Главная > Новости разное / Плавание / Синхронное плавание / Спорт / Прыжки в воду / ХОККЕЙ / ВЕЛОСПОРТ / Другие виды спорта / ЛИГА ЧЕМПИОНОВ / ГОЛЬФ / Видео новости / СТАТЬИ / ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ / Игровые виды спорта / РЕЙТИНГ ФИФА / Многоборье / ФУТБОЛ > Холанд забил «Ливерпулю», Кондратюк снялся с чемпионата России, мужчинам разрешили выступать в синхронном плавании на Олимпиадах - «Спорт»

Холанд забил «Ливерпулю», Кондратюк снялся с чемпионата России, мужчинам разрешили выступать в синхронном плавании на Олимпиадах - «Спорт»

23-12-2022, 09:57. Разместил: Эвелина

«Плеймейкер» подводит итоги минувших дня и ночи в мировом спорте.

«Ман Сити» обыграл «Ливерпуль» и вышел в четвертьфинал Кубка лиги

В единственном состоявшемся в четверг матче 1/8 финала Кубка Английской лиги «Манчестер Сити» вырвал победу у «Ливерпуля» (3:2). Подопечные Юргена Клоппа дважды отыгрывались после голов команды Хосепа Гвардиолы, но на третий пропущенный мяч ответить не сумели.

У «горожан» мячи забили Эрлинг Холанд (10-я минута, пас Кевина Де Брейне), Рияд Марез (47-я, передача Родри) и Натан Аке (58-я, пас Де Брейне). В составе мерсисайдцев отличились Фабиу Карвалью (20-я, передача Джеймса Милнера) и Мохамед Салах (48-я, пас Дарвина Нуньеса).

Таким образом, определились все четвертьфинальные пары Кубка Английской лиги: «Манчестер Юнайтед» – «Чарльтон», «Саутгемптон» – «Манчестер Сити», «Ньюкасл» – «Лестер», «Ноттингем Форест» – «Вулверхэмптон». Все матчи состоятся 10 января 2023 года и начнутся в 22:45 по московскому времени.

Левандовски «уволил» главного тренера сборной Польши

Стало известно, что главный тренер футбольной сборной Польши Чеслав Михневич покинет свой пост через неделю, 31 декабря. При этом польские издания сообщают, что на увольнение наставника самым непосредственным образом повлиял лидер и капитан команды Роберт Левандовски.

Еще во время выступления польской сборной на чемпионате мира в Катаре Левандовски связался с президентом Польского футбольного союза Цезарием Кулешем и выразил позицию группы игроков, не желавших работать под руководством Михневича.

На ЧМ-2022 сборная Польши во главе с Михневичем сумела выйти из группы, сыграв вничью с Мексикой (0:0), обыграв Саудовскую Аравию (2:0) и уступив Аргентине (0:2). В 1/8 финала поляки встретились с командой Франции и потерпели поражение (1:3). Автором единственного гола у них стал Левандовски, со второй попытки реализовавший пенальти в компенсированное время второго тайма при счете 0:3.

Появилась информация, что Михневича у руля сборной Польши может сменить бывший наставник российской сборной Станислав Черчесов, в свое время успешно работавший в этой стране с варшавской «Легией», однако в руководстве футбольного союза эту информацию не подтверждают.

Гуменник выиграл короткую программу на ЧР в Красноярске, Мишина и Галлямов превысили мировой рекорд

В Красноярске в четверг стартовал очередной чемпионат страны по фигурному катанию. С короткими программами выступили танцевальные дуэты, спортивные пары и мужчины-одиночники. У танцоров после ритм-танца лидируют Елизавета Худайбердиева – Егор Базин (83,70 балла), второй результат у Елизаветы Шанаевой и Павла Дрозда (79,60), на третьем месте Елизавета Пасечник и Максим Некрасов (79,48).

Чемпионы мира Анастасия Мишина и Александр Галлямов выиграли короткую программу в турнире спортивных пар, их сумма баллов (85,37) почти на один балл превышает мировой рекорд. Александра Бойкова и Дмитрий Козловский идут вторыми (84,32), Евгения Тарасова и Владимир Морозов – третьими (81,23).

Первый вид программы в мужском одиночном катании выиграл Петр Гуменник, набравший гроссмейстерские 104,47 балла. Высокие результаты показали и его конкуренты: Евгений Семененко получил от судей 99,15 балла, Андрей Мозалев – 98,70.

После первого дня появились и первые потери в рядах участников чемпионата: по медицинским показаниям с соревнований снялись Марк Кондратюк и танцевальный дуэт Ирина Хавронина – Дарио Чиризано. Кондратюк после короткой программы занимал в турнире одиночников 12-е место, а Хавронина и Чиризано были пятыми после ритм-танца.

Во дают, парни! 96, 97, 98, 99 – и 104 Гуменнику! Чемпионат России в Красноярске начался с града четверных

На Играх-2024 в Париже в групповых упражнениях по синхронному плаванию впервые выступят мужчины

Международный олимпийский комитет (МОК) разрешил мужчинам участвовать в групповых соревнованиях в синхронном плавании на Олимпийских играх. Об этом сообщается на сайте Международной федерации плавания.

«Это объявление знаменует собой веху в истории синхронного плавания. Эволюция вида спорта в направлении инклюзивности идет быстрыми темпами, и это решение МОК и Международной федерации плавания поможет нам стать примером для всего олимпийского движения.

Водные виды спорта универсальны, и мужчины отлично зарекомендовали себя в синхронном плавании. Я с нетерпением жду возможности увидеть это новшество, которое будет представлено всему миру в Париже. Включение мужчин – это большая заслуга всех тех, кто много лет работал над тем, чтобы это произошло», – сказал президент Международной федерации плавания Хусейн Аль-Мусаллам.

Мужчины впервые в истории синхронного плавания станут участниками состязаний на Олимпиаде-2024 в Париже (Франция).

Овечкин стал первой звездой, Кузнецов, Панарин, Романов и Кузьменко забили по голу

Восемь матчей регулярного чемпионата НХЛ состоялись в ночь на пятницу. «Вашингтон» в гостях вырвал волевую победу в овертайме у «Оттавы» (3:2). Александр Овечкин, хоть и не забил в четвертой игре кряду (капитану «Кэпиталз» по-прежнему остается забросить одну шайбу, чтобы сравняться с Горди Хоу в списке лучших снайперов за всю историю лиги), был признан лучшим игроком встречи. Он отдал две результативные передачи (17-ю и 18-ю в сезоне, 38 очков в 35 играх), а всего в 1309 матчах в НХЛ на его счету 1448 (800+648) очков. У Горди Хоу – 801 гол, у лидирующего в снайперском рейтинге лиги Уэйна Гретцки – 894.

Евгений Кузнецов после паса Ови забросил пятую шайбу в сезоне, а также отметился 22-й голевой передачей (27 очков в 34 играх). Записал результативный пас на свой счет и Дмитрий Орлов (восьмой ассист в сезоне, 10-е очко в 19 играх).

В нью-йоркском дерби «Рейнджерс» переиграли «Айлендерс» (5:3) хотя трижды уступали по ходу встречи. Артемий Панарин забросил девятую шайбу в сезоне (41-е очко в 35 играх), а Александр Романов впервые отличился в нынешнем чемпионате плюс отдал девятую голевую передачу (10 очков в 34 играх). В дуэли российских голкиперов Игорь Шестеркин (отразил 15 из 18 бросков) был более удачливым, чем Илья Сорокин (29 сэйвов при 33 бросках, пятая шайба – в пустые ворота).

«Каролина» без Петра Кочеткова в воротах на выезде в овертайме вырвала волевую победу у «Питтсбурга» (4:3), Андрей Свечников впервые в нынешнем сезоне в трех матчах кряду не набрал очков за результативность. Евгений Малкин тоже обошелся без голов и ассистов.

«Торонто» дома первым пропустил от «Филадельфии», но в итоге добился победы (4:3), Илья Самсонов отразил 16 из 19 бросков. «Сан-Хосе» на своей площадке переиграл «Миннесоту» (5:2), Кирилл Капризов отметился 24-й голевой передачей в сезоне (43-е очко в 33 играх), Александр Барабанов сделал 17-й результативный пас в сезоне (21-е очко в 30 играх).

«Ванкувер» на своей площадке трижды проигрывал «Сиэтлу» в две шайбы (1:3, 2:4, 3:5), однако сумел отыграться в основное время и вырвал победу в серии буллитов (6:5). Андрей Кузьменко забросил 14-ю шайбу в сезоне, отдал 14-ю и 15-ю голевые передачи (29 очков в 31 игре), но в серии послематчевых бросков не сумел переиграть вратаря «Кракен».

«Бостон» после первого периода на своем льду уступал «Виннипегу» 0:2, но в итоге взял верх (3:2). «Лос-Анджелес» также первым пропустил от «Калгари», затем вел 3:1, но в итоге добился победы лишь в овертайме (4:3).

В динамовском дерби КХЛ москвичи забросили две безответные шайбы минчанам

В единственном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, состоявшемся в четверг, московское «Динамо» на своем льду всухую обыграло минское (2:0). Шайбы забросили Андрей Миронов и Иван Муранов (в пустые ворота за 41 секунду до финальной сирены), а голкипер Константин Волков отразил все 36 бросков и заработал четвертый «сухарь» в сезоне.

Положение в группе лидеров Западной конференции: СКА – 71 очко, «Локомотив» – 58, ЦСКА – 57, «Торпедо» и «Динамо» Москва – по 53.

В пятницу, 23 декабря в регулярном чемпионате КХЛ запланированы шесть матчей: «Авангард» – «Амур» (начало в 16:30 мск), «Металлург» – «Сибирь» (17:00 мск), «Салават Юлаев» – «Адмирал» (17:00 мск), «Локомотив» – ЦСКА (19:30), «Витязь» – «Ак Барс» (19:30), «Сочи» – «Куньлунь» (19:30).