Главная > Новости разное / Плавание / Спорт / Другие виды спорта / Игровые виды спорта / ГОЛЬФ / Борьба / ТЕННИС / ФУТБОЛ / Многоборье / ВЕЛОСПОРТ / Единоборства / Прыжки в воду > Сычевой уже догнал Промеса! Как ЦСКА не удержал победу в Оренбурге - «РПЛ»

Сычевой уже догнал Промеса! Как ЦСКА не удержал победу в Оренбурге - «РПЛ»

23-10-2022, 16:19. Разместил: Анисья

Красно-синие свели вничью гостевую встречу с «Оренбургом» (2:2) и не знают побед уже в четырех матчах сезона.

«Оренбург» приятно удивил в первой половине чемпионата. «Газовикам», вернувшимся в этом сезоне в РПЛ, предрекали непростую борьбу за выживание, а команда Марцела Лички чувствует себя крепким середняком. Дело даже не в месте в середине таблице, а в яркой игре. С «Оренбургом» не заскучаешь. После унизительного разгрома в Питере в 9-м туре (0:8) далее случились четыре очень приличные встречи, с тремя победами, причем меньше двух мячей оренбуржцы не забивали.

Потому от хозяев ждали результативного футбола в воскресном матче с ЦСКА. В нем гости не смогли отрядить на скамейку своего главного тренера. Владимир Федотов на неделе схватил дисквалификацию на один матч (еще один условно) из-за конфликта в дерби со спартаковским коллегой Гильермо Абаскалем, по этой причине наблюдал за действиями своих подопечных из-за стекла в ложе стадиона. Держал связь по телефону с ассистентом Фоменко. Добавляло изюминки поединку то, что Владимир Валентинович в Оренбурге работал до переезда в Сочи.

Если и были у кого сомнения, что Федотов выпустит на поле Карраскаля, то напрасно. В игре со «Спартаком» колумбиец был довольно рано заменен, а ведь на старте сезона считался главным лидером армейцев. В кубковом матче с «Торпедо» он после этого не появился, вот и пошли разговоры о разногласиях между тренером и легионером. На поверку все нехорошие слухи оказались пшиком. Хорхе, видимо, нуждался в эмоциональной встряске и небольшом отдыхе. В первом тайме игры с «Оренбургом» он был одним из лучших, не его вина, что не отметился за этот отрезок результативными действиями.

Чего стоит передача на Чалова в конце первого тайма. Федору, оказавшемуся в одиночестве перед воротами, оставалось не промахнуться, но лучший бомбардир красно-синих не попал в угол, куда прицельно бил головой. Впрочем, критиковать нападающего неправильно. Свой гол, десятый в сезоне, он забил. Причем сделал это очень красиво. Гаич с правого фланга низом прострелил в штрафную «Оренбурга», мяч дошел до Чалова, который пяткой сумел пробить между ног Кеняйкину, реализовав первый же момент гостей в этом матче.

До этого наседали на ворота Игоря Акинфеева хозяева. Сбила их порыв травма Кирилла Набабкина, который неудачно приземлился после верхового единоборства в своей штрафной и полежал пару минут на газоне. Минут двадцать защитник еще оставался в игре, а потом его пришлось менять на Ивана Облякова. К тому моменту «Оренбург» счет сравнял. Сычевой после навеса Мансильи ушел как раз от Набабкина и головой переправил мяч в ворота с очень близкого расстояния.

Равенство продержалось недолго, ЦСКА помог автогол Гойковича. Карраскаль на левом фланге раскачал оппонента, вошел в штрафную и сделал прострел в центр. На пути передачи оказался Ренато, который и срезал мяч в свои ворота, не оставив своему голкиперу шансов на спасение.

Остаток тайма армейцы провели лучше, один Чалов вполне мог оформить хет-трик. Помимо промаха после паса Карраскаля был еще опаснейший удар с нескольких метров, который отразил Кеняйкин.

Гойкович исправился после перерыва, заработав на себе 11-метровый. Пенальти назначали долго. Владислав Безбородов изначально фол со стороны Зделара на боснийце не зафиксировал и, возможно, был прав. Такой борьбы, как в данном эпизоде, в каждой встрече при подачи угловых полным-полно. Но на ВАР питерского рефери убедили, что надо подойти к монитору, после этого главный «сломался» и указал на точку.

Сычевой оформил дубль в стиле Жоржиньо – исполняя пенальти, подпрыгнул перед ударом и на мгновение остановился. На паузу указывали и армейцы, обступившие судью после того, как мяч влетел в сетку. Акинфеев также посылал неласковые слова Безбородову, но тот решения о голе не изменил, да еще показал желтую Гаичу.

У Сычевого теперь 11 голов, как у спартаковца Квинси Промеса. Эта парочка возглавляет гонку бомбардиров, Чалов отстает на один мяч. Сычевой был заметен и в оставшееся время, но большей частью в эпизодах, когда ему оказывали помощь. жесткой борьбы в концовке было много, созидания – мало.

Свой шанс вырвать победу ЦСКА упустил после того, как партнеры вывели на удар Облякова. Иван находился в шикарной позиции, прямо напротив ворот в районе 11-метровой отметки, но пробил плохо и прямо во вратаря. Армейцы потеряли важные очки и по потерянным отстают на десять от «Зенита». Можно уже утверждать, что из гонки за золото красно-синие выбыли окончательно.

РПЛ. 14-й тур

«Оренбург» (Оренбург) – ЦСКА (Москва) – 2:2 (1:2)

Голы: Чалов, 7 – 0:1. Сычевой, 18 – 1:1. Гойкович, 20 в свои ворота – 1:2. Сычевой, 64, с пенальти – 2:2.

«Оренбург»: Кеняйкин, Малых, Сиваков, Гойкович, Печенин, Аюпов, Вера, Флорентин (Ковалев, 86), Марин (Воробьев, 73), Мансилья, Сычевой.

ЦСКА: Акинфеев, Гайич, Набабкин (Обляков, 27), Зайнутдинов, Виллиан Роша, Мойзес, Зделар, Мендес (Яковлев, 86), Медина (Ушаков, 73), Карраскаль (Ермаков, 73), Чалов (Заболотный, 85), Гайч.

Предупреждения: Зделар (63), Гайич (64), Гойкович (79), Мойзес (89).