Главная > Новости разное / Плавание / Другие виды спорта / Спорт / ГОЛЬФ / ХОККЕЙ / Игровые виды спорта / ЛИГА ЧЕМПИОНОВ / ВЕЛОСПОРТ / МОЛОДЕЖНОЕ ПЕРВЕНСТВО / Коньки / ТЕННИС / Прыжки в воду / Борьба / ФУТБОЛ > Головин отдал голевую передачу, Сычевой догнал Промеса, Надаль начал Итоговый турнир с поражения - «Спорт»

Головин отдал голевую передачу, Сычевой догнал Промеса, Надаль начал Итоговый турнир с поражения - «Спорт»


14-11-2022, 11:26. Разместил: Porter

«Галактионов не должен совмещать работу в клубе и молодежной сборной». Сергей Гуренко — о новом тренере «Локомотива»

Кучеров и Сергачев забили, Барабанов реализовал победный буллит, Шестеркин стал первой звездой


В ночь на понедельник в регулярном чемпионате НХЛ состоялись шесть матчей. «Тампа» расправилась с «Вашингтоном» (6:3), забросив четыре безответные шайбы в первом периоде. Ко всем четырем оказались причастны Михаил Сергачев, набравший 4 (2+2) очка, и Никита Кучеров – 2 (1+1) очка. Оба были признаны соответственно первой и второй звездой встречи. У Сергачева в 15 играх сезона стало 14 (4+10) очков, у Кучерова – 23 (7+16) в тех же 15 играх. Никита остается самым результативным российским игроком в текущем чемпионате, находясь на четвертом-седьмом местах в списке лучших бомбардиров чемпионата. Впереди – Коннор Макдэвид – 32 (15+17), Леон Драйзайтль из «Эдмонтона» – 28 (9+19) и Давид Пастрняк из «Бостона» – 25 (9+16).


Андрей Василевский отразил 19 из 22 бросков, Евгений Кузнецов отметился 11-й голевой передачей в сезоне (13-е очко в 16 играх). Александр Овечкин закончил встречу с показателем полезности «минус 2» и четырьмя минутами штрафа, в сезоне его показатель «плюс /минус» опустился «ниже нуля» уже до отметки «минус 14». В 17 играх Ови набрал 14 (8+6) очков.


«Нью-Йорк Рейнджерс» дома переиграл «Аризону» (4:1), Артемий Панарин записал на свой счет 17-ю результативную передачу в сезоне (22-е очко в 17 играх). В общем списке лучших бомбардиров чемпионата Хлебушек делит восьмое-девятое места, отставая от Никиты Кучерова на одно очко. Игорь Шестеркин отразил 31 из 32 бросков и был признан лучшим игроком встречи.


«Миннесота» на своем льду до 54-й минуты обыгрывала «Сан-Хосе» (2:0), но позволила «акулам» отыграться, а затем и вырвать победу в серии буллитов (3:2). Кирилл Капризов в основное время отметился седьмой голевой передачей в сезоне (17-е очко в 15 играх), а в серии послематчевых бросков реализовал свою попытку, но этого не хватило для победы. У гостей победный буллит реализовал Александр Барабанов, признанный лучшим игроком встречи.


«Бостон» переиграл «Ванкувер» (5:2), «Даллас» на выезде разобрался с «Филадельфией» (5:1), «Виннипег» в гостях в овертайме вырвал волевую победу у «Сиэтла» (3:2).


Период имени Кучерова и Сергачева! Как русские звезды «Тампы» уничтожили команду Овечкина (видео)


ЦСКА и минское «Динамо» забросили 13 шайб на двоих


Три матча были сыграны в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги в воскресенье. «Авангард» в гостях в концовке вырвал волевую победу у «Ак Барса» (4:3). У омичей отличились Рид Буше (18-я шайба в сезоне), Арсений Грицюк, Владимир Брюквин и Алекс Броадхерст. В составе казанской команды авторами голов стали Вячеслав Войнов, Кирилл Семенов и Кирилл Адамчук. «Ак Барс» потерпел третье подряд домашнее поражение в чемпионате.


«Салават Юлаев» дома уступил «Барысу» (0:2), Егор Петухов забил в ворота Андрея Кареева лакросс-гол, а Аркадий Шестаков отправил шайбу в пустые ворота за шесть секунд до финальной сирены. Голкипер гостей Юлиус Гудачек отразил все 26 бросков и заработал второй «сухарь» в сезоне.


ЦСКА на своей площадке по ходу встречи дважды уступал минскому «Динамо», но в итоге добился сверхрезультативной и волевой победы (8:5). У «зубров» дублем отметился Райан Спунер (10-я и 11-я шайбы в сезоне), у армейцев дважды отличился Павел Карнаухов, а автором победной шайбы стал Максим Соркин.


Положение в группе лидеров «Запада»: СКА – 52 очка, ЦСКА – 41, «Локомотив» – 40, «Торпедо» – 37, «Динамо» Москва – 36.


Положение в группе лидеров «Востока»: «Автомобилист» и «Салават Юлаев» – по 40, «Металлург» – 39, «Адмирал» – 38, «Сибирь» – 37.


В понедельник, 14 ноября в регулярном чемпионате КХЛ запланированы пять матчей: «Амур» – «Трактор» (начало в 12:00 мск), «Куньлунь» – «Торпедо» (19:00), «Локомотив» – «Северсталь» (19:00), «Витязь» – «Нефтехимик» (19:00), «Динамо» Москва – «Спартак» (19:30).


В Петербурге стартовал турнир «Лига Ставок Кубок Будущего»


В стартовом матче турнира молодежных и юношеских команд по хоккею «Лига Ставок Кубок Будущего» в петербургском Дворце спорта «Юбилейный» встречались сборные России и Казахстана, составленные из игроков до 20 лет. Россияне одержали уверенную победу со счетом 6:1. В составе нашей команды шайбы забросили Давид Мамаладзе, Матвей Мичков, Дмитрий Кателевский, Даниил Лазутин, Никита Чибриков и Дмитрий Бучельников. Автором единственного гола у гостей стал Артем Авдеенко.


После окончания этого матча состоялись первые в истории игры национальной команды (U20)  по хоккею 3х3. Россияне сыграли со сверстниками из Казахстана и Белоруссии. Команду Казахстана наша сборная обыграла с тем же счетом (6:1), что и в обычном хоккее. Шайбы у россиян забросили Никита Чибриков, Семен Синяткин (две), Даниил Лазутин, Матвей Мичков и Герман Точилкин.


Второй поединок – против команды Белоруссии – прошел в более упорной борьбе. В итоге российская сборная также добилась победы (3:2), авторами голов в нашей команде стали Александр Перевалов, Матвей Мичков и Герман Точилкин.


В понедельник, 14 ноября в рамках турнира «Лига Ставок Кубок Будущего» встретятся юниорская сборная России (U18) и молодежная сборная Белоруссии (U20).


Надаль впервые с 2009 года проиграл третий матч кряду


В итальянском Турине в воскресенье стартовал Итоговый турнир года АТР. Прошли два поединка в группе А. Норвежец Каспер Рууд в двух сетах победил канадца Феликса Оже-Альяссима – 7:6 (7:4), 6:4. Встреча продолжалась 1 час 50 минут.


Рафаэль Надаль неожиданно проиграл также в двух партиях американцу Тэйлору Фритцу – 6:7 (3:7), 1:6. Теннисисты находились на корте 1 час 36 минут. Знаменитый испанец потерпел на финише сезона третье поражение подряд, чего с ним не случалось 13 лет, с 2009 года.


В понедельник, 14 ноября на Итоговом турнире вступят в борьбу теннисисты, распределенные при жеребьевке в группу В. В первом матче встретятся россияне Даниил Медведев и Андрей Рублев (начало в 16:00 по московскому времени), вечером сыграют грек Стефанос Циципас и серб Новак Джокович (23:00 мск).


Вернуться назад