Главная > Новости разное / ХОККЕЙ / Спорт / Прыжки в воду / Другие виды спорта / ВЕЛОСПОРТ / Видео новости > Вячеслав Фетисов: У Овечкина миссия установить рекорд, который является не только хоккейным - «Новости НХЛ»

Вячеслав Фетисов: У Овечкина миссия установить рекорд, который является не только хоккейным - «Новости НХЛ»


26-12-2022, 21:39. Разместил: Анастасия

Читайте:
















Бывший главный тренер сборной России Вячеслав Фетисов оценил погоню нападающего «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина за рекордом бывшего канадского хоккеиста Уэйна Гретцки.


Напомним, Гретцки с 894 заброшенными шайбами лидирует в споре лучших снайперов за всю историю лиги. На втором месте после дубля в ворота «Виннипег Джетс» (4:1) расположился именно Овечкин (802), сместив на третью строчку легендарного Горди Хоу (801).


— Это эпохальное событие, это то, о чем будут говорить, что поможет продавать билеты и что будет позиционировать «Вашингтон» как совершенно другой клуб. Хочу Саше пожелать удачи. У него миссия установить рекорд, который является не только хоккейным, но и рекордом мирового уровня во всех видах спорта, — цитирует Фетисова ТАСС.


Контракт Овечкина с «Кэпс» действителен до лета 2026 года. 37-летний игрок в 2021 году подписал новое соглашение с клубом на 47,5 млн долларов.


В нынешнем сезоне у россиянина 41 (22+19) балл за результативность в 36 матчах регулярного чемпионата НХЛ при показателе полезности «-3» и 16 штрафных минутах.


Коэффициенты БК «Лига Ставок» на НХЛ


Вернуться назад