Главная > Новости разное / Плавание / ГОЛЬФ / ТРАНСФЕРЫ / Другие виды спорта / ЛИГА ЧЕМПИОНОВ / ИНТЕРВЬЮ / ВЕЛОСПОРТ / Прыжки в воду / РЕЙТИНГ ФИФА / Спорт > Кварацхелия поучаствовал в разгроме «Ливерпуля», Федотов может вернуться из армии в ЦСКА, Рублев вылетел с US Open - «Спорт»

Кварацхелия поучаствовал в разгроме «Ливерпуля», Федотов может вернуться из армии в ЦСКА, Рублев вылетел с US Open - «Спорт»


8-09-2022, 12:03. Разместил: Млада

Неужели и Клопп — на выход? Как «Наполи» уничтожил «Ливерпуль», а Левандовски начал Лигу чемпионов с хет-трика за «Барсу»

Проходящий военную службу голкипер Федотов может возобновить карьеру в ЦСКА


Как сообщает «Спорт-Экспресс», серебряный призер Игр-2022 в Пекине Иван Федотов подписал трехлетний контракт с ЦСКА и может в ближайшее время возобновить карьеру в армейском клубе. Как известно, 25-летнего вратаря, не пожелавшего оставаться в рядах красно-синих и подписавшего контракт с клубом НХЛ «Филадельфия Флайерз», в мае нынешнего года задержали в Санкт-Петербурге с обвинениями в уклонении от военной службы, и призвали в ряды Вооруженных Сил РФ. Федотов был отправлен в одно из подразделений Военно-морского флота в Северодвинске, где прошел курс молодого бойца и принял военную присягу.


Эксперты и журналисты и ранее усматривали в этом неординарном случае некую месть руководства армейского клуба, с которым вратарь российской сборной не захотел продлевать отношения. Теперь эта версия только подтверждается: видимо, Федотову предложили «по-хорошему» вернуться в ЦСКА, освободив от прохождения действительной военной службы. Судя по всему, голкипер согласился на такие условия, выбрав из двух зол меньшее. Иначе на карьере хоккеиста можно было поставить жирный крест.


Овечкин вылетел в Штаты за две недели до открытия тренировочного лагеря «Кэпиталз»


Хоккейный агент Глеб Чистяков, представляющие интересы капитана клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина, рассказал, что его клиент в среду, 7 сентября покинул Россию и вылетел в США. По данным источника, Ови сегодня должен прибыть в американскую столицу. Лучший российский снайпер в НХЛ начнет самостоятельную подготовку к очередному сезону, чтобы 22 сентября прибыть в тренировочный лагерь «Кэпиталз» в полной боевой готовности.


Значительную часть летнего отпуска Овечкин провел в России, где не раз появлялся в качестве почетного гостя на матчах футбольного и хоккейного московского «Динамо». А однажды даже вышел на газон в составе футбольной команды и отметился забитым голом. Неделю назад Александр произвел символическое вбрасывание перед стартовым поединком хоккейных бело-голубых в очередном регулярном чемпионате КХЛ с казанским «Ак Барсом».


«Авангард» потерпел третье поражение в сезоне


Очередные пять матчей регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги состоялись в среду. В центральном поединке игрового дня петербургский СКА на своем льду переиграл «Авангард» (4:1). Хет-трик оформил Марат Хайруллин, еще одну шайбу у армейцев забросил Михаил Воробьев. У «ястребов» отличился защитник Алексей Береглазов.


«Авангард», на старте сезона проводящий беспрецедентную выездную серию из 14 матчей, проиграл первые три встречи и с нулем очков опустился на последнее, 12-е место в таблице Восточной конференции. При новом главном тренере Дмитрии Рябыкине сибиряки пока не могут зацепить даже ничью в основное время.


В день памяти ярославской команды, 7 сентября 2011 года разбившейся в авиакатастрофе, «Локомотив» на своей площадке одолел «Нефтехимик» (4:3). У железнодорожников шайбы забросили Иван Чехович, Егор Аверин, Денис Алексеев и Даниил Тесанов, для которого победный гол стал вообще первым в КХЛ. В составе гостей точными бросками отметились Михаил Сидоров, Егор Попов и Вячеслав Лещенко.


Подмосковный «Витязь» одержал третью победу в трех домашних встречах, всухую разгромив «Барыс» (5:0). Авторами голов стали Скотт Уилсон, Степан Старков, Владислав Кара, Джереми Рой и Кирилл Рассказов. Голкипер Дмитрий Шикин отразил все 34 броска и заработал первый «сухарь» в сезоне.


В лидеры Западной конференции (и общей таблицы регулярного чемпионата) вместе с также набравшими максимальные шесть очков СКА, «Витязем» и московским «Спартаком» вышло и столичное «Динамо». Бело-голубые переиграли в гостях «Сочи» (4:2) благодаря голам Владислава Михайлова, Никиты Буруянова, Дмитрия Рашевского и Якоба Лильи. У южан отличились два Никиты – Зоркин и Пивцакин.


«Салават Юлаев» на выезде добился волевой победы над минским «Динамо» (4:2). «Зубры» дважды выходили вперед усилиями оформившего второй дубль в сезоне Райана Спунера (обе шайбы заброшены в большинстве), но уфимцы также здорово использовали численное преимущество. Они трижды успешного разыграли «лишнего»: дважды это сделал Александр Хмелевский, один раз – Сергей Шмелев. А четвертый гол гости забили в меньшинстве в пустые ворота за десять секунд до финальной сирены – отличился Владислав Картаев.


В четверг, 8 сентября в регулярном чемпионате КХЛ запланированы три матча: «Металлург» – «Амур» (начало в 17:00 мск), «Ак Барс» – «Адмирал» (19:30), «Торпедо» – «Автомобилист» (19:30).


Рублев проиграл свой шестой четвертьфинал турниров «Большого шлема» из шести


Российский теннисист Андрей Рублев не смог выйти в полуфинал проходящего в Нью-Йорке Открытого чемпионата США. В четвертьфинальном поединке он в трех сетах уступил американцу Фрэнсису Тиафо – 6:7 (3:7), 6:7 (0:7), 4:6. Встреча продолжалась 2 часа 36 минут.


Таким образом, Рублев не смог улучшить статистику своих выступлений на четвертьфинальной стадии турниров Большого шлема: россиянин проиграл все шесть матчей за выход в полуфинал на мэйджорах. Ранее путь в топ-4 Андрею дважды преграждал соотечественник Даниил Медведев, по разу непреодолимым барьером становились Рафаэль Надаль, Стефанос Циципас и Марин Чилич.


С вылетом Рублева улетучились все шансы на чисто российский финал в Нью-Йорке. В квартет сильнейших – впервые в карьере на турнирах Большого шлема – пробился Карен Хачанов, который в пятницу, 9 сентября поздним вечером по московскому времени (примерно в 22:00) начнет полуфинальный поединок с норвежцем Каспером Руудом. В другом матче за выход в финал сыграют обидчик Рублева Тиафо и испанец Карлос Алькарас, который в пятисетовом триллере обыграл Янника Синнера.


Вернуться назад