Главная > Новости разное / Плавание / Спорт / Игровые виды спорта > «Даллас» Дадонова вышел вперед в серии плей-офф против «Сиэтла» - «Новости НХЛ»

12-05-2023, 10:02. Разместил: Майя

Плеймейкер
12 мая 2023, 08:08
Читайте:

В Кубке Стэнли «Даллас» на своей площадке обыграл «Сиэтл» — 5:2 и 3-2 в четвертьфинальной серии.

Судьбу матча решили первый и последний периоды, в которых «Даллас» забросил по две безответных шайбы. Причем в первой 20-минутке хозяевам для этого хватило пяти бросков по воротам соперника, а в заключительной – четырех. Общее соотношение бросков – 31:21 в пользу «Сиэтла».

Российский нападающий «Далласа» Евгений Дадонов после трех подряд матчей с набранными очками на сей раз результативными действиями не отметился. Он провел на льду 13 минут 9 секунд – один из наименьших показателей в команде.

«Даллас» находится в одной победе от выхода в полуфинал. Шестая игра состоится в Сиэтле в ночь с 13 на 14 мая.

Хоккей. НХЛ. Плей-офф. 1/4 финала

Запад. Матч 5

Даллас Старз – Сиэтл Кракен – 5:2 (2:0, 1:2, 2:0)

Голы: Джонстон (Бенн), 3:57 – 1:0, Хинц (Харли, Робертсон), 5:35 – 2:0, Павелски (Робертсон, Хинц), 20:35 – 3:0, Ларссон (Эберле, Картье), 21:59 – 3:1, Макканн (Гурд, Танев), 27:30 – 3:2, Хинц (Павелски, Робертсон), 51:23 – 4:2, Факса (п.в.), 56:43 – 5:2.

Счет в серии: 3-2