Главная > Новости разное / Другие виды спорта / ГОЛЬФ / Плавание / ТЕННИС / Спорт > «Вашингтон» проиграл «Филадельфии», Овечкин не забил в третьем матче подряд - «Новости НХЛ»

«Вашингтон» проиграл «Филадельфии», Овечкин не забил в третьем матче подряд - «Новости НХЛ»

12-01-2023, 08:23. Разместил: Мариетта

В регулярном чемпионате НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» в гостях потерпел поражение от «Филадельфии Флайерз» — 3:5.

Судьбу матча решил двухминутный отрезок в третьем периоде, когда «Вашингтон» пропустил две шайбы, причем вторую хозяева забросили в меньшинстве – 4:1 в пользу «Филадельфии». Подд конец встречи «Кэпиталз» сократили разрыв до минимума и выпустили шестого полевого игрока, но получили гол в пустые ворота – Трэвис Конечны оформил хет-трик.

Российский нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин в третьем матче подряд не набрал ни одного очка по системе «гол+пас». Он провел на льду больше всех в своей команде (20 минут и 43 секунды) и нанес 6 бросков в створ ворот, в том числе — не смог реализовать выход один на один. Овечкин не забивает с 6 января, у него – по-прежнему 809 голов за карьеру в НХЛ, на 85 меньше, чем у рекордсмена всех времен Уэйна Гретцки.

У «Филадельфии» голевой передачей отметился российский защитник Иван Проворов.

Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат

Филадельфия – Вашингтон – 5:3 (2:1, 0:0, 3:2)

Голы: Лотон (бол. Деанджело, Типпетт), 7:26 – 1:0, Хэтэуэй (Дженсен, Дауд), 19:06 – 1:1, Конечны (Фараби), 19:27 – 2:1, Типпетт (Ван Римсдайк), 45:31 – 3:1, Конечны (мен., Лотон, Проворов), 47:28 – 4:1, Юханссон, 49:18 – 4:2, Оши (Бекстрем, Фехервари), 54:42 – 4:3, Конечны (п.в., Лотон), 59:47 – 5:3.