Главная > Новости разное / Прыжки в воду / Стрельба / Спорт > Овечкин вернулся и забил, но не спас «Вашингтон» от поражения в матче с «Колорадо» - «Новости НХЛ»

Овечкин вернулся и забил, но не спас «Вашингтон» от поражения в матче с «Колорадо» - «Новости НХЛ»

25-01-2023, 08:02. Разместил: Holmes

В регулярном чемпионате НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина проиграл в Денвере «Колорадо Эвеланш» — 2:3.

Овечкин вернулся в строй после травмы, из-за которой пропустил предыдущую игру. Российский лидер «Кэпиталз» провел на льду 23 с половиной минуты (второй показатель в команде) и забросил 31-ю шайбу в сезоне – это произошло в середине третьего периода, при счете 3:1 в пользу «Колорадо». На последних минутах «Вашингтон» заменил вратаря, но сравнять счет и перевести матч в овертайм гостям не удалось.

Первой звездой матча был признан вратарь «Колорадо» Александр Георгиев.

Гол в Денвере стал для Овечкина 811-м за карьеру в НХЛ. От рекорда всех времен Уйэна Гретцки (894) Александр теперь отстает на 83 шайбы.

Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат

Колорадо – Вашингтон – 3:2 (1:0, 2:1, 0:1)

Голы: Лехконен (Маккиннон, Тэйвз), 8:57 – 1:0, Кольяно (Макдермид, О’Коннор), 22:04 – 2:0, Шири (Фехервари, Манта), 24:48 – 2:1, Ньюхук (О’Коннор, Жирар), 35:39 – 3:1, Овечкин (Строум), 49:44 – 3:2.