Главная > Новости разное / МОЛОДЕЖНОЕ ПЕРВЕНСТВО / Баскетбол / ТЕННИС / Борьба / Другие виды спорта / Многоборье / Прыжки в воду / Спорт > Ферстаппен не победит, и это не фантастика! Расклады на Гран-при Бразилии - «Спорт»

Ферстаппен не победит, и это не фантастика! Расклады на Гран-при Бразилии - «Спорт»


20-03-2023, 10:02. Разместил: Виктор

Ферстаппен не победит, и это не фантастика! Расклады на Гран-при Бразилии - «Спорт»

Плеймейкер
11 ноября 2022, 11:49
Читайте:




















11 — 13 ноября на легендарном автодроме «Интерлагос» в Сан-Паулу пройдет 21-й этап сезона «Формулы-1». «Плеймейкер» оценивает шансы пилотов и команд.


Гран-при Бразилии исторически считается одним из самых драматичных. Другое дело, что под конец нынешнего сезона почти все интриги были убиты заранее. Чемпионский титул давно у Макса Ферстаппена. Кубок конструкторов — у «Ред Булла». И даже вечный рекорд Михаэля Шумахера и Себастьяна Феттеля был побит на предыдущем этапе, когда теперь уже двукратный чемпион мира Ферстаппен одержал свою невероятную 14-ю (!) победу в сезоне.


Впрочем, в «Формуле» не принято отбывать номер. К тому же, по-прежнему идет борьба за вице-чемпионство — между Шарлем Леклером («Феррари») и Серхио Пересом («Ред Булл»). Кроме того, бразильский этап включает в себя субботний спринт. А это всегда — дополнительная интрига.


Год назад «Интерлагос» запомнился сумасшедшим прорывом Льюиса Хэмилтона из хвоста пелотона на верхнюю ступеньку пьедестала. Вот и теперь горячие бразильские болельщики ждут чего-нибудь этакого. Например, появления в лидерах нового имени. Крайне редко бывает, чтобы целый сезон в «Формуле» прошел вообще без сенсаций. А в 2022-м мы наблюдали на самом верху исключительно пилотов «Ред Булла» и «Феррари». Их гегемонию изредка разбавлял «Мерседес». А из остальных команд на подиум, в Имоле, единственный раз забрался «Макларен» в лице Ландо Норриса.


Есть предчувствие, что в Сан-Паулу мы увидим сюрприз. В том числе, благодаря тому самому спринту. Не стоит сбрасывать со счетов и погодный фактор. В Бразилии может полить дождь, а может произойти масштабный завал или еще что-то, провоцирующее выезд на трассу машины безопасности.


Так что, при всей рискованности это ставки, мы прогнозируем, что Ферстаппен на этот раз не станет победителем. Коэффициент на такой исход, на наш взгляд, завышен — аж 2,50. При том что сверхмотивации у голландца, как ни крути, нет. А вот многие другие пилоты горят желанием громко напомнить о себе.


Если бы в линии присутствовала ставка на выезд сейфти-кара, можно было бы советовать и такое пари. Но его букмекеры почему-то не принимают…


Общий зачет


1. Макс Ферстаппен («Ред Булл») — 416 очков


2. Серхио Перес («Ред Булл») — 280 


3. Шарль Леклер («Феррари») — 275


4. Джордж Расселл («Мерседес») — 231


5. Льюис Хэмилтон («Мерседес») — 216


6. Карлос Сайнс («Феррари») — 212


7. Ландо Норрис («Макларен») — 111



Кубок конструкторов


1. «Ред Булл» — 696


2. «Феррари» — 487


3. «Мерседес» — 447


4. «Альпин» — 153


5. «Макларен» — 146



Вернуться назад