Главная > Новости разное / Игровые виды спорта / МОЛОДЕЖНОЕ ПЕРВЕНСТВО / ГОЛЬФ / ТЕННИС / Плавание / Видео новости / Баскетбол / Многоборье / Спорт / ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА / ТРАНСФЕРЫ / Другие виды спорта / ВЕЛОСПОРТ / Прыжки в воду / ИНТЕРВЬЮ / ФУТБОЛ > «Мы точно увидим не меньше трех голов, и Промес обязательно забьет». Прогноз Ловчева на матч «Оренбург» — «Спартак» - «РПЛ»

«Мы точно увидим не меньше трех голов, и Промес обязательно забьет». Прогноз Ловчева на матч «Оренбург» — «Спартак» - «РПЛ»


19-03-2023, 10:02. Разместил: Оксана

«Мы точно увидим не меньше трех голов, и Промес обязательно забьет». Прогноз Ловчева на матч «Оренбург» — «Спартак» - «РПЛ»

Плеймейкер
18 марта 2023, 10:09
Читайте:




















Лучший футболист страны 1972 года Евгений Ловчев поделился с «Плеймейкером» ожиданиями от стартового матча 20-го тура РПЛ (18 марта, 12:00).


«У Мелешина, как и у Бакаев из «Зенита», ожидаемое западение формы»


— Красно-белые возобновили сезон красивыми и убедительными победами над «Локомотивом» в Кубке страны, но затем забуксовали в домашних встречах с более скромными соперниками – «Уралом» и «Факелом». В чем, на ваш взгляд, причина не самой удачной игры «Спартака» в последних матчах?


— В этих играх – особенно в последней с «Уралом» в Кубке – создавалось впечатление, что команда выглядела уставшей. Подобное, кстати, можно сказать не только о «Спартаке»: вот «Зенит» встречался тоже в Кубке с «Динамо», и там человек, который не так часто выходит на поле в составе питерской команды – я имею в виду Зелимхана Бакаева, – просто «дышал жабрами». Точно так же, как Павел Мелешин у «Спартака», который тоже ведь немного играет. И вроде бы молодой парень, сил должно быть невпроворот…


Это говорит об одной вещи. Есть определенная теория подготовки, сроки, за которые набирается оптимальная форма, а играть команды в наше время начинали примерно с апреля. А сейчас контрольные матчи играются уже в подготовительный период, плюс добавилось немало игр в Кубке страны, что позволяет командам входить в игровой тонус уже к началу марта. Раньше такое удавалось только Валерию Лобановскому – не случайно же киевское «Динамо» выигрывало еврокубки.


Так вот по нынешним лидерам РПЛ видно, что их хорошо подготовили непосредственно к возобновлению сезона, и несколько матчей они провели здорово. Но после этого обязательно следует определенное западение формы. Это те самые «жабры», которые я видел у Бакаева в «Зените» и у Мелешина в «Спартаке». Здесь нужно просто перетерпеть и подождать: через пару игр все наладится и встанет на свои места.


Это первая причина не самой удачной игры «Спартака» в последних матчах. А есть и другая. Мы видим, что красно-белые с приходом Гильермо Абаскаля постоянно увеличивают атакующую мощь. К примеру, Кейта Бальде – это определенно очень хороший игрок, который пригодится в атаке. Но необходимо усиление в линию обороны. Хотя и эту проблему в клубе попытались решить, подписав Алексиса Дуарте, Томаша Тавареша. Но пока эти ребята еще не окончательно вписались в команду, оба не так часто выходят на поле.


Очевидно, что эти приобретения говорят о том, что Абаскаль сразу понял: с обороной команды нужно срочно что-то делать! Мы же понимаем, что Никита Чернов, Павел Маслов и некоторые другие футболисты, на которых сейчас делается ставка в обороне – это весьма средние игроки. «Спартак» красиво и результативно играет в атаке, но он должен быть надежен и в защите. Но этого, как мы видим, и близко нет. Когда на зимнем турнире в Эмиратах красно-белые выиграли три матча всухую, казалось, что дело сдвинулось с мертвой точки. Но на самом деле это не так. На первый план выходит индивидуальное мастерство игроков защитной линии, а оно у спартаковцев оставляет желать лучшего.


«Никого не должны пугать 4:0 оренбуржцев в Сочи – у спартаковцев класс повыше»


— Чего ждать от матча «Спартака» в Оренбурге? Местная команда относится к числу играющих, не закрывающихся в обороне. Это сыграет на руку красно-белым?


— Я уже не раз говорил, что с приходом в РПЛ таких команд, как «Факел», «Оренбург», «Крылья Советов», наш футбол стало интереснее смотреть. И не зря наставник оренбуржцев Марцел Личка заявляет: лучшие качества футболиста проявляются в той игре, которая ему самому нравится. То есть в атакующем футболе. И еще Личка в одном из интервью недавно сказал важнейшую вещь: чешский специалист требует от своих подопечных, чтобы они играли так, как играли в детстве во дворе. Чтобы не стояли у своих ворот, а шли вперед и старались забить как можно больше голов. Поэтому можно предположить, что в предстоящем поединке будет открытая игра и не один и не два забитых мяча. При этом никого не должны пугать те 4:0, которые были зафиксированы в выездном матче «Оренбурга» с «Сочи». У «Спартака» класс игроков все-таки повыше, чем у сочинцев,


— «Оренбург» зимой потерял своего лучшего бомбардира Владимира Сычевого, который еще и поменял фамилию и стал Писарским. Однако эта потеря, как видим, не мешает южноуральцам забивать много голов и побеждать.


— Писарский ведь не сам эти свои голы за «Оренбург» забивал – ему создавали моменты. И эти ребята и теперь продолжают создавать моменты – теперь уже для других нападающих. Главное, чтобы мячи в штрафной соперника были, моменты создавались. А Писарский и в новой команде хорошо проявляет себя потому, что «Крылья» – тоже играющая команда, она также делает акцент на яркую игру в атаке. Конечно, важно, чтобы в команде был игрок, завершающий атаки и забивающий мячи. Как, например, Артем Дзюба в «Локомотиве». Он-то свои семь-восемь мячей в весенней части чемпионата точно забьет.


— Завершим разговор о предстоящем в субботу матче вашим прогнозом: сможет ли «Спартак» победить «Оренбург»?


— Как я уже говорил, в этой встрече стоит ждать достаточно большое количество голов – тотал точно будет больше 2,5. Думаю, спартаковцы будут очень сильно мотивированы после не самых удачных игр и одержат победу. Поставлю на счет 2:1 в пользу москвичей. Не исключено, что очередной мяч забьет Квинси Промес, который доказывает, что совсем не обязательно сидеть неделями на тренировочных сборах, а можно выйти и, не тренируясь с командой, делать по дублю.


Вернуться назад