игр.


А вот у нового клуба Артема Дзюбы – «Адана Демирспор» – далеко не все гладко в турецкой Суперлиге. В пятом туре «Адана» на выезде сумела добыть ничью в поединке с «Хатайспором» (1:1). Причем хозяева вели в счете с 21-й минуты, а гости сумели отыграться лишь на девятой компенсированной минуте второго тайма усилиями 22-летнего защитника Тайыпа Талья Сануча, голевую передачу которому сделал 38-летний полузащитник Гекхан Инлер. Дзюба вышел на замену на 63-й минуте и результативными действиями не отметился.


В турнирной таблице «Адана» с 10 набранными очками делит места с третьего по седьмое с «Фенербахче», «Истанбулом Башакшехир», «Газиантепом» и «Трабзонспором». Лидирует «Бешикташ» (13 очков), вторым идет «Коньяспор» (11).


Мостовой забил победный гол «Спартаку», «Ахмат» в меньшинстве обыграл «Локо»


Тремя воскресными матчами продолжился восьмой тур Российской Премьер-Лиги. В центральном поединке тура «Зенит» в гостях одержал волевую победу над «Спартаком» (2:1). На 21-й минуте счет открыл Александр Соболев с передачи Кристофера Мартинса. Спустя три минуты после перерыва капитан петербуржцев Деян Ловрен после розыгрыша углового и рикошетов отправил мяч в ворота Александра Максименко. Победу сине-бело-голубым принес на 60-й минуте ударом из-за пределов штрафной площади Андрей Мостовой, голевую передачу которому сделал Малком.


Московские армейцы добыли минимальную победу в Самаре, забив в ворота «Крыльев Советов» лишь на 79-й минуте. Отличился защитник Игорь Дивеев, которому ассистировал Хесус Медина. У волжан на 71-й минуте на поле появился Сергей Пиняев, который полтора месяца назад был госпитализирован с пневмотораксом и прошел курс лечения.


«Локомотив» на своем поле уступил «Ахмату» (1:2). В составе грозненской команды в первые полчаса выделялся Мохамед Конате: он на 3-й минуте открыл счет с передачи Бернарда Бериши, а затем получил две желтые карточки (на 11-й и 28-й минутах) и более чем на час игрового времени оставил свою команду в меньшинстве.


Железнодорожники сумели отыграться перед перерывом – на 42-й минуте назначенный после вмешательства VAR пенальти реализовал Антон Миранчук. Однако гости во втором тайме даже вдесятером вырвали победу: на 62-й минуте отличился Лечи Садулаев после паса Ивана Олейникова.


Положение в группе лидеров: «Зенит» – 20 очков, ЦСКА и «Краснодар» – по 17, «Спартак» и «Динамо» – по 16, «Ростов» – 13 (7 игр), «Сочи» – 13…


В понедельник, 5 сентября восьмой тур РПЛ завершится поединком «Торпедо» – «Ростов» на подмосковной «Арене Химки» (начало в 20:00).


«Спартак» к чемпионству не готов — доказано Мостовым! Как красно-белые проиграли дома «Зениту» матч за первое место


Медведев, Кудерметова и Самсонова не смогли пробиться в четвертьфинал Открытого чемпионата США


Лучший российский теннисист Даниил Медведев после окончания заключительного турнира Большого шлема в нынешнем сезоне – проходящего в Нью-Йорке Открытого чемпионата США потеряет звание первой ракетки мира. Это стало ясно после поражения россиянина в матче за выход в четвертьфинал от австралийца Ника Кирьоса в четырех сетах – 6:7 (11:13), 6:3, 3:6, 2:6. Встреча продолжалась без семи минут три часа.


На первую строчку рейтинга АТР поднимется легендарный испанец Рафаэль Надаль. Он продолжает выступления на US Open и в понедельник вечером (ориентировочно в 20:15 по московскому времени) начнет свой поединок 1/8 финала против амерканца Фрэнсиса Тиафо.


Потерпели поражения в четвертом круге US Open и обе остававшиеся в сетке турнира россиянки. Людмила Самсонова уступила австралийке Айле Томлянович, которая в предыдущем раунде «отправила на пенсию» саму Серену Уильямс. Самсонову Томлянович обыграла в двух сетах – 7:6 (10:8), 6:1, соперницы находились на корте без трех минут два часа.


Вероника Кудерметова до последнего боролась за победу в противостоянии с Онс Жабер из Туниса, но спустя 1 час 32 минуты вынуждена была сложить оружие, уступив в двух партиях – 6:7 (1:7), 4:6.


Удачным получилось воскресенье на кортах Нью-Йорка только для Карена Хачанова: он в пятисетовом поединке длительностью 3 часа 20 минут одолел испанца Пабло Карреньо-Бусту – 4:6, 6:3, 6:1, 4:6, 6:3. Следующим соперником впервые вышедшего в четвертьфинал Открытого чемпионата США Хачанова станет все тот же Ник Кирьос. А вечером в понедельник свой матч 1/8 финала US Open проведет еще один продолжающий выступления на турнире россиянин Андрей Рублев. Он встретится с британцем Кэмероном Норри. Встреча начнется ориентировочно в 18:00 по московскому времени.


Вот и сказочке конец… Как Медведев потерял на US Open титул и первую ракетку мира


«Автомобилист» выиграл оба домашних матча на старте КХЛ, «Трактор» – проиграл


Пять матчей регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги состоялись в воскресенье. В лидеры Восточной конференции вырвался «Автомобилист», вслед за «Локомотивом» (4:2) обыгравший на своей площадке и «Северсталь» (4:3). У екатеринбуржцев отличились Кертис Волк, Павел Куликов, Ефим Гуркин и Брукс Мэйсек. «Сталевары» все три свои шайбы забросили в неравных составах: одну – в меньшинстве (Давид Думбадзе) и две – в большинстве (Даниил Вовченко, Адам Лишка).


А вот другой уральский клуб – челябинский «Трактор» – оба поединка на своем льду проиграл тем же соперникам. Череповчане двумя днями ранее победили в Челябинске 4:2, а ярославцы и вовсе не пропустили ни одной шайбы, забросив также четыре. Их авторами стали Егор Аверин, Георгий Иванов, Александр Елесин и Максим Шалунов. Голкипер железнодорожников Иван Бочаров отразил все 24 броска и заработал первый «сухарь» в новом сезоне и в составе «Локо» после перехода из московского «Динамо».


По «сухарю» в воскресенье заработали и вратари «Амура» и «Спартака». Хабаровчанин Евгений Аликин справился с 33 бросками игроков «Куньлуня» и помог своей команде победить на подмосковной «Арене Мытищи» (2:0). Шайбы забросили Владислав Калетник (на 2-й минуте) и Александр Шаров (за 41 секунду до сирены в пустые ворота).


Словацкий голкипер красно-белых Патрик Рибар отразил 31 бросок игроков «Сибири», и москвичи отпраздновали минимальную победу благодаря голу Дмитрия Кугрышева. «Спартак» одержал две домашние победы и вместе с ЦСКА возглавляет турнирную таблицу Западной конференции с четырьмя набранными очками.


«Сочи» на своем льду уступил «Адмиралу» (1:4). В составе команды из Владивостока точными бросками отметились Артем Гареев, Николай Чебыкин, Александр Горшков и Либор Шулак. Единственную шайбу у черноморцев забросил Кирилл Петьков.


Очередные пять матчей состоятся в регулярном чемпионате КХЛ в понедельник, 5 сентября: «Витязь» – «Салават Юлаев» (начало в 19:00), ЦСКА – «Ак Барс» (19:00), «Динамо» Минск – «Авангард» (19:10), «Динамо» Москва – «Нефтехимик» (19:30), СКА – «Барыс» (19:30).


Вернуться назад